Как избавиться от сорняков?
18.05.2016 3 347 1

Как избавиться от сорняков?

Советы дачникам
В закладки

1:502

 

1:512

Каждый дачник – это неустанный борец с сорной травой, к сожалению, с переменным успехом. Для того, чтобы сорная трава не появлялась в таком изобилии, как это обычно бывает, на нашем приусадебном участке, необходимо удалять сорняки не только на самих грядках, но и на местах, где мы не выращиваем культурные растения, т.е. в пустопорожних местах. Мы поможем вам немного справиться с этой напастью и ответим на вопрос как избавиться от сорняков.

1:1327

 

1:1337

И уничтожать их надо, к сожалению, всё лето до самой осени, в молодом возрасте, чтобы она не успевала дать семена. А уже после уборки урожая, собрать весь сенокос, и заложить его в компостную яму, если таковая имеется, а если её нет, то просто собрать в кучу, присыпать землёй, золой или известкой; можно и просто высушить и сжечь.

1:1933



 

1:9

2:514

 

2:524

Бывает трудно выжить со своего участка крапиву, уж очень она бывает назойливой. Больше пользы принесет, конечно, вырывание её с корнем или выкашивание до цветения и образования семян. А потом тоже в компостную кучу или сжечь.

2:940

 

2:950

3:1455

 

3:1465

Репейник тоже нежелательный гость в огороде. Но и от него можно избавиться и надолго.

3:1626



 

3:9

Для этого надо, обнаружив ствол растения, обложить его стебли у земли простой поваренной солью, ну конечно, в достаточном количестве от 1 до 2 кг. Уже спустя три дня, они завянут, а через неделю полягут стволы, и начнется процесс разъедания корней. На этом месте они уже расти не будут.

3:526

 

3:536

4:1041

 

4:1051

Ту же процедуру можно проделать и с лопухом. Для этого необходимо срезать стебель при поверхности земли, а в оставшуюся верхушку насыпать небольшое количество той же поваренной соли. Ни в этот год, ни на следующие, лопух не огорчит больше вас своим присутствием.

4:1535



 

4:9

Если вам по какой-либо причине, в каком-либо месте не нужна вообще трава, то эту проблему тоже можно решить.

4:207

 

4:217
                    Серный цвет                            Известь

 

6:1576

Для этого на 60 частей по весу вскипяченной воды добавляют 6 частей извести и одну часть серного цвета; всю смесь хорошенько надо взболтать, а потом после того, как она отстоится, жидкость слить в чистую жидкость, взятую в том же количестве. Теперь осталось только дождаться солнечного дня, т.е. не дождливого, без осадков, и обильно полить требуемую площадку этим раствором. Трава не будет появляться здесь несколько лет, чего мы и добивались.

6:806

 

6:819

Для справки.

6:847

Серный цвет — мелкий порошок серы , применяется против мучнистых рос, оидиума винограда, хлебной ржавчины, красного паучка, паутинного клещика на хлопке и др. вредителей. Пораженные растения опыливаются в хорошую тихую погоду, но не в жару и не сразу после дождя.

6:1334
Как избавиться от травы на садовой дорожке
Как избавиться от травы на садовой дорожке
Как избавиться от травы на садовой дорожке
05.05.21 Дачный дизайн / Советы дачникам
  Трава – это наше наказание. Парадокс в том, что для того, чтобы посадить и вырастить любую плодово-огородную культуру, нужны время, силы, средства и знания. А трава, с
Как утилизировать сныть, пырей, вьюнок и хрен
  Начало лета — время самых активных прополок. Хуже всего разбираться со снытью, пыреем, вьюнком и хреном: их корневища приходится выдёргивать по кусочку, буквально
Как бороться с пыреем и снытью - личный опыт Павла Летова
  Природа наделила сорняки необычной живучестью, и многие огородники отлично знают, как трудно от них избавиться. Особенно – от такого злостного сорняка как пырей.    

Вас также заинтересует:

Комментарии (1)
  1. Ирина Бруцкая
    #1 Ирина Бруцкая Посетители 20 мая 2016 09:52

    !!!! 020 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать