Что делать, если дома разбилось зеркало?
12.11.2016 22 784 0

Что делать, если дома разбилось зеркало?

Приметы и суеверия
В закладки

1:502

 

1:512

Зеркальные поверхности издавна считались окнами в потусторонние миры. Они использовались в ритуалах и показывали отражение грядущих дней в гаданиях. До наших дней дошла народная мудрость, связанная с этими мистическими предметами.

1:943

 

1:953

Существует множество правил относительно грамотного, с магической точки зрения, размещения зеркал в доме:

1:1157

 

1:1167
  • Не вешают их в спальне над или перед кроватью и не помещают на потолок.
  • Их границы не должны «резать» фигуру смотрящегося в них человека, оставляя без головы или ног.
  • Раму лучше выбирать овальную, смягчающую все негативные проявления.

Есть примета — если отражающая поверхность треснула само по себе, или, от него откололся лишь уголок, – не храните такую вещь в доме, как дорог не был бы вашему сердцу этот предмет. Такое происшествие сулит скорое несчастье или болезнь. А зеркало уже отработало свою программу и предупредило о надвигающихся негативных переменах в судьбе.

1:2255



 

1:9

Однако в обычной жизни довольно часто случается такая неприятность, которая для многих становится пугающей, когда зеркало случайно разбивается… Что делать, если разбилось зеркало, к чему это, как правильно поступить, чтобы оградить себя от возможных негативных последствий, которое предвещает такая примета?

1:586

 

1:596

Приметы и эзотерические знания предков дают нам на это исчерпывающие ответы. Попробуем разобраться, как избежать опасности в подобных ситуациях и защитить жилище от дурного воздействия потустороннего.

1:972

 

1:982

Разбилось зеркало: приметы и действия

 

1:1067

2:1574



 

2:9

По мнению эзотериков, зеркала обладают мистической силой. В целости они поглощают и накапливают негативную и положительную энергию, а осколками способны вытягивать из людей жизненную силу.

2:361
  1. Мудрость народа утверждает, что трещины на зеркальной поверхности способны навлечь болезни и несчастья на того, кто увидит свое отражение в зеркале. Если они появились внезапно, это означает, что в наш мир пытаются прорваться потусторонние существа, ведь трещины — это замочные скважины, через которые в дом проникают незваные гости из других миров. Совет: Зеркало с небольшими повреждениями необходимо заменить на новое.
  2.  Особую опасность несут старинные предметы. Разрушение подобного зеркала способно выпустить древнюю злую энергию. Много негатива оно впитало за долгую историю существования. Рекомендация: Такие вещи лучше не хранить в жилом доме.

 

2:1609



Примета: разбить зеркало случайно 

 

2:86

3:595

 

3:605

Когда зеркало разлетается на множество осколков, человек испытывает самые негативные эмоции. К чему означает разбить зеркало случайно, знает каждый человек, даже очень далекий от магии: «7 лет счастья не видать», «к смерти», «к болезни», — вот, что проносится в нашей голове в такой ситуации.

3:1174

 

3:1184

Но главное, здесь не впадать в панику, не накручивать себя, ведь примета о разбитом зеркале таковой и остается, а будущее зависит целиком и полностью от нас самих. К чему переживать, нервничать по пустякам, ведь любое суеверие обладает лишь той силой, которую вы в него вкладываете.

3:1699

 

3:9

Поэтому без лишних переживаний нужно выполнить необходимые действия для нейтрализации энергии, высвободившейся в результате неприятности и со спокойной душой жить дальше.

3:331

 

3:341

Если вы не верите в приметы, и из вашего окружения никого не тревожит разбитое зеркало, то вы можете просто выбросить его и купить новое. Впрочем, вы можете сделать из него диско-шар, который будет вас радовать или найти другое применение с пользой. Примета работает как психологическая установка, зная ее и ее последствия, вы сами будете ожидать бед или несчастий и подсознательно всюду их искать. Тем, кто в приметы не верит, живется значительно спокойнее.

3:1179

 

3:1189

Не смотритесь в разбитое зеркало. По разным источникам это лишит вас молодости, красоты или жизненной энергии. В общем ничего хорошего из этого не выйдет. А особенно страшные поверья обещают, что разбитое зеркало станет дверью в потусторонний мир, затягивая туда вашу душу. Звучит это не особенно радужно, так что следуйте дальнейшим советам...

3:1822



 

3:9

Что делать если разбилось зеркало:

 

3:92

4:601

Первым делом нужно собрать осколки. Делать голыми руками это, во-первых, просто опасно – можно пораниться, во-вторых, с магической точки зрения, было бы провальным действием. Лучше смести разлетевшиеся куски веником на совок. Остатки зеркальной пыли, мелкие осколки собрать мокрой тряпкой, которую потом тоже обязательно выбросить. Веник и совок вынести из дома и подбросить вверх 3 раза, чтобы каждый раз веник падал на землю.

4:1391

 

4:1401

Перед тем как собирать случайно разбившееся зеркало, эзотерики советуют накрыть его поверхность темной тканью, чтобы не видеть в нем своего отражения – примета эта в высшей степени плохая, чему верить стоит однозначно. Это, действительно, может привести к болезни или тотальному невезению, когда жизнь в буквальном смысле даст трещины по всем направлениям.

4:2068



 

4:9

Для тех, кого такое происшествие способно выбить из колеи, и кто действительно верит, что примета становится предвестником опасных изменений в судьбе, рекомендуется нейтрализовать освободившееся зло, прополоснув крупные осколки под проточной водой – под тем же краном в ванной комнате. Совет простой, но действенный, так как именно вода унесет с собой все плохое, не оставив в вашем доме и следа.

4:746

 

4:756

Поскольку суть зеркала в его отражающих свойствах, можно схитрить и закрасить его черной краской, чтобы эти свойства пропали. Так что вселенная или потусторонние силы, которые отвечают за выполнения примет, не смогут обнаружить разбитого зеркала, так как формально это уже не оно. Поверья утверждают, что закрашенное зеркало не пропускает наружу темную энергию, которая могла бы вам навредить. Так что, если у вас есть черная краска — вперед, аккуратно красьте осколки и старайтесь не пораниться.

4:1676



 

4:9

Зажгите свечу там, где было разбито зеркало. Согласно поверьям, свеча отлично очищает пространство от негативной энергии, так что, возможно, она поможет и в этом случае.

4:324

 

4:334

Что делать с осколками?

 

4:395

5:904

 

5:914

Осколки необходимо унести из дома, при этом их лучше складывать отражающей стороной друг к другу, чтобы снаружи оставалась матовая задняя поверхность. Заверните осколки в ткань, желательно темную, или в фольгу, завяжите несколько узлов, и вынесите на улицу. Считается, что лучше их закопать, но следите за ситуацией, если, порезавшись, вы идете с окровавленными руками закапывать на улице темный сверток, о вас могут подумать очень много всего интересного, поэтому, обернутые зеркальные фрагменты просто выбросите вместе с мусором.

5:1897

 

5:9

Замените зеркало новым — повесьте его в то же место, либо купите новую пудреницу, если это было компактное зеркало. Купите его самостоятельно и относитесь к нему бережно.

5:332

 

5:342

И наконец, для всех: тех кто верит в приметы и тех, кто считает их чушью — пропылесосить и протереть все влажной тряпкой, чтобы мелкие осколки не порезали или не попали кому либо в глаза. Стеклянная пыль практически не заметна, но опасна, ее можно случайно вдохнуть или заработать занозу. Особенно тщательно убирайтесь, если в доме есть животные и/или дети.

5:1001

Вода оказывает очистительный эффект не только в физическом смысле. Самые крупные частицы рекомендуется промыть под проточной водой, чтобы избавить от негатива.

5:1300

 

5:1310

Примета: если упало зеркало, но не разбилось

 

5:1408

6:1917



 

6:9

Примета означает, что в зеркале скопилось достаточно отрицательной энергии, и она готова прорваться в наш мир. Старики советуют в таком случае трижды сплюнуть через левое плечо, добавив «Чур не к беде!».

6:398

 

6:408

Как узнать, разбилось зеркало случайно или под действием злых сил?

 

6:545

7:1052

 

7:1062

Определить причины разрушения зеркальной поверхности лучше всего при помощи эзотериков.

7:1230

 

7:1240

Познакомимся с основными случаями:

7:1312
  1. Зеркало новое или после покупки простояло в доме не больше сорока дней. Оно еще не напиталось негативом из окружающего мира.Падение предмета носит случайный характер.
  2. Если зеркало имеет историю, переходило из рук в руки, то оно накопило отрицательную энергию в большом количестве. Особую опасность представляют старые артефакты, ранее принадлежащие колдунам или ведьмам. Такие зеркала впитали часть их души, обладающей сильной волей и магической силой. Если существует подозрение на присутствие такого предмета в доме, необходимо провести очистительные ритуалы, а само зеркало помыть святой водой и зарыть в землю, обмотав черной тряпкой.
  3. Упало зеркало, но не разбилось, примета означает, что неприятности обойдут владельцев дома стороной. Положительной энергии хозяев оказалось достаточно, чтобы отразить атаку из потустороннего мира.

Действенные заговоры

Кроме того, совершая все вышеописанные действия, неплохо было бы подкрепить их простыми заговорами, проверенными веками. Благодаря чему возможно сильнее подавить негатив и отвести от себя и своих близких беду.
Лучшим выходом перед началом сбора осколков будет прочитать над разбитым зеркалом молитву "Отче Наш" и молитву Пресвятой Богородице, одновременно окропляя разлетевшиеся куски святой водой.
Затем можно воспользоваться одним из предложенных ниже заговоров.
Так, например, выбрасывая осколки нужно сказать: «В себя, а не от себя. Да будет так».
Другая словесная формула повторяется 9 раз, обязательно шепотом, когда вы уже находитесь за пределами дома, и звучит примерно так: «Зеркало разбивалось, беда раба Божьего (рабы Божьей) (имя) не касалась».
Еще один заговор произносится уже после того, как в полном молчании были собраны и выброшены все куски. Надо умыться под проточной водой и выполняя это действие приговаривать: «Что разбилось, то разбилось, но на мне не отразилось».
К одному из мощных заговоров относятся и такие слова, произносимые в момент избавления от осколков: «Я разбила не зеркало, а беду свою. Я не осколки выбрасываю, а свое горе».

 

8:5650



Приметы, конечно, дают нам множество рекомендаций. Но главное - не стоит бояться зеркальных поверхностей, ведь на негативное действие всегда найдется добрая энергия, которая защитит дом.

8:344

 

8:354

 Подходя к зеркалу, улыбайтесь, излучайте счастье, и злые сущности будут обходить ваше жилище стороной!

8:555

 

8:565

8:573

 

8:583

Сохранить

8:607
Что нельзя дарить: 10 вещей, которые приносят неудачи
  Существует несколько подарков, которые, согласно народным приметам, нельзя дарить. Все они несут негативную энергетику, которая активизируется при дарении. Если
Русские приметы в расшифровке по фен-шуй
  Наверное, нет на свете ничего скучнее, чем так называемая "народная мудрость"! Ох, неужто и в XXI веке кто-то может бояться черных кошек и баб с пустыми ведрами?
Почему нельзя дарить тапочки и зеркало ?
  Почему нельзя дарить тапочки? Выбрать подарок по душе — дело непростое. В нашей стране принято дарить практичные недорогие вещи, которые могут пригодиться в

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать