Энергосбережение
10.10.2017 1 705 0

Энергосбережение

Компьютеры и телефоны
В закладки

1:502
Наверняка вы слышали, что одной из наиболее острых проблем современных смартфонов является вопрос высокого энергопотребления. Если устройством пользоваться в активном режиме, заряда батареи не всегда хватает на 24 часа. Обычно это не является проблемой – возможность зарядить аппарат ночью есть всегда. В то же время можно воспользоваться небольшими хитростями, которые помогут увеличить время автономной работы гаджета.
 
Активный режим работы модулей беспроводной связи требует высоких затрат батареи. Следите за тем, чтобы такие модули, как WiFi и Bluetooth были включены только тогда, когда вы ими пользуетесь.
 
Большой яркий экран смартфона – еще один активный потребитель энергии. Чтобы снизить расход, можно уменьшить яркость дисплея.
 
Обратите внимание на приложения, работающие в фоновом режиме. Их остановка и закрытие также поможет продлить срок работы устройства на одном заряде батареи.
 
 
 
Проще всего контролировать работу приложений можно с помощью диспетчера задач.
 
 
 
Клавиатура
 
Для человека, впервые взявшего в руки смартфон, поначалу может показаться непривычной Android-клавиатура. Отметим только, что это очень удобный способ ввода текста. В особенности стоит обратить внимание на опцию Swype, с помощью которой можно печатать слова, не отрывая палец от экрана.
 
И если в первый день андроид клавиатура вам показалась неудобной, то всего через пару дней ее использования вы настолько привыкните, что не сможете в дальнейшем отказаться от такого простого и удобного способа ввода текстов.
 
Почему ноутбук нужно отключать от сети?
Почему ноутбук нужно отключать от сети?
Почему ноутбук нужно отключать от сети?
19.03.17 Компьютеры и телефоны
  Большинство из нас держат свой ноутбук включённым в сеть и дома, и на работе. А зря... Если вы хотите выжать из батарей вашего ноута максимум энергии, отключайте
Как продлить срок службы батареи смартфона.
  Смартфон – тот гаджет, без которого современному человеку обойтись достаточно сложно. Но ни одна из его функций не будет работать, если «сядет»
Почему ваш телефон быстро разряжается!
Почему ваш телефон быстро разряжается!
Почему ваш телефон быстро разряжается!
11.04.16 Компьютеры и телефоны
  Надеемся, эти советы помогут вам решить проблему вечно разряжающихся телефонов! Почитайте их внимательно, вполне возможно, вы  делаете что-то не так, как

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать