Как восстановить цвет джинсов.
10.11.2016 6 397 0

Как восстановить цвет джинсов.

Чистка и стирка
В закладки

1:505

 

1:515

Джинса – это одно из самых долговечных полотен. Соответственно, изделия из джинсовой ткани служат довольно долго. Правда, после многочисленных стирок цвет изделий может поблекнуть, из-за чего одежда выглядит сильно поношенной. Вернуть первозданный вид любимым джинсам довольно просто, достаточно использовать один из предложенных ниже способов.

1:1160

 

1:1170

Несколько способов вернуть цвет джинсам

1:1252

 

1:1262

Простой способ восстановить цвет джинсов – использовать моющие средства для цветных тканей, или специальные кондиционеры для стирки джинсов. Также довольно популярное средство восстановления цвета – специальный красящий порошок. Такие средства не сделают ваши джинсовые изделия снова новыми, но вернут некое подобие свежести и новизны. Внимательно изучите свойства приобретаемого средства, так как некоторые из них рекомендованы исключительно для черного, тогда как другие можно использовать с цветным бельем. Установите режим стирки при низких температурах. Через несколько приемов результат будет налицо.

1:2401



 

1:9

Покрасить старые джинсы заново можно и более простым способом, для этого не понадобится приобретать специальных средств. Нужно просто иметь в запасе еще одну пару штанов, но только таких, которые при стирке линяют. Поместите обе пары в стиральную машинку, установите температуру на 40 градусов. Включите режим «стирка». В середине цикла остановите процесс и оставьте так на пару часов. После чего закончите программу стирки. Чтобы закрепить окрашивание, при последнем полоскании в воду добавьте немного столового уксуса.

1:976

 

1:986

Если ваши джинсы белые, то здесь тоже не велика премудрость. Воспользуйтесь порошком для белых вещей или обычным отбеливателем. Замочите вещь в растворе на один-два часа (в зависимости от состояния ваших штанов). Не стоит использовать хлорные отбеливатели, так как они сильно влияют на структуру волокон ткани, лучше всего воспользоваться кислородными отбеливателями и другими «щадящими» современными средствами. Во время основной стирки добавьте к традиционному стиральному порошку несколько грамм пищевой соды. Данное вещество способствует поддержанию белизны.

1:2040



 

1:9

Самый профессиональный способ восстановления цвета ткани – специальная краска. Подобрать средство можно как по цвету, так и совершенно любого оттенка (если есть желание кардинальных перемен). Как пользоваться такой краской – эту информацию производитель помещает на упаковке флакона или в бумажной инструкции. Изменить цвет черных джинсов тоже можно. Для этого сначала нужно ткань обесцветить. Здесь-то и применяется хлорный отбеливатель. В противном случае перекрасить в другой цвет полностью и равномерно не получится, а лишь сменить насыщенность или придать другой оттенок.

1:1086

 

1:1096

Самые ленивые могут воспользоваться услугами профессиональных чисток. В химчистке это сделают качественно, так как в таких учреждениях используются современные краски и соответствующие технологические условия. В данном случае результат будет на все сто. Но и стоимость подобной процедуры окажется намного выше, чем использования подручных средств.

1:1745



Как правильно стирать пуховик
Как правильно стирать пуховик
Как правильно стирать пуховик
24.03.18 Чистка и стирка
    Прежде чем стирать, необходимо вспомнить, что пуховик изделие, наполнителем в котором выступает пух птиц, чаще всего это гусиный, утиный или лебяжий. Не редкость,
Как постирать зимнюю куртку
Как постирать зимнюю куртку
Как постирать зимнюю куртку
20.04.17 Чистка и стирка
  В конце зимнего сезона  обладатели пуховиков и курток на синтепоне  (тинсулейте ),  начинают думать  , как   правильно и качественно
Как отстирать пятна. Волшебные свойства уксуса
Белый дистиллированный уксус и яблочный уксус — великолепные средства для стирки любых вещей, удаления пятен, ухода за разными тканями!   Я годами

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать