Лунный посевной календарь на 2017 год
27.01.2017 7 567 0

Лунный посевной календарь на 2017 год

Советы дачникам
В закладки

1:504

 

1:514

Рекомендации лунного посевного календаря на 2017 год

 

1:627

Негативное влияние на самочувствие растений оказывают солнечные и лунные затмения, которые в 2017 году ожидаются:
11 февраля – полутеневое лунное;
26 февраля – кольцевое солнечное;
7 августа – частичное лунное
21 августа – полное солнечное.
 
Астрологи утверждают, что энергия эфирных тел управляет жизненным потенциалом, способностью к развитию и росту всего живого на Земле.
 
В Новолуние энергия роста растений сосредотачивается в корневой системе и в нижней части стволов, сокодвижение замедляется. В это время неблагоприятен посев и пересадка растений.
 
 
Ведь данный календарь составлен и для подоконников, и для теплиц, где сезоны имеют второстепенное значение, а также для южных регионов и стран СНГ, где весна начинается не в мае, как в России, а в марте – апреле, пишет астролог Татьяна Борщ.
 
Во время Новолуния благоприятна обрезка растений и неблагоприятна пересадка. Также неблагоприятен посев семян, так как эфирная энергия семени слишком мала и не настроена на рост.
 
В дни Полнолуния, наоборот, все оживает – энергия устремляется из корней вверх и наружу, наполняя побеги и плоды. Это благоприятное время для посевов и пересадок (так как энергия в листве и в верхней части растения, а не в корнях).
 
Плоды, собранные в Полнолуние и растущие над поверхностью земли, будут иметь самый большой набор полезных качеств.
 
Корнеплоды лучше всего собирать в дни Новолуния, так как именно в эти дни вся сила растений собирается в корнях.
 
Семена также желательно собирать в дни Новолуния, так как максимальный уровень «упакованной» в них энергии наблюдается именно в эти дни. Такие семена сохранят силу до весны, а попав в землю, дадут дружные и здоровые всходы.
 
Астрологи поделили по плодородности знаки Зодиака.
 
Дни, когда Луна находится в знаке Тельца, Рака, Скорпиона, считаются очень плодородными , и все посаженное в эти дни не зачахнет, а даст богатый урожай.
 
Средние по урожайности знаки – Козерог, Дева, Рыбы, Близнецы, Весы, Стрелец.
 
И бесплодными считаются знаки Водолея, Льва и Овна.
 
В дни Новолуния не следует ни сажать, ни сеять. Также не надо работать острыми инструментами: киркой, мотыгой, ножом, топором, лопатой. Эти дни годятся только для прополки и уничтожения сорняков.
 
Картофель нужно сажать между Полнолунием и Новолунием. Картофель для еды сажайте через несколько дней после Новолуния, а предназначенный на семена – за несколько дней до наступления Полнолуния.
 
Для клубники и земляники лучший срок посадки июль, август во время растущей Луны.
 
Овощи, которые растут длительное время, лучше убирать в те дни, когда Луна находится в последней четверти, – тогда они удержатся долго в хорошем состоянии, долго сохранятся.
 
Урожай зерновых следует убирать перед Полнолунием.
 
Кустистую фасоль убирают, когда она начинает ложиться, но Луна при этом должна находиться в знаке Льва.
 
Деревья следует рубить только во время растущей Луны. Деревья сажают к Полнолунию, а обрезают – к Новолунию. Если по какой-то причине вы пересаживаете старые деревья, их нужно выкопать, перенести на новое место и снова посадить только к Полнолунию. Все засохшие ветви фруктовых и плодовых деревьев удаляйте только к Полнолунию.
 
Виноградные ветви обрезают перед самым Новолунием, иначе они будут долго и много «истекать кровью».
 
Большие комнатные растения, растущие в чанах и кадках, пересаживают в горшки только перед самым Полнолунием.
 
Томаты, огурцы, капусту и другие растения с надземными плодами сеять и сажать нужно при растущей Луне.
 
Все корнеплоды (редис, свеклу, репу, картофель и другие) – при убывающей Луне. Это правило справедливо и при посеве семян в парниках.
 
Между Новолунием и Полнолунием сажают те растения, у которых больше развивается, растет надземная часть – деревья и кустарники, цветы и овощи.
 
Между Полнолунием и Новолунием сажают корнеплоды: картофель, репу, морковь, свеклу, брюкву, редис, черную редьку, а также спаржу, озимые. Сокодвижение в это время направлено вниз к корням. .
 
Растения, формирующие плоды в надземной части рекомендуют сеять в фазе растущей Луны, корнеплодные культуры – в ее убывающей фазе.

1:8341



 
Благоприятные дни посева и посадки растений в 2017 году

 

 

 

4:1656




 
Благоприятные дни проведения агротехнических работ в 2017 году

 

 

5:655

6:1162

 

6:1172

 

6:1182

Источник

6:1204

Сохранить

6:1228
Что и когда делать на огороде в июле - лунный календарь работ
  Июль в народе называют полднем, вершиной лета. На смену посевным работам приходят заботы о здоровье сада и огорода. В июле растения и почва требуют внимательного
Оригинальный способ выращивания ревеня!
  В графстве Йоркшир существует многовековая традиция круглогодичного выращивания ревеня. Эту культуру здесь особенно почитают. Из сочных кисло-сладких черешков
4 ошибки при посадке хвойных растений
  Хвойные растения сажают и пересаживают и осенью, когда спадет жара, и весной - до наступления жаркой погоды. Какие ошибки делают садоводы посадке хвойных растений,

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать