Вязаные детские носочки с бантиком крючком
29.10.2018 3 536 0

Вязаные детские носочки с бантиком крючком

Вязание и плетение
В закладки

 
 
Скоро зима, а лучшая защита ног в морозы – это валенки и шерстяные носки.  Особенно нужно беречь ножки ребенка, ведь всем хорошо известно, какими серьезными заболеваниями чревато переохлаждение. В шерстяных носочках ноги малыша всегда будут оставаться теплыми и сухими. Мы представляем вам мастер-класс по вязанию красивых детских носочков крючком.
 
1. Провязать 3 воздушных петли, замкнуть их в кольцо. Далее весь носочек вяжем столбиками без накида. В первом ряду провязываем 9 столбиков, во втором — 18, во всех последующих рядах прибавляем по 2 столбика — один с левой стороны и один с правой стороны носочка, пока не будет нужного количества столбиков. В данном случае у нас их 30.
 
2. Далее вяжем нижнюю часть носочка по кругу, чередуя цвета нитей на нужную длину до пяточки.

3. Приступаем к пяточке: вяжем пяточку прямым полотном из 15 столбиков без накида 8 рядов. Складываем получившийся квадрат пополам, провязываем по линии сгиба 1 ряд столбиков без накида, связывая тем самым заднюю сторону пяточки.

4. Верхнюю часть носочка опять вяжем по кругу столбиками без накида до нужной высоты носка.

5. Украшаем наши носочки бантиками. Для бантика связать прямоугольник столбиками без накида, обвязать по кругу пряжей другого цвета и стянуть посередине нитью.
 
1.


2.


3.


4.


5.


6.

 
Источник

7:5861



Коврик
  Коврик-«звездочка» идеально подходит для детской комнаты. Вы можете сделать его из разных цветов пряжи, как в нашем мастер-классе, или придумать свой вариант.   Вам
Вязаные фрукты и ягоды крючком: яблоко, груша и ягодки малины
    Получаем новый заряд от вязаных витаминов! На очереди яблоко, груша и ягодка малины. Мне понравилось вязать еду. Самое интересное то, что ими можно пользоваться
Как связать тапочки крючком - описание и схемы
  Вязаные крючком тапочки вовсе не остались в прошлом, как думают многие начинающие вязальщицы! Эту домашнюю обувь с удовольствием вяжут и в наше время для всей семьи.

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать