Как добиться цветения денежного дерева?
02.11.2016 35 999 2

Как добиться цветения денежного дерева?

Цветы комнатные
В закладки


 

1:510

В наше время люди продолжают верить в приметы и, пожалуй, трудно найти семью, где нет денежного дерева или, как его называют по-научному - толстянка древовидная, крассула.

Мы верим в то, что дерево притягивает деньги и приносит счастье. Как правило, по мере возможности, мы пытаемся ухаживать за этим, весьма неприхотливым растением. Но, вот как добиться его цветения?

1:1182

 

1:1192

2:1697



 

2:9

Если вы будете правильно производить уход за денежным деревом, поливать, подкармливать, придерживаться рекомендаций, если будете беречь его, любить всем сердцем, то растение обязательно даст свои плоды в виде красивого цветения.

2:433


Что нужно для цветения денежного дерева?


Толстянка обычно растет довольно быстро. По мере роста её следует пересаживать в горшок большего размера,не нарушая земляного кома, в ту же садовую землю с песком и керамзитом в качестве дренажа.

2:878

 

2:888

3:1393

 

3:1403

Толстянка «не любит» резкого перепада температур, поэтому не стоит её заносить с улицы сразу в комнату: это плохо отразится на цветении. «Поселите» лучше её в неотапливаемой комнате с температурой около 10-15 градусов.

Успех цветения толстянки заключается в том, что все лето (вплоть до самых заморозков) растение должно находиться на улице, с южной стороны, на самом солнцепеке, при этом листья слегка окрашиваются в красный цвет.

3:2213



Поливать её следует после полного просыхания земли (летом это через день-два).

3:145

 

3:155



Как и все растения, толстянка нуждается в подкармливании. Летом толстянку следует подкармливать раз в неделю, а вот зимой - кормить не нужно, важно не забывать поливать.

4:971

 

4:981

 

5:1492


А ваше денежное дерево цветёт? Выкладывайте фото в комментариях))

5:1619



 

5:9
Неприхотливые комнатные растения
  Цветы, не требующие особого ухода, — идеальное решение для тех, кто не имеет возможности часто ухаживать за ними в силу занятости или лени. Мы собрали 10 комнатных
Как ухаживать за мандариновым деревом
  Мандариновое дерево — это растение из семейства постоянно зеленых и многолетних, именно поэтому оно постоянно будет вас радовать. Помимо этого, вы сможете с него
Толстянка или «Денежное дерево»  - как ухаживать за цветком
    Цветок не прихотлив в уходе, пользуется большой популярностью среди цветоводов. «Денежное дерево» встречается в очень многих домах. В офисах, можно сказать, это

Вас также заинтересует:

Комментарии (2)
  1. Татьяна Крючкова
    #1 Татьяна Крючкова Посетители 3 ноября 2016 05:41

    Я читала про красулу, что есть мужское и женское дерево. От мужского цветения ждать бесполезно. Но как узнать. какое у тебя дерево - нигде не нашла. 

  2. robert
    #2 robert Посетители 21 января 2017 19:51

    нужно сделать тепленько. вентиляция главное, чтобы хорошая была

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать