Что делать, если туфли жмут!
25.10.2016 2 915 0

Что делать, если туфли жмут!

Советы для дома
В закладки

1:502

 

1:512

Наверняка каждый, хоть раз, сталкивался с вопросом  — как растянуть обувь в домашних условиях? 

 

1:718

Покупка обуви доставляет женщине огромное удовольствие, но иногда в погоне за этим удовольствием,мы не обращаем внимание на тот факт, что выбранная обувь нам не подходит. И только дома, когда эмоции от новой покупки улеглись, мы понимаем, что купили обувь не своего размера или не подходящего фасона.

1:1269

 

1:1279

Если ваша покупка оказалась меньшего размера, жесткой или узкой, это превратит ее ношение в пытку – постоянная боль, появление мозолей и натоптышей. В итоге мы имеем заклеенные лейкопластырем ноги и вступаем в борьбу с мозолями.

1:1705



Но не стоит отчаиваться, возможно, вам пригодиться один из наших способов, как растянуть обувь в домашних условиях. Конечно, не стоит надеяться, что вам удастся растянуть обувь, которая на размер меньше вашей ноги. Самым лучшим выходом из такого положения будет вернуться в магазин и сдать покупку.

1:546

 

1:556

2:1061

 

2:1071

Несколько советов, на которые стоит обратить внимание перед покупкой новой обуви.

  • Не примеряйте новую обувь в первой половине дня. Наши ножки сутра совсем не похожи на ножки после обеда, за день они, как правило, устают и отекают. Именно в это время необходимо подбирать обувь, иначе купленная утром обновка, в итоге окажется невыносимо тесной. 
  • Обязательно при выборе обуви обращайте внимание не только на размер, но и на полноту, она так же должна соответствовать вашей ножке. Если обувь вашего размера, но узкая, не стоит брать эту же модель, но большего размера, это не поможет решить проблему. Наверняка в такой обуви нога будет «ездить» и вы заработаете мозоли.
  • После покупки обуви не спешите выходить на улицу. Походите в ней пару часов по квартире, оцените комфорт. Если обувь вам не подойдет, вам будет проще вернуть ее в магазин. А вот если вы уже испробовали обувь на улице, то при возврате могут возникнуть проблемы. 

Итак, вы купили обувь, которая натирает, но при этом вы решили ее оставить. Если есть возможность, отнесите обувь в ремонтную обувную мастерскую, там при помощи колодок нужного размера ее растянут. Если вы все-таки решили делать это самостоятельно,

2:3249



вот несколько способов, как растянуть обувь в домашних условиях.

2:121
  • Воспользуйтесь специальными профессиональными средствами для растяжки обуви. Такие средства, как правило, представлены в большом ассортименте в обувных магазинах, например, это могут быть средства Salamander, Twist, Kiwi, Salton. Как правило, все эти средства направлены на размягчение кожаной обуви в жмущих местах. Нанесите пену из баллончика на проблемные участки обуви снаружи и внутри (если обувь не с подстежкой), наденьте на ногу толстый махровый носок, затем обувь. Не снимайте обувь до полного высыхания. Если с первого раза вы не добились желаемого результата, повторяйте процедуру несколько дней подряд. Если вы разнашиваете лаковую или обувь из замши, наносить пену нужно только на внутреннюю поверхность. 
  • Вместо магазинного средства для размягчения кожи можно воспользоваться касторовым маслом. Так же обрабатываете обувь и разнашиваете ее. 
  • Кожаную обувь можно растянуть, плеснув в нее кипятка, а затем надев на ногу. От горячей воды кожа размягчится и примет необходимую форму. 
  • Если новая обувь сильно жмет на пятку и натирает ее, необходимо обработать задник. Для этого задник натирают спиртом, на ногу в носке надевают обувь и разнашивают, пока задник не примет форму пятки. 
  • Для борьбы с узкой обувью обработайте внутреннюю поверхность изделия разведенным уксусом, а снаружи средством для растяжки.                                                   

Что делать, если обувь не кожаная, а например, из ткани или искусственных материалов?

 

2:3033



Такую обувь растянуть практически не возможно. Волокна ткани при растяжке можно очень легко повредить, что в дальнейшем приведет к быстрому изнашиванию обуви.
Правильно используя описанные способы растягивания обуви в домашних условиях, можно добиться желаемого результата, но только в том случае, если обувь не намного меньше вашей ноги. Так же покупая новую пару туфелек или сапожек, помните, что будет сложно разносить узкую обувь и обувь из синтетических материалов.

2:868

 

2:881

Видеоурок, как растянуть тесные туфли.

 

2:967

2:975

 

2:985

Как быстро и просто разносить обувь.

 

2:1068

2:1076
Бытовые хитрости для хозяек
Бытовые хитрости для хозяек
Бытовые хитрости для хозяек
01.11.18 Советы для дома
    И снова о полезностях. Мы представляем вам бытовые хитрости, призванные сделать нашу жизнь проще и легче! Читаем и не ленимся — применяем!   Необычные свойства
Сколько нужно хранить квитанции об оплате коммунальных услуг?
  Знаете ли вы, сколько нужно хранить квитанции об оплате коммунальных услуг и что делать с ними после того, как необходимый срок хранения закончится? Давайте разберемся
20 гениальных способов продлить жизнь вашей одежде!
Как часто любимая вещь становится быстро непригодной лишь потому, что мы ее неправильно храним, неправильно вешаем, неправильно чистим или стираем, неправильно гладим. И

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать