РУССКИЙ ХРАМ В ПАРИЖЕ СТАЛ ОДНИМ ИЗ ОТКРЫТИЙ ДНЕЙ НАЦИОНАЛЬНОГО ДОСТОЯНИЯ ФРАНЦИИ
10.10.2017 1 730 0

РУССКИЙ ХРАМ В ПАРИЖЕ СТАЛ ОДНИМ ИЗ ОТКРЫТИЙ ДНЕЙ НАЦИОНАЛЬНОГО ДОСТОЯНИЯ ФРАНЦИИ

ВЕРА И РЕЛИГИЯ
В закладки

1:502

16 и 17 сентября, в Дни национального достояния (Journées de patrimoine), Троицкий кафедральный собор и Духовно-культурный центр - впервые участвующие в этом празднике республиканского значения - стали одними из самых посещаемых мест престижного 7-го округа французской столицы, сообщает сайт Корсунской епархии.

1:1058

Стоит отметить, что православный храм на набережной Бранли был заранее рекомендован к посещению такими крупными французскими таблоидами, как Le Monde и Le Figaro.

1:1345

 

1:1350

    

2:1867



 

2:4

Парижане и гости города терпеливо выстаивали часовые очереди для того, чтобы наконец попасть внутрь храма и иметь возможность посетить выставки в экспозиционных залах Центра.

2:330

 

2:335

    

3:852

 

3:857

В соборе посетителей встречали клирики и сотрудники храма, безустанно отвечающие на задаваемые вопросы и готовые провести экскурсию для тех, кто желал поближе познакомиться с деятельностью Духовно-культурного центра.

3:1262

В эти выходные дни собор был открыт в течение восьми часов.

3:1372

Подавляющая часть посетителей (а их по разным подсчетам было не менее 12 тысяч) сходились в единодушном мнении, что православный собор на набережной Бранли стал не только неотъемлемой частью архитектурного наследия Парижа, но и без сомнения является одним из его украшений.

3:1875



 

3:4

    

4:521

 

4:526

Справка: Дни национального достояния - традиционный праздник, проходящий во Франции вот уже в течение 35 лет. В эти дни как правило открыт свободный доступ к 15 тысячам объектов культуры и в здания государственных учреждений.

4:939
Когда креститься, когда кланяться. Чем отличается земной поклон от поясного.
  Вопрос: Поясните, пожалуйста, чем отличается земной поклон от поясного.   Отвечает Иеромонах Иов (Гумеров): Поклоны являются символическими действиями,
Что нельзя делать в церкви (приметы, суеверия и правда)
    Многим прихожанам православной церкви известны церковные приметы, однако большинство неверно их трактует. Какие же каноны поведения в храме правда, а какие - миф и
Как правильно вести себя в церкви
Как правильно вести себя в церкви
Как правильно вести себя в церкви
27.02.20 Вера / Церковные обряды
  Церковь – это особенный мир, в котором существуют свои правила поведения. В этой статье мы расскажем об основных правилах, которые необходимо знать при посещении

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать