10 вещей, которые приносят несчастье и бедность
14.11.2016 8 780 5

10 вещей, которые приносят несчастье и бедность

Приметы и суеверия
В закладки

1:502

 

1:512

Часто, когда в жизни наступает чёрная полоса, люди склонны думать, что «так сложились обстоятельства», а некоторые и вовсе ссылаются на порчу. Однако зачастую жизненный застой, невзгоды и бедность могут принести обычные повседневные вещи.

Народные приметы в такие моменты могут помочь избавиться от негативных моментов в жизни. Оказывается, жизненный поток имеет свойство накапливать мусор, как абстрактный, так и вполне физический.

1:1323

 

1:1333

Не стоит игнорировать и приметы и суеверия, связанные с кухонным ножом, а также различные народные советы по благоустройству своей жизни. Помочь себе настроиться на продуктивность и избавиться от бед можно, избавившись от ненужных, поломанных и несущих плохую энергетику вещей. И даже если в вашей жизни всё благополучно, тщательную уборку и выброс ненужных предметов быта нужно проводить регулярно.

1:2071




Психологи и специалисты по фэн-шуй даже предлагают превратить своеобразную ревизию в ритуал очищения жилого пространства. Разбирая вещи в шкафах, сортируя бельё и вытирая пыль, мы будто расставляем по полочкам наши мысли.

1:412

 

1:422

Какие же десять вещей способны засорять нашу жизни и привносить в неё плохую энергетику, и что стоит выбросить из дома прямо сейчас

1:670

 

1:680

2:1189


1. Мелкий мусор в кошельке и в карманах

Большое начинается с малого. По мнению эзотериков, все эти чеки, неактуальные билеты, фантики и прочее «добро», находящееся в кошельке или карманах одежды не может принести ничего хорошего.

2:1628




2. Остановившиеся часы

Время, которое остановилось – очень плохой знак. Ни в коем случае нельзя оставлять часы, которые не идут дома. Выход – отнесите их в ремонт или же выбросите.

2:346


3. Нелюбимые фотографии

Будто губка накапливает плохую энергию изображение, глядя на которое вы постоянно испытываете негатив. Если вы не хотите сами себя сглазить, избавьтесь от раздражающих вас снимков.

2:734


4. Разбитые стекла

Разбитое зеркало, кружка с отколотой ручкой или стекло с трещиной, исходя из народных примет, означают неполноценную защиту. Дома такие вещи хранить нельзя.

2:1066


5. Старые вещи

Журналы и газеты, которые вы 100% не собираетесь больше читать, поношенная одежда, старое постельное белье и другие домашние вещи, давно вышедшие из строя, засоряют дом прошлым. Всем этим вещам место только на свалке.

2:1495


6. Обтрепавшийся веник

Помните, что швабра, метла и веник – не просто инструменты для уборки в доме. Эти предметы являются своеобразными гаджетами для связи с домовыми, которые являются помощниками и отвечают за материальное благополучие в вашем доме. Иссякают финансы? Возможно, ваш веник давно вышел из строя.

2:2080




7. «Мертвые» вещи

Многие хозяйки любят различные композиции из сухих цветов, однако они не знают, что сухостой – это энергетика увядания. Чучела зверей, птичьи перья, рога животных и различных засушенных бабочек и жуков. Однако всегда есть исключение из правил. К примеру, ваша любимая дочь, ещё когда была маленькой, подарила вам милый гербарий. Если вы будете хранить его – зла он точно не принесёт.
Перья и рога, которые не были взяты из убитой птицы или зверя, могут стать частью интерьера и не принести владельцу дома беды. А вот комнатные растения, которые давно высохли, являются первыми номинантами на выброс в мусорку. Если не сделать это вовремя, засохшие цветы в горшках могут стать настоящими энергетическими вампирами (среди вещей такие тоже бывают).

2:1418


8. Изображения (картины и фото) со штормом, ненастьем или бурей

Изображения с подобным сюжетом может вызывать негативные эмоции. Конечно, если вам нравятся меланхолические картины, написанные, к примеру, акварелью, то их можно оставить. Проверить, стоит ли такому предмету находиться в доме, легко. Посмотрите на картину (или фото) и вы сразу почувствуете положительный или тревожный посыл. Если ощутит последнее – смело выбрасывайте такой предмет интерьера на свалку.

2:2289


9.  Вещи-одиночки

Лыжа, стоящая одиноко на балконе, единственный из пары «выживший» тапок, валяющийся в коридоре и другие подобные вещи блокируют положительную энергию и, соответственно, становятся преградой для новых покупок.

2:441


10. Вещь, которой давно никто не пользовался

Даже абсолютно новая вещь, если ею не пользовались долгое время, становится накопителем энергии застоя. Джинсы, которые ждут, пока вы скинете пару-тройку лишних килограммов, письменный огромный стол, занимающий половину комнаты и не несущий никого предназначения и другие подобные «объекты» лучше отдайте на благотворительность.

2:1149


Убирайте своевременно, сортируйте вещи, избавляйтесь от ненужного и ваше жильё будет не мешать вам жить, а наоборот, помогать.

2:1389

 

2:1399

Дивина Ригель

2:1430

Сохранить

2:1454
Драгоценности, которые приносят несчастья
Драгоценности, которые приносят несчастья
Драгоценности, которые приносят несчастья
08.05.17 Мистика, гадания / Приметы и суеверия
  Практически все женщины, да и некоторые мужчины, питают слабость к драгоценным украшениям. Эти вещицы попадают к людям различными путями: некоторые из них они
Заговор от порчи и черной полосы в жизни (на яйцо и воду)
Заговор от порчи и черной полосы в жизни (на яйцо и воду)
Заговор от порчи и черной полосы в жизни (на яйцо и воду)
29.05.16 Мистика, гадания / Приметы и суеверия
  Заговор на яйцо может помочь, если у Вас началась в жизни «черная полоса».   Рекомендую! Тут важно понять, это начался такой этап в жизни или
Плохие подарки на Новый год - народные приметы
Плохие подарки на Новый год - народные приметы
Плохие подарки на Новый год - народные приметы
25.12.20 Новый год и Рождество / Приметы и суеверия
  Оказывается, если человек, которому вы собрались дарить подарок, суеверен, плохую примету он найдет буквально во всем. Тем не менее, есть подарки, от вручения которых,

Вас также заинтересует:

Комментарии (5)
  1. Анна Гумлевая
    #1 Анна Гумлевая Посетители 15 ноября 2016 12:06

    025

  2. Elena
    #2 Elena Посетители 15 ноября 2016 20:22

    021

  3. Лена
    #3 Лена Администраторы 15 ноября 2016 22:48

    001 И пусть в наших домах живет только счастье!!!!

  4. Татьяна Парахина
    #4 Татьяна Парахина Посетители 15 ноября 2016 23:46

    011011011083  Бум выбрасывать лишнее 007

  5. Лена
    #5 Лена Администраторы 16 ноября 2016 00:11

    Вот насчет лишнего..это большаааая проблема!!!  У рукодельниц лишнего ничего не бывает - ВСЁ НАДА!!!!012

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать