Какие овощи можно выращивать в тени?
26.06.2016 13 504 0

Какие овощи можно выращивать в тени?

Овощи на грядке
В закладки

1:502

 

1:512

Как и в любом другом проекте озеленения, выбор правильных сортов овощей является важным шагом для поддержания здорового огорода. Говоря об этих овощах, вы увидите, что большая часть зеленых листовых сортов хорошо растут в тени. В зависимости от того, получает ли место для посадки солнечный свет частично или нет, вы можете рассмотреть следующие разновидности овощей:

1:1189

 

1:1199

Салат-латук

 

1:1236

1:1240

 
Листья салата, одного самых из вкусных и полезных ингредиентов для салатов, хорошо растут в полутени. Преимущество салата и других листовых овощей в том, чтоих можно собрать на любом этапе. Выращивайте салат в тех районах огорода, которые получают солнечный свет в течение 4 - 6 часов в день.

1:1780



 

1:9

Свекла

 

1:37

2:542

 
Свекла и бобы - питательные овощи, которые растут в полутени. Выращивайте свеклу, высаженную по прямой линии, и убедитесь, что растения посажены в направлении с востока на запад. Поступая таким образом, овощи могут собрать максимальный солнечный свет для лучшего роста.

2:1045

 

2:1055

Брокколи

 

2:1087

3:1592



 
Овощи семейства крестоцветных процветают и в затененных местах. Таким образом, вы сможете вырастить здоровые брокколи, даже если ваш огород не получает солнечного света. Единственное препятствие - это борьба с сорняками и необходимость добавления в почву компоста.

3:498

 

3:508

Цветная капуста

 

3:553

4:1058


Цветная капуста - также тенелюбивый овощ, который может терпеть частичную тень. Если деревья являются причиной тени, вы можете рассмотреть прореживание ветвей, чтобы увеличить проникновение света в огород. Проверяйте растения на наличие мучнистой росы и других болезней, которые обычно паразитируют у цветной капусты.

4:1649



 

4:9

Лук

 

4:31

5:536

 
Лук - другой овощ, который хорошо растет в тени. Используйте здоровые луковицы репчатого лука для выращивания в тенистом огороде. Пока регулярный полив будет производиться, эти овощи будут расти хорошо. Вы можете собирать урожай из листьев лука регулярно для приготовления супов и салатов.

5:1078

 

5:1088

Травы

 

5:1114

6:1619

 
Кулинарные травы, такие, как кардамон, петрушка, чеснок, мята и лук-порей хорошо растут в частичной или даже полной тени. Таким образом, вы можете посадить эти травы и собирать свежие листья в качестве приправы к супам. Вы также можете высушить эти травы для длительного использования.

6:531


Можно ли выращивать помидоры в тени

 

6:613

Такие культуры, как томаты, кукуруза, перец требуют, по меньшей мере, шесть часов солнечного света в день. Таким образом, если они посажены в полной тени, вы не можете добиться успеха в выращивании здоровых помидоров. В качестве альтернативы можно выращивать помидоры в горшках и контейнерах, чтобы можно было их перемещать на освещенные участки для лучшей производительности.

6:1305
Какие овощи нельзя выращивать на одной грядке
Какие овощи нельзя выращивать на одной грядке
Какие овощи нельзя выращивать на одной грядке
08.04.21 Советы дачникам / Овощи на грядке
    Каждый садовод должен иметь представление, что такое совместимость овощей и зелени на грядках. Не стоит превращать ваши грядки в коммунальную квартиру и сажать
Что с чем сажать на грядках?
Что с чем сажать на грядках?
Что с чем сажать на грядках?
26.04.16 Овощи на грядке
  При посадке грядок следует учесть:   1. Не уживаются вместе растения одинаковой высоты и «лопушистости», если посажены они очень тесно. 2. Не
Хитрости огородных грядок. Что после чего сажать.
  Начинающие дачники с большим энтузиазмом скупают самые разные семена и стараются посадить в землю все, что удалось раздобыть. А когда на рынках появляется

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать