Кто будет платить больше за отопление в 2017 году?
11.02.2017 4 541 0

Кто будет платить больше за отопление в 2017 году?

Советы для дома / Интересные факты
В закладки

0:1

 

0:11

С 1 января 2017 года постановлением Правительства Российской Федерации установлен новый повышающий коэффициент к плате за отопление и горячую воду в размере 1,5.

Повышающий коэффициент за отопление применяется только к начислениям по потребителям, проживающим в домах, не оборудованных общедомовым прибором учета тепла.

Повышающий коэффициент за горячую воду применяется к начислениям по потребителям, проживающим в квартирах, не оборудованных индивидуальным прибором учета горячей воды.

Для того, чтобы исключить из квитанций повышающий коэффициент на отопление необходимо установить общедомовой прибор учета тепловой энергии. Решение об этом может принять общее собрание собственников дома.

При заключении договора на установку общедомового прибора учета с любой организацией до 31 марта 2017 года начисления платы за предыдущие месяцы в части применения коэффициента к плате за отопление будут сняты.

Приобретение и установка приборов позволяет избежать применения коэффициента!

0:1848



Все о коммунальных услугах - что, где, когда, и как сэкономить?
  Все уже знают, что с 1 января 2019 года в России увеличивается налог на добавленную стоимость (НДС) на товары и услуги - с 18 до 20%. Естественно, это коснется всех
Пенсии в 2019 году: кому и сколько прибавят (таблица со сроками индексаций)
  Сколько раз будет индексация пенсий в 2019 году? Будут ли индексировать социальные пособия? Повысят ли государственные и социальные пенсии? Рассказываем о
Новые законы 2017 года, которые отразятся на жизни россиян
  Новые законы, которые начали действовать с 1 января и отразятся на нашем кошельке и имуществе Плату за воду и свет с Нового года подняли на 50%    

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать