Как избавиться от насморка
29.07.2017 2 042 0

Как избавиться от насморка

Народная медицина
В закладки
Картинки по запросу насморк
Здравствуйте, уважаемые читатели блога  jenskiymir.com. Я уже писал про то как избавиться от насморка народными способами. И в интернете советы в основном, как закапать в нос и бороться с последствиями, но не промывать его разными средствами из аптеки, а совсем бесплатный способ. Вот последний совет, который для меня оказался самым эффективным!
 
Это было испытано на себе в течении вот уже почти 2-х лет и мне это очень помогает. Сразу предупреждаю, этот совет личного опыта, используйте его на свой страх и риск!
 
Ежегодно весной, во время цветения травы (мать-и-мачеха, подорожник) и почек на деревьях из моего носа начинает бежать безостановочно слизь (пока находишься на улице — больше, в помещении — меньше). Приходилось принимать седативные препараты и закапывать разные сосудосуживающие капли в нос и самочувствие было… не ахти и два платка надо было с собой брать.
 
Теперь же я обхожусь в самый пик сезона только половинкой таблетки седативного утром и промыванием носа. Промываю целый день как только начинает бежать слизь. А сам способ промывания я изменил. Надоели мне эти утомительные: разведения, наливания — переливания и я отказался от этого.
 
Супруга посоветовала действовать по-другому. Она, кстати, сама перенесла неприятную процедуру прокола пазух носа, и после этой операции врач ей сказала, промывайте нос каждое посещение ванны, чтобы не было проблем в будущем. Промывания я начал делать ещё проще: открываю в ванной кран, настраиваю холодную или прохладную, но не тёплую воду, высвобождаю нос от слизи.
 
Потом, подставляю ладошку под струю воды, наклоняюсь и втягиваю воду из ладошки одной, к примеру левой ноздрёй, медленно до момента подхода воды к горлу, в пазухи носа поступает вода, буквально чуть-чуть. Далее, освобождаю нос от слизи и снова подставляю и держу ладошку под струёй, втягиваю воду другой ноздрёй (теперь правой), точно так же почти до выхода воды изо рта — далее снова освобождаю нос.
 Картинки по запросу насморк
Повторяю эту процедуру три раза, т. е. по очереди втягиваю воду левой потом правой ноздрей, освобождаю, снова левой, потом правой, всего по три раза. Обычно этого сейчас мне хватает, ну иногда бывает по 4 раза. Бывает после полоскания одна из ноздрей как бы немного забивается, прохождение воздуха через неё затрудняется, но ничего страшного, через пару минут хождения по дому или на работе, снова нос освобождаю и он уже совсем чист и дышится свободно!
 
ВАЖНО !!! Обратите внимание на такую особенность! Если только начинаете заниматься процедурой промывания носа, одна из ноздрей или обе будут «забиваться» сразу для прохождения воды, проходимости не будет ПОЧТИ или СОВСЕМ никакой, нос будет болеть, просто жуть! НО этого бояться не надо! Надо продолжать процедуру хотя бы понемногу, но каждый день!
 
Это не смертельно и вскоре всё пройдёт как только нос очистится полностью! Главное не останавливаться и продолжать процедуру очистки столько дней пока не почувствуете свободного движения воды через нос. Я точно так же столкнулся с этой проблемой и хотел уже бросить всё на фиг… Но моя благоверная настаивала на том, чтобы я продолжал, что это все временно и скоро все пройдёт (Спасибо ей за это огромное!!!).
 Картинки по запросу насморк
И действительно, упорство сделало своё дело. Через неделю ежедневного промывания носа, по пару раз в день (нос конечно болел…), из него каждый день выходило немного зеленого, но потом дышать стало легче. И теперь пару раз в день эту процедуру я делаю ежедневно вот уже почти 2 года. Даже когда где-то продует, начинаешь шмыгать, идет из носа слизь, я сразу же под кран с водой.
 
Т. к. у меня проблема с носом весной — весенний ринит, то самый пик проблемы с носом приходится на цветение травы и почек на деревьях. Но теперь я только промыванием и спасаюсь. Когда бываем на море, там вообще красота, полощи нос — не хочу. Вот только ребенка никак не получается приучить к этому, похоже просто лень.
 
Теперь объясню подробнее (это моё понимание этой проблемы). Ты годами держал «забитым» нос, носовые пазухи были забиты слизью, гноем, то что ты иногда очищаешь нос — это всё поверхностно, т.е. воздух проходит по основным каналам, а второстепенные всегда забиты. Извините, если так по простому объясняю, но это моё видение проблемы.
 
Вот такое простое решение и не пользуюсь никакими препаратами для носа из аптеки, только в пик цветения половинку таблетки супрастина с утра. А на сегодня всё, до следующей встречи, удачи вам и будьте здоровы!
Народные средства от аллергии - 5 рецептов
  Аллергия – это заболевание, для которого характерен комплекс симптомов - отёк, зуд, высыпания на коже, выделения из носа, чихание, бронхоспазм и многие другие. Сегодня
Как быстро избавиться от соплей у ребенка
Как быстро избавиться от соплей у ребенка
Как быстро избавиться от соплей у ребенка
03.04.17 Народная медицина / Советы для родителей
  Мамам на заметку!  слова автора: Девочки и мальчики, у кого есть малыши. Рассказываю чудо-способ оперативного избавления чада от соплей и не только.
Лечим насморк и гайморит народными средствами!
  Такая проблема, как насморк, знакома всем, без исключения - и молодым, и пожилым! Как же убрать заложенность носа? Лекарственные препараты,помогают, но они имеют

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать