Как утеплить деревья на зиму
10.10.2017 2 802 0

Как утеплить деревья на зиму

САД-ОГОРОД
В закладки

утепление деревьев

1:502

Как утеплить деревья на зиму

Чтобы деревья успешно перезимовали, их нужно обработать профилактическим раствором. Приствольную зону нужно мульчировать, а вокруг неё соорудить небольшие ограждения. Это поможет вашему саду хорошо перезимовать и впоследствии радовать вас урожаями.

1:1028

Прежде чем заняться утеплением ствола, выполите все сорняки возле дерева и взрыхлите землю примерно на 15 см вглубь. Обработайте штамб и скелетные ветви при помощи раствора на основе медного купороса или фунгицида, чтобы защитить ствол от бактерий и грибков. Одной обработки достаточно на всю зиму.

1:1580



утепление деревьевhttp://legkovmeste.ru/wp-content/uploads/2014/09/утепление-деревьев-300x186.jpg 300w, http://legkovmeste.ru/wp-content/uploads/2014/09/утепление-деревьев.jpg 800w" style="border:none;margin:0px auto;padding:0px;display:block;" width="600">

2:789

Мульчирование является очень эффективным приёмом защиты почвы у дерева от высыхания и перепадов температуры. Оно способствует сохранению влаги, снижает глубину промерзания грунта зимой, и препятствует росту сорной травы.

2:1201

Материал для мульчирования может быть двух видов: постоянный и динамический.

2:1345
  1. Постоянная мульча – это гравий, каменная крошка, стекло и прочие подобные материалы, обычно выполняющие декоративную функцию, но хорошо защищающие почву от высыхания и сорняков.
  2. Динамическая мульча – торф, перемолотая кора, сено, опилки, листва, компост. Эти материалы вносятся каждую осень, и значительно улучшают свойства почвы, насыщая её полезными элементами.

Прежде, чем провести мульчирование, обработайте приствольный круг фунгицидом. После насыпьте мульчу слоем в 10 см. Если вы используете компост и перегной, то слой должен быть тоньще, чтобы избежать его загниения. На случай наступления сильных морозов мульчу накрывают лапником или насыпают метровый слой снега.

2:2593



Стволы молодых деревьев следует утеплить дополнительно. Традиционно для укутывания используют такие материалы, как рогожа, войлок, солома, мешковина и лапник, или более современный материал – агроволокно. Можно поставить вокруг ствола ограждение, которое защитит и от морозов, и от грызунов, например, зайцев, которые в течении зимы могут повредить кору дерева. Весной утепление следует снять, чтобы поверхность ствола не запревала и не начался процесс гниения.

2:849



 

2:857
Какие деревья можно сажать осенью
Какие деревья можно сажать осенью Деревья, у которых закрытая корневая система, и такие же кустарники, можно сажать буквально начиная от времени схода снега и до первых
Уход за палисадником осенью
Уход за палисадником осенью Палисадник осенью заполнен разнообразными цветущими растениями, поэтому необыкновенно красив. И хотя количество работ теперь намного меньшее,
Осенняя обработка плодовых деревьев
После того, как урожай фруктов будет собран, но до опадения листьев, опрыскивайте кроны деревьев 5% мочевиной (на 10 л воды – 500 г). Это обезопасит ваши яблони и груши

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать