Полезные идеи: дачные поделки из пластиковых труб
21.08.2016 10 170 1

Полезные идеи: дачные поделки из пластиковых труб

Дачный дизайн
В закладки



Инженерная мысль у среднестатистического дачника, будь он хоть трижды гуманитарий в четвертом колене, работает со стопроцентным КПД при минимальных финансовых затратах. На голом энтузиазме. И в этом есть великая сермяжная правда, поскольку миллион (ежели он у вас имеется, конечно) и так найдется куда пристроить. Вот наш рукастый и головастый брат дачник не спит, не ест, думу думает, как бы сезонную тепличку из подручных средств сварганить или без салона Икеа мебель садовую обновить. Ура, товарищи, в вашем неутомимом полку прибыло! Сегодня мы поделимся с вами очередными полезными идеями дачных поделок из обычных пластиковых труб, остатки которых со времен появления дачного водопровода наверняка пылятся где-нибудь на чердаке. В любом случае, цена вопроса здесь просто несоизмерима с теми возможностями и вдохновением, которые подарят вам эти доступные чудеса сантехники. Начнем, пожалуй, с утилитарных сооружений, предназначенных для сада и огорода. Парники, теплицы и легкие каркасы на грядках для укрытия растений, собранные из полипропиленовых труб и соединительных элементов — весьма бюджетный вариант, совмещающий дешевизну и простоту сборки.



При необходимости, так же легко демонтируются. В дополнение к теме – крепкие и устойчивые стеллажи для выращивания и работы с рассадой. Трубы ПВХ, более крупного диаметра, аккуратно выпиленные сверху электролобзиком и заполненные грунтом – компактный и эстетичный вариант для посадки зелени. Для садоводов, у которых каждый квадратный метр угодий на счету – полезные идеи удобных вертикальных грядок. Хочешь 10 сортов латука высаживай, хочешь — клубнику. На этой фото-инструкции в доступной форме изображено, как соорудить пластиковые колонны из труб с системой полива для выращивания садовой земляники.



Поделки из пластиковых труб в стиле вертикального озеленения террасы или оформления цветника подтверждают, что все гениальное – просто! Что уж говорить про организацию переносной системы капельного полива, незаменимой для орошения газона или мобильной конструкции для поливочного шланга. Все преимущества налицо!
Не менее востребованы в дачном хозяйстве такие мелочи, как дровяник, садовая тележка, калитка или подставка для спиннингов. Признайтесь, ведь вам это и в голову не приходило? Для упорядоченного хранения садового инвентаря и инструментов – еще несколько полезных идей, которые так и просятся воплотить их немедленно. Да, чуть не забыли про стоянку для велосипедов и самокатов на случай приезда гостей. Пластиковые трубы-то и здесь пригодились!

На даче принято не только работать, но и предаваться безделью.



Несложные конструкции садовой мебели, собранные из полипропиленовых труб, помогут вам приятно расслабиться и отдохнуть в тенистом уголке сада. Как вам, к примеру, комфортные модели кресел? Выбирайте на любой вкус! Удобный шезлонг, импровизированный навес для утренней трапезы на свежем воздухе или вот такая модель подставки в духе «лайфхак», позволяющая тренироваться на беговой дорожке, не выходя из интернета? Дешево, надежно и практично!



Дети на даче – это отдельная животрепещущая тема. Вездесущей детворе необходимо предоставить возможность играть и безобразничать в таких условиях, чтобы родители были спокойны. Для малышей прямо на даче можно собрать вот такой удобный манеж или уютный игрушечный домик. Эти конструкции с легкостью переносятся в сад или на веранду, и ваше чадо всегда будет в поле вашего зрения.



Сорванцам постарше наверняка придутся по душе игры с водой. Соорудите вот такую импровизированную «авто-мойку» из пластиковых труб, и радости детворы не будет предела. Кстати, отличный способ без принуждения вымыть ребенка, не загоняя его в общий душ.



Ну и раз уж зашла речь о водных процедурах, возьмите на вооружение эти полезные идеи сушилок для полотенец и надувных матрацев. Вдруг у вас на участке есть бассейн? Напоследок предлагаем вашему вниманию несколько интересных задумок по оформлению дачного интерьера. Обратите внимание на оригинальные журнальные столики и компактную телевизионную тумбу.



Стеллаж, сконструированный из пластиковых труб для хранения белья, вешалки для одежды и даже двух ярусная кровать. Для мастеров на все руки не бывает непокоренных вершин! Если нарезать ПВХ трубы тонкими кольцами, вы получите универсальный поделочный материал, из которого выйдет и чудесная рама для зеркала, и декоративная перегородка. Вам понадобится клей, трафарет и ровная поверхность.



Из небольших отрезков труб широкого диаметра получаются превосходные стеллажи для хранения обуви, полотенец в ванной комнате, а так же симпатичные держатели бутылок. Или вот еще, фееричная идея для оформления прихожей! Креативные и фактурные книжные полки, вешалка в прихожую или простейшее приспособление для гардеробной, собранные из обычных пластиковых трубок, — прекрасный способ избавиться от обыденности и скуки в домашней обстановке.

И что, вы думали вот это все, что можно создать при помощи сантехнических приспособлений?



Как бы ни так! Вершина инженерной мысли, встречаем, — настольные лампы и торшеры. Неожиданно, да? Ну, и пока вы не пришли в сознание, еще один удар по теории дарвинизма, — изящные напольные светильники и абажуры из пластиковых труб. А вам слабо? Вот такие полезные идеи дачных поделок из пластиковых труб мы разыскали на просторах Интернета. Вдохновляйтесь, дерзайте, и да поможет нам технический прогресс!

10:14940



 

10:12
Мостик из пластикового ящика для украшения дачного участка
  Пока кто-то за ненадобностью выбрасывает пластиковые ящики, умельцы, зарядившись вдохновением, переделывают подручный материал в потрясающие вещи! Поразительно, как
Навес из пластиковых бутылок для дачи своими руками
Навес из пластиковых бутылок для дачи своими руками
Навес из пластиковых бутылок для дачи своими руками
10.06.21 Бросовый материал / Дачный дизайн
Могут ли такие отходы, как пластиковые бутылки, стать интересным проектом для дома и сада? Еще как могут! Американский дизайнер Garth Britzman создал
Украшаем дачные участки своими руками - оригинальные идеи
  Есть ли на земле место лучше, чем свой благоухающий сад?Для нас, дачников, однозначно нет. А если он еще и отличается от соседского какими-то оригинальными штучками,

Вас также заинтересует:

Комментарии (1)
  1. Анна Гумлевая
    #1 Анна Гумлевая Посетители 23 августа 2016 05:42

    023

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать