Использование лимонной кислоты в быту
17.05.2019 3 338 0

Использование лимонной кислоты в быту

Советы для дома / Чистка и стирка
В закладки

1:502

 

1:507

Лимонная кислота очень полезная вещь в хозяйстве. Об этом знает каждый, кто не раз выходил на тропу борьбы с жирными пятнами, пылью и плесенью с использованием (преимущественно) кустарных чистящих средств. Впрочем, есть еще одно применение у этого состава, о котором должен знать каждый домочадец, ведь оно способно спасти один агрегат от дорогостоящего ремонта.

1:1172

 

1:1177

Главная особенность лимонной кислоты в том, что она способна уменьшать pH различных продуктов. Кроме того, данная кислота сокращает возможности бактерий по размножению, а также уменьшает вероятность распространения плесени.

1:1592



 

1:4

Смягченная лимонной кислотой вода будет куда лучше отмывать пыль и грязь. Именно по этой причине данное вещество широко используется при создании чистящих составов.

1:311

 

1:316

Работа с обычными загрязнениями

1:382

  

1:389
Широко применяют в чистящих средствах. |Фото: ok.ru

 

2:898

Очищение клея, жира, удаление накипи, дезинфекция поверхностей, мытье окон, мытье сантехники, а также удаление пятен вина – со всем этим поможет лимонная кислота.

2:1197

 

2:1202

В большинстве случаев достаточно разбавить кислоту с водой и нанести на поверхность.

2:1361

 

2:1366

Для очистки плитки и стекла (а также других подобных поверхностей) достаточно приготовить раствор. На один стакан воды берется ложка кристаллов лимонной кислоты. Ингредиенты тщательно перемешиваются.

2:1738



 

2:4
Отлично работает. |Фото: klining-nt.ru.

 

3:513

Наносится чистящий состав на поверхность при помощи обычной губки или даже тряпки. После нанесения, следует дать поверхности побыть в таком состоянии 10-15 минут, после чего смывать раствор чистой водой.

3:885

 

3:890

В отдельно запущенных случаях может появиться необходимость растирания состава губкой. Также для нанесения лимонного раствора можно использовать пульверизатор. При работе с швами раствор можно прямо налить на проблемное место и подождать 10 минут.

3:1350

 

3:1355

Особенно хорошо лимонная кислота справляется с удалением жирных пятен и разводов, что делает средство из нее незаменимым помощником на кухне, а также во время сезонного мытья окон в доме.

3:1701



 

3:4

Уход за стиральной машиной

3:60

  

3:67
Много сыпать не нужно. |Фото: hozidei.ru.

 

4:576

Использовать лимонную кислоту можно и во время стирки, в том числе для ухода за стиральной машиной. Опытные хозяйки рекомендуют брать некоторое количество кристаллов лимонной кислоты и засыпать их в отсек для порошка. После этого следует выбрать простой режим стирки, а также выставить температуру в 60 градусов (если загрязнения существенны, то можно установить большую температуру). После всего этого останется только запустить процесс стирки.

4:1397

  

4:1404
Помогает в борьбе с накипью. |Фото: discont.by.

 

5:1913

Использовать данный способ борьбы с накипью в стиральной машине часто не рекомендуется. На средний аппарат потребуется примерно 60 граммов кислоты. Если объем загрузки превышает 4-5 кг, то можно использовать немного больше лимона, в качестве чистящего средства.

5:479

 

5:484
Раствор хлоргексидина на все случаи жизни
Раствор хлоргексидина на все случаи жизни
Раствор хлоргексидина на все случаи жизни
31.07.19 Советы от доктора / Советы для дома / Советы на все случаи
  Водный раствор хлоргексидина — доступный и очень эффективный антисептический препарат, который широко используется не только для лечения и профилактики множества
Тридцать способов использования лимона
    Если жизнь дала тебе лимон, сделай лимонад. Но что же делать со всей этой цедрой? Не выбрасывайте ее — пусть и она послужит делу.   Лимонный сок содержит порядка
Как очистить стиральную машину от накипи
  Конечно, как вариант, можно последовать известной рекламе и регулярно покупать смягчители типа модного Калгон и т.д.. Но, согласитесь, что это тоже довольно дорого,

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать