Как избавиться от смс мошенников!
04.04.2016 4 924 0

Как избавиться от смс мошенников!

Компьютеры и телефоны / Осторожно, мошенники!
В закладки

смс мошенники

1:502

 

1:512

Вы очень любите сидеть в интернете, общаться с друзьями и просто весело проводить время. Вы конечно же знаете, что на нашем сайте вас никто не обидит. Но ведь интернет такой большой, и иногда вы попадаете на совсем не безопасные сайты.

1:941

 

1:951

В этой статье мы научим вас, как избежать смс мошенников, какие действия нужно предпринять, чтобы с вашего телефона не снимали деньги мошенники, вы так же узнаете, как запретить на телефоне платный контент.

1:1338

 

1:1348

А теперь обо всем по порядку.

1:1404

Какой у вас оператор? Выберите своего оператора и прочитайте инструкцию, как не позволить воровать деньги с мобильного телефона за платный контент.

1:1679



 

1:9

Как запретить на телефоне платный контент?

 

1:103

МТС логотип

2:608

 

2:622

МТС

2:634

Для всех пользователей есть совершенно бесплатная услуга: "Запрет контента 0".

2:780

Эту услугу оператор не афиширует, и ее не так просто найти на их сайте, но подключить ее необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы больше никогда не попастся на смс мошенников.

2:1082

 

2:1092

Как подключить "Запрет контента 0"?

Выберите любой удобный для вас способ:

2:1237
  • — Позвонить на бесплатную горячую линию МТС, оператору сказать что желаете подключить "Запрет контента 0"
  • — В любом офисе МТС

Чтобы посмотреть, есть ли у вас подключенные платные сервисы, нужно набрать *152# 

2:1645



Тут можно узнать все подключенные сервисы и отписаться от них.

2:117

Более подробно про короткие номера и услугу "Запрет Контента"  смотрите на офиц. сайте

2:286

 

2:296

мегафон-лого

3:804

 МЕГАФОН

3:832

У Московского Мегафона есть услуга под названием "СТОП-контент"  

3:959

Этот сервис поможет владельцам мобильных телефонов защитить себя и своих близких от непредвиденных расходов, связанных с обращениями к платным «коротким» номерам.

3:1275

«Стоп-Контент» доступен на всех тарифных планах МегаФон.

3:1395

Стоимость:
Услуга предоставляется бесплатно.

3:1485

Как подключить/отключить:
Подключить услугу можно через систему «Сервис-Гид» или набрать команду *105*801#.
После подключения услуги поступит SMS-сообщение ««Вам подключена услуга Стоп-Контент. Доступ к платным коротким телефонным и sms номерам с Вашего телефона запрещен».

3:2009



Отключить услугу можно с помощью специалистов Абонентской службы. Об успешном отключении сообщит SMS с текстом «Доступ к услугам ВП разрешен».

3:273

У Мегафон есть форма обратной связи, через нее можно пожаловаться на смс-мошенников. По своему опыту могу сказать что это очень действенно если их сервис не закроют так уж точно вернут вам деньги.

3:634

Для Центрального региона эта услуга называется по другому "Запрет Платных Сервисов" 

3:798

Для Санкт-Петербурга "Запрет платных услуг"

3:881

Как бы не называлась услуга подключить ее нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, позвони в службу поддержки и скажи, что желашь подключить услугу "СТОП контент" для запрета платных смс-сервисов.

3:1205

билайн логотип 

4:1719

БИЛАЙН

4:17

Билайн самый продвинутый в этом деле. Это на заментку всем кто желает защить детей от мобильных мошенников — лучше пользоваться Билайном.

4:278

У Билайна есть специальный сайт о мошенничестве в мобильной связи, соц.сетях и многое другое. Очень рекомендую зайти на него и почитать.

4:530

Услуга называется "Стоп Контент" или черно-белые списки. Чтобы подключить услугу можно по бесплатному телефону 0858. Или уже просто позвоните в службу поддержки Билайн 0611

4:848

 

4:858

 Как себя обезопасить от мошенников?

Не давайте телефон незнакомым людям

4:1012

Большинство краж телефонов совершается именно в те моменты, когда вы сами передаёте свой мобильный телефон посторонним. Если вы хотите помочь незнакомому человеку – помните, если необходимо позвонить по номерам экстренных служб, то это можно сделать с любого мобильного телефона бесплатно, не прибегая к просьбам взять чужой телефон, а если звонок просят осуществить по обычному номеру — позвоните и передайте необходимую информацию самостоятельно.

4:1854



 

4:9

Будьте бдительны, мошенники просят вызвать скорую помощь или говорят, что потерялся ребёнок, то есть используют вашу сознательность для обмана. Часто с просьбами обращаются люди, вызывающие доверие, и на первый взгляд выглядящие безобидно. Злоумышленник не обязательно будет убегать с вашим телефоном, ему достаточно позвонить на короткий номер, чтобы с Вашего счёта списались деньги.

4:724

 

4:734

Уточняйте стоимость перед звонком или отправкой SMS на короткий номер

4:868

Чаще всего короткие номера имеют повышенную тарификацию. 

4:983

 

4:993

Не выполняйте никаких инструкций, полученных от незнакомых людей по телефону

4:1143

Они могут представляться родственниками, сотрудниками компании, ди-джеями радиостанций, телеведущими, которые хотят вручить приз. Особенно необходимо остерегаться случаев, когда просят загрузить на телефон программное обеспечение, отправить SMS-сообщение, набрать на телефоне какую-либо комбинацию цифр.

4:1707



 

4:9

Не сообщайте посторонним людям личную информацию

4:108

Не стоит говорить незнакомым людям, где находитесь, куда собираетесь или что делаете. Эта информация может помочь совершить злоумышленникам противоправные действия.

4:417

Как избавиться от смс мошенников? 

Если вы уже стали жертвой смс-мошенников, и с вашего телефона были списаны деньги за непонятные услуги, которых вы никогда не видели, то срочно звоните в службу поддержки своего сотового оператора и жалуйтесь что происходит неправомерное списание денег со счета и ТРЕБУЙТЕ вернуть деньги! В моей практике деньги всегда возвращались, главное, четко дать понять что вы стали жертвой смс-мошенников и ваш сотовый оператор ОБЯЗАН вас защетить.

4:1314

 

4:1324

Ну вот и все, надеюсь вы все подключили услуги запрета смс-контента, и никакие мошенники вам не страшны! Покажите эту статью родителям и всем, близким вам, людям. Не позвольте никому из дорогих вам людей быть обманутыми.

4:1728



 

4:9
Как распознать мошенников в интернете
Как распознать мошенников в интернете
Как распознать мошенников в интернете
05.02.18 Осторожно, мошенники!
  Люди, активно пользующиеся интернетом, в большинстве случаев, считают себя опытными «юзерами». Беспечность, лень и самоуверенность нередко приводят к тому, что мы
Как подключить интернет на телефоне. Инструкция для абонентов МТС, Билайн, Мегафон и Теле2
Как подключить интернет на телефоне. Инструкция для абонентов МТС, Билайн, Мегафон и Теле2 Все современные смартфоны выполняют практически все те же функции, что и
Скрытые возможности сотовых телефонов
Скрытые возможности сотовых телефонов
Скрытые возможности сотовых телефонов
20.07.16 Компьютеры и телефоны
  Как часто мы желаем приобрести навороченный суперсовременный сотовый телефон, обладающий мыслимыми и немыслимыми способностями. И как редко мы используем все эти

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать