Куда ложиться спать головой
25.03.2016 6 080 0

Куда ложиться спать головой

Приметы и суеверия
В закладки

куда спать головой

1:502

 

1:512

Задавались ли вы когда-нибудь вопросом о том, куда ложиться спать головой? Оказывается, это влияет не только на сон, но и на здоровье, и семейное счастье. В этой статье приведены различные мнения с точки зрения йогов и фен-шуй. Кстати, благодаря ему уже многие люди изменили свою жизнь и достигли внутренней гармонии.

1:1090

 

1:1100

Учение йогов

Йоги считают, что у каждого человека есть свое электромагнитное поле, как и у нашей планеты. С максимальной пользой для здоровья рекомендуется спать так, чтобы поля человека и Земли были согласованы. Поэтому нужно спать головой на север или северо-восток. Такое положение позволяет хорошо выспаться и помогает проснуться в отличном настроении.

1:1765



 

1:9

Также север способствует исцелению от болезней и приобретению материального достатка, а супругам помогает чувствовать большую любовь и привязанность.

1:292

 

1:302

Фен-шуй

Восточное учение фен-шуй очень серьезно подходит к выбору кровати, месту и положению во время сна. Согласно ему, нельзя спать головой или ногами к двери. Кроме того, имеет значение и форма спинки кровати, от которой зависит успех в разной сфере вашей жизни. Например, творческим людям для достижения успеха в своем деле рекомендуется покупать волнообразную спинку. Овальная и полукруглая форма способствует удачному ведению бизнеса. Треугольная спинка не принесет никаких успехов.

1:1213

 

1:1223

Число Гуа

Еще чтобы понять, в какую сторону вам надо ложиться головой, сначала нужно вычислить свое число Гуа. Для этого на листке бумаги напишите цифрами год своего рождения. Потом сложите 2 последние цифры, потом их еще раз суммируете, если получилось двузначное число. Затем мужчинам нужно вычесть это число из 10, мальчикам, которые родились после 2000 года, – из 9. Женщинам нужно прибавить полученное число к 5, а девочкам – к 6.

1:2021



Но следует помнить, что числа 5 не бывает. Если оно получилось, то у женщин оно меняется на 8, а у мужчин – на 2.

1:203

Вы относитесь к западной группе, если ваше индивидуальное число получилось 2,6,7,8. А, если у вас вышло число 1,3,4,9, то  – к восточной категории.

1:469

 

1:479

Для первой группы подходят северо-восточное, юго-западное, западное и северо-западное направления. А для восточной группы – юг, север, восток и юго-восток.

1:769

Для числа 1 наиболее благоприятными считаются север, восток, юго-восток и юг. Это принесет вам любовь и удачу.

1:971

Для тех, у кого получилось 2, стоит выбрать западное, северо-восточное, северо-западное или юго-западное направление.

1:1187

 

1:1197

Для чисел 3 и 4 благоприятными являются северо-восток, северо-запад, запад и юго-запад.

1:1356

Гуа 6 будет комфортно себя чувствовать на западе, северо-востоке и северо-западе.

1:1507



Для 7 лучше всего подходит юго-запад, северо-восток и запад.

1:110

Восьмерка сможет обрести богатство на юго-западе, любовь  – на западе и здоровье – на северо-западе.

1:310

Число Гуа под номером 9 успех и любовь ждет в таких направлениях: север, юг, восток и юго-восток.

1:486

Часто случается так, что муж и жена относятся к разным категориям. В таком случае можно ложиться немного по диагонали, максимально приближаясь к благоприятной стороне.

1:797

 

1:807

Расположение кровати

Кроме положения человека важное значение имеет расположение кровати. Изголовье на юг предвещает хорошую репутацию, почет и уважение; на север – развитое чувство интуиции; на восток – гарантирует спокойный и здоровый сон; на запад – обещает процветание.

1:1334

 

1:1344

Положение головы во время сна еще зависит и от возраста человека. Например, для людей зрелого и пожилого возраста хорошо подходит северо-запад, но молодым это положение не годится.

1:1677

Кроме рекомендаций йогов или фен-шуй, есть еще и здравый смысл, который не хуже выберет вам сторону, куда ложиться спать головой. Руководствуйтесь своей интуицией, если вы никому не доверяете. Ложитесь вечером в произвольную сторону, а утром посмотрите – куда вы развернулись. Это положение и будет вашим, но для этого эксперимента лучше всего лечь спать на полу или на круглой кровати, которые сейчас стали очень популярными.

1:785

 

1:795

Ученые заметили интересный факт, что уставшие люди непроизвольно ложатся головой на восток, а те, которые были в перевозбужденном состоянии, – на север.

1:1082

Поэтому нельзя говорить, что положение головы должно быть постоянно в одну сторону, желательно иметь достаточно места, чтобы тело человека само смогло выбрать подходящее направление.

1:1423

 

1:1433

Самое главное – это прислушиваться к своим собственным ощущениям, слепое следование чужим советам не принесет пользы ни для тела, ни для души. Если вы хорошо спите, вас не мучает бессонница и кошмары, просыпаетесь в хорошем расположении духа, то вам все подходит и не надо ничего менять. А, вот, если вы не высыпаетесь и чувствуете себя подавленным, то нужно задуматься и, возможно, прислушаться к мнению специалистов.

1:2201



 

1:9

спит женщина

2:514

 

2:524

Укрыла ночь мой город покрывалом
Из скрипов, шорохов и дремлющих окон
Спит Женщина… Чуть хмурится устало..
Храните, Боги, теплый ее сон…

2:790

 

2:800

Спит Женщина.. На белом льне подушки
Рассыпав щедрый шелк своих волос…
Расставлены по полочкам игрушки,
А вот букет, что я вчера принес..

Спит Женщина.. Чуть приоткрыты губы..
Коснуться б их – да чтоб не разбудить…
С ней хочется и нежным быть, и грубым
И просто – когда нужен рядом быть…

Спит Женщина.. Вот вздрогнули ресницы..
И я притих – дышу едва едва..
Пусть что то светлое сегодня ей приснится -
Закат… Рассвет…. И нежные слова…

Спит моя Женщина… Присесть у изголовья..
Почувствовать – мы дышим в унисон..
Поправить одеяло… И укрыть… Любовью…
Храните, Боги, светлый ее сон…

2:1948



 

2:9

Читайте - Интересное о снах

2:64
Тайны лечебной магии или бабушкины приметы
    Бабушки любят поворчать: дескать, молодые — все ученые, а простых элементарных правил не знают.  Для тех, кто не считает бабушкины приметы устаревшими и ненужными, и
Тайны лечебной магии или бабушкины приметы
  Бабушки любят поворчать: дескать, молодые — все ученые, а простых элементарных правил не знают.    Я всю жизнь учусь, а все равно бабушка, любя,
Бабушкины приметы или тайны лечебной магии
  Бабушки любят поворчать: дескать, молодые - все ученые, а простых элементарных правил не знают. И всегда стараются поделиться с нами своим накопленным опытом,

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать