Если вам приснился плохой сон...
05.02.2017 4 242 0

Если вам приснился плохой сон...

Приметы и суеверия
В закладки

1:502

 

1:512

Часто люди задаются вопросом: «Если приснился плохой сон или кошмар. Как сделать так, чтобы он не сбылся наяву?»

1:731


2:1238

 

2:1248

Во-первых, не нужно путать просто страшный сон с вещим. Наши сны почти всегда связаны либо с событиями последних дней, либо с назойливыми тревожными мыслями. Все это откладывается в нашем подсознании, а потом приходит в сновидениях.

2:1675



 

2:9

Как же отличить обычный сон от вещего?

 

2:96

Пророческие сновидения обычно бывают очень яркими, красочными. Мы просыпаемся сразу после такого сна и помним все события, происходившие в нем. Еще один признак — логичность и законченность приснившейся истории, а также сообщение каких-то чисел. Они могут указывать на дату, когда с нами произойдут те или иные события. Обычно вещие сны снятся с четверга на пятницу.

2:773

 

2:783

Так уж мы с вами устроены — по поводу любого сновидения начинаем думать: «К чему бы это?» Заглядываем в сонники, которые, кстати, сообщают порой совершенно разную информацию. Поэтому не будем слишком задумываться — вещий мы видели сон или обычный, а сразу на всякий случай примем меры, чтобы он не сбылся.

2:1359

 

2:1369

3:1874



 

3:9

Наши предки советовали: «Если плохое что во сне увидишь, головушку не ломай, гони это от себя».

3:196

 

3:206

Чтобы плохой сон не сбылся, лучше всего при пробуждении сразу посмотреть в окно на улицу и просто сказать: «Самсон-Самсон, куда ночь, туда и сон», — и больше об этом не думать.

3:542


Но если вам такой способ защиты кажется не слишком надежным, можно посоветовать, едва поднявшись с постели, посмотреть в окно и сказать: «У кого сон сбывается, а меня это не касается. Господь со мной, плохой сон не мой».

3:956

 

3:966

4:1471

 

4:1481

А еще можно набрать в кружку воды и, медленно выливая ее на землю, в нескольких словах рассказать свой сон воде. Вода впитается в землю, и все плохое уйдет вместе с ней. Если вы живете в городе, пойдите в ванную комнату, откройте кран с холодной водой, расскажите все ей, а после этого примите душ или просто вымойте руки и лицо со словами: «Унеси, вода, мои беды и печали, забери плохие сны!»

4:2200




Существует такое поверье: если приснился хороший сон и вы хотите, чтобы он сбылся, нельзя его никому рассказывать. Ну а с плохими снами — наоборот: расскажите их кому-нибудь до обеда. Чем большему числу людей расскажете, тем лучше.

4:430

 

4:440

Кстати, неплохо, увидев страшный сон, утром снять с подушки наволочку, вывернуть ее наизнанку и несколько раз встряхнуть — на улице или на балконе. Если и после этого страх вас не оставил, уходя из дому, шагните через порог левой, а не правой ногой.

4:897

 

4:907

 

4:917

Сохранить

4:941
Куда бросить монету, чтобы исполнилось желание!
Куда бросить монету, чтобы исполнилось желание!
Куда бросить монету, чтобы исполнилось желание!
05.05.16 Мистика, гадания / Приметы и суеверия
  Известно, что пребывая в каком-то месте, куда хочется вернуться опять, люди бросают в водоемы монеты.   Монетка на счастье   Однако здесь имеется
Пасхальные приметы
Пасхальные приметы
Пасхальные приметы
26.04.16 Пасха / Приметы и суеверия
  Наши предки свято верили, что события, происходящие на Пасху полны особого божественного смысла. В народе существовало множество примет и поверий на Пасху,
Воробей стучит в окно - приметы и как их сделать счастливыми
  Воробей стучит в окно по очень разным причинам. и считать это какой-то приметой, тем более плохой, нельзя. Когда в доме тепло, пахнет вкусным хлебом, птицы прилетают к

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать