Кто родится: мальчик или девочка? (приметы)
13.06.2016 4 589 0

Кто родится: мальчик или девочка? (приметы)

Приметы и суеверия
В закладки

0:1

 

0:11

Благодаря УЗИ процесс определения пола будущего ребенка заметно упростился. Однако, народные приметы, которые формировались на протяжении многих веков, не утратили свою актуальность и в наше время. 

0:387

 

0:397

Ведь не редки случаи, когда с помощью компьютерных технологий не удается определить пол ребенка вплоть до его рождения. В такие моменты будущим родителям приходят на помощь старинные поверья.

0:755

 

0:765

Приметы до беременности

 

0:827

Как это не удивительно, но предугадать, какого именно пола будет новорожденный, можно еще до самой беременности. Например, в семье, где главным является мужчина, большая вероятность того, что родится мальчик. И наоборот, если главную роль занимает женщина – стоит ждать рождения девочки.

0:1361

 

0:1371

Также, если женщина в семье скромная и обладает кротким характером, нужно ожидать рождения дочки. А в том случае, если она человек волевой и отличается жестким характером – обязательно будет мальчик.

0:1746



 

0:9

Подобная примета существует и из наблюдений за отношениями. Если муж с большей любовью относится к жене, чем она к мужу – ждем появления сына. И напротив, если жена горячо любит мужа, который с холодком к ней относится – родится дочь.

0:450

 

0:460

Казалось бы, для правдоподобности таких примет нет никаких оснований. Однако, это не так. Все дело в уровне тестостерона, который влияет на пол будущего ребенка. У дам с жестким, мужским характером он выше нормы, что способствует появлению на свет малышей мужского пола.

0:957

 

0:967

Существуют и народные поверья в вопросе питания для программирования пола будущего ребенка. Если семейная пара хочет мальчика – перед зачатием рекомендуется употреблять мясо, рыбу, лимоны и соленья. Если же супруги больше хотят иметь девочку, то необходимо усилить рацион десертами. Научно такой совет не доказан, но на то это и народная мудрость.

0:1614



 

0:9

Приметы во время беременности

 

0:82

Как известно, во время беременности, черты характера, привычки и вкусовые предпочтения будущей мамы претерпевает изменения. Именно этот факт и стал основой для появления народных примет.

0:432

 

0:442

Токсикоз – первый признак будущего рождения мальчика. Если сильный токсикоз возникает на первых месяцах беременности и его остаточные явления проявляются вплоть до родов – велика вероятность появления мальчика. Однако, если беременность протекает без ярко выраженных признаков токсикоза, то это к рождению девочки.

0:1040

 

0:1050

Резкое изменение предпочтения в рационе в пользу мясных блюд, картофеля и рыбы говорит о том, что на свет также появится мальчик. В защиту девочки скажет увеличившееся потребление женщиной фруктов и сладостей.

0:1440

 

0:1450

Примечательна и примета об изменении внешности будущей мамы. Если внешность изменилась в лучшую сторону – это тоже говорит о рождении сына. А в том случае, если беременность послужила утратой привлекательности – нужно ждать девочку. Недаром говорят, что мамы делятся своей красотой с дочерьми.

0:2004



 

0:9

Многое может сказать и форма животика женщины. Остренький живот говорит о мальчике, а если животик круглый – будет девочка. Также в пользу девочки говорит выпирающий влево живот.

0:346

 

0:356

Если во время беременности у будущей мамы часто мерзнут ноги – нужно ждать мальчика. Наоборот, если у женщины часто случаются приливы и она мучается от жара – это дает знать о себе девочка.

0:715

 

0:725

За время беременности мама набрала большой вес – верный признак мальчишки. То же самое, если она страдает неуклюжестью и неповоротливостью. Девочку же отличает грациозность, стройность и плавность движений мамы.

0:1125

 

0:1135

Засыпаем на левом боку – семья пополнится мальчиком, а если на правом – девочкой. Аналогично пол ребенка определяется народной приметой о том, с какой ноги будущая мама встает после сна с постели: если с левой ноги – то это к мальчику, если с правой – будет девочка.

0:1641

 

0:9

Возможно также попытаться определить пол будущего ребенка, используя обручальное кольцо. Для этого необходимо кольцо подвесить на нитке и держать в воздухе над животом. Если колечко будет раскачиваться из стороны в сторону – это верный признак мальчика, а если кольцо ходит по кругу – можно ожидать девочку.

0:589

 

0:599

Тот же принцип определения лежит в народной примете с иглой. Иголка подвешивается на нитку и располагается над левой ладонью будущей мамы. Если игла раскачивается по кругу – к рождению девочки, а если вперед-назад – ждем мальчика.

0:1035

 

0:1045

Также давно отмечено, что женщины, которые ждут мальчика, отличаются сильно возросшим аппетитом. В их рационе не последнее место начинают занимать соленые и кислые продукты питания. Мамы же, беременные девочками, наоборот, зачастую страдают отсутствием аппетита.

0:1533



 
Несмотря на то, что и народные приметы, и применение УЗИ помогают определить пол будущего ребенка, многие родители предпочитают оставаться в неведении о том, будет у них мальчик или девочка. Ведь совершенно не важно, кто будет, главное – чтобы ребенок был желанным.
Приметы о кукушке
Приметы о кукушке
Приметы о кукушке
31.07.20 Птицы / Приметы и суеверия
  Кукушка — одна из самых загадочных птиц в традиционной культуре всех многочисленных славянских народов.     Русский фольклор наделяет кукушку человеческими чертами,
Как узнать пол ребенка — народные приметы и суеверия
  Если вы не догадываетесь, как узнать пол ребенка — народные приметы легко дадут ответ на этот вопрос. Они проверены нашими предками и почти всегда
Приметы для беременных  - современные и старинные.
  Приметы для беременных — большое поле для фантазии и суеверий. Однако некоторая мудрость наших предков относительно этого важного периода дошла до

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать