Как вырастить помидоры сладкими
13.07.2016 10 701 1

Как вырастить помидоры сладкими

Овощи на грядке
В закладки

1:502

 

1:512

Кто не хочет вырастить сладких, буквально сахарных помидоров, да таких, чтобы мякоть буквально рассыпалась на зернышки? Вы тоже хотите? Тогда вам непременно надо прочитать нашу статью!

Естественно, в первую очередь сладость помидоров зависит от сорта. Причем гибриды совсем не годятся. Например, самые простые сорта салатного назначения буквально источают тот самый помидорный дух, а на вкус просто великолепны.

1:1273

 

1:1283
                  Медвежья лапа                           Оксхарт

 

3:2628



Правда они плохо хранятся, плохо транспортируются на дальние расстояния, они не годятся для маринования и консервирования. Зато томат из них самый вкусный и густой.

3:304

 

3:314
                        Бычье сердце                      Космонавт Волков

 

5:1680



Особенно хороши на вкус сорта Медвежья лапа, Делициозус, Оксхарт, из народной селекции: Бычье сердце, Космонавт Волков и т. д. У себя на участке уже не первый год я выращиваю сорт Розовый мед.

5:348

 

5:358
                         Делициозус                    Розовый мёд

 

7:1705



Впрочем, заметно улучшить вкус любому сорту помидора можно, если прибегнуть к помощи удобрений. Причем, не обязательно минеральных – сгодится и обычная зола. Калий, который в ней содержится в большом количестве ускоряет налив плодов и улучшает их вкус.

7:469

 

7:479
                               Зола                              Селитра

 

9:1903

Незаменима зола и потому, что содержит практически все микроэлементы, также улучшающие вкус плодов. Подкармливают золой помидоры не менее трех раз через каждые две недели. Заливая 1 кг золы 10 л воды и настаивая удобрение неделю.

А вот азотные удобрения в это время надо прекращать вносить на грядки, так как они ускоряют рост ботвы и наращивание будыльев. Помидоры от селитры становятся крупнее, но на вкус будут водянистыми и невкусными. К тому же азот понижает иммунитет к фитофторе, которая сейчас безнаказанно безобразничает на помидорных посадках – опрыскивать же уже нельзя – собираем урожай…

9:1117

 

9:1127

 

11:2165



Если у вас нет золы, не поскупитесь и приобретите диаммофоску. Удобряйте ею по спичечному коробку на 10 л воды и ваши помидоры станут самыми вкусными, до определенного предела, конечно.

И еще очень сильно на сахаристость помидоров влияет солнечный свет. Помните тепличные помидоры? Еще недавно мы их ели, так как свои еще не поспели. По сахаристости, да и вообще по вкусу они больше напоминают траву. А все потому, что они получали меньше света, чем наши грунтовые помидорки. Поэтому помидоры надо сажать на солнечных местах и притеняющую сетку натягивать только когда первые плоды начинают белеть.

11:1093

 

11:1103

 

13:2141



Сильно на сахаристость плодов влияют поливы. Чем чаще поливать, тем менее вкусными будут помидоры. Да и лопаться они начинают. Поэтому многие фермеры совсем прекращают поливать помидоры, когда начинают созревать плоды. И не лопаются тогда они, и урожай поспевает быстрее, и помидоры вкуснее.

13:535
Как вырастить редис
Как вырастить редис
Как вырастить редис
23.02.16 Овощи на грядке
  Вырастить крупные, вкусные и сочные корнеплоды редиса несложно – нужно только знать несколько тонкостей. Главным секретом получения высокого урожая редиса
Посолите лук на грядке!
Посолите лук на грядке!
Посолите лук на грядке!
22.01.16 Овощи на грядке
Какой огородник не мечтает вырастить хороший урожай! Я хочу поделиться некоторыми секретами выращивания лука. Простые приемы помогут вам вырастить луковицы по полкило
Детерминантные и индетерминантные сорта томатов — что это?
  Выбрать самые лучшие сорта томатов для своего огорода — это сейчас нелегкая задача. Витрины магазинов пестрят заманчивыми картинками и практически на каждом

Вас также заинтересует:

Комментарии (1)
  1. Лена
    #1 Лена Администраторы 13 июля 2016 21:20

    011

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать