Красивая бирюзовая туника для девочки
05.07.2018 5 554 0

Красивая бирюзовая туника для девочки

Вязание и плетение
В закладки


 
Увидела в сети эту вязаную бирюзовую тунику для девочки и не могла удержаться, чтобы не показать вам такую прелесть! У кого есть дочки, внучки - дерзайте, вяжите!
 
Далее - слова Автора:
 
Так легко и быстро связалась эта бирюзовая туника, что хочется похвалиться и порекомендовать другим. Да и себе сохраню описание, чтобы было под рукой. 
 
Ушло меньше 150 граммов пряжи по 280 метров в 50 граммах. 
 

Начинаем с набора воздушных петель. Я набирала 170 петель.

Второй ряд вяжем 1 ст. с. н,1 в. п,1ст. с. н,1. в. п через один ст. с. н. из первого ряда и так далее. 

Третий ряд вяжем без прибавок, в каждый ст. с. н предыдущего ряда и в каждый квадратик предыдущего ряда по одному ст. с. н. 

Четвертый ряд делаем расширение, вяжем 1ст. с. н,2 в. п., пропускаем в нижнем ряду 1ст. с. н и вяжем в следущий ст. с. н. из предыдущего ряда 1ст. с. н, получаются уже квадратики не из 1. в. петли, а из двух, за счет этого идет расширение.

Пятый ряд вяжем в каждый ст. с. н. по одному ст. с. н, в каждый квадратик по два ст. с. н. 

Шестой ряд вяжу, как четвертый 

Седьмой, как пятый

Восьмой, как четвертый 

Девятый, как пятый 

Единственное, вязала последние ряды посвободней или можно взять крючок размером чуть побольше. 

Далее вяжем сетку из 5-ти в. п. через два ст. с. н. предыдущего ряда, попадаем равномерно на столбики с накидом из предыдущего ряда, а не на те, что были у нас в квадратиках, чтоб было ровно и красиво. Вяжите сетку столько, сколько вам надо. У меня, например, 5 рядов. 

Разделяете изделие на перед и зад. На рукава я оставляла по 20 арочек из в. петелек. Раппорт нижнего узора составляет 4 арочки. У меня 12 раппортов, значит надо 48 арочек.
 
Честно скажу, что все точно я не опишу, так как кое где мухлевала. Если мне не хватало или было много арочек, я под проймой добавляла или убавляла, точно не скажу. Но когда идет такой узор, как сетка, можно легко выйти из положения, если что-то не хватает или наоборот много. Я делала все на глаз и первый раз. Вы ориентируйтесь на мои расчеты и советы. Для тех, кто плохо видит схему. К сожалению, я увеличить ее не могу, просто не умею. Немного ее опишу тогда. 

Первый ряд ст. б. н.,5 в. п. или в нашем случая у нас первого ряда не будет, так как у нас уже идут эти арочки 

Второй ряд в одну арочку *4 ст. с. н,2в. п.,4ст. с. н...5в. п. соединяем со следущей арочкой...5в. п. соединяем со следущй арочкой*, повторям от* и до* 

Третий ряд вяжем эти *4ст. с. н. вместе, потом 4 ст. с. н. в этот промежуток из в. п. в нижнум ряду, следущие 4ст. с. н. провязываем опять вместе... далее 5в. п. соединяем с арочкой из предыдущего ряда...5в. п. соединяем с другой арочкой... далее вяжем 5в. п* и повторям от* и до* 

Четвертый ряд вяжем 5в. п,4ст. с. н. вместе, это те ,что были в нижнем ряду, далее 5. в. п соединяем с арочкой, далее в следущую арочку вяжем 4ст. с. н,2в. п,4ст. с. н. соединяем с арочкой, повторяем.
 








6:8048



 

6:4

Источник

6:25

 

6:30
Очень красивый вязаный шарф-воротник
Очень красивый вязаный шарф-воротник
Очень красивый вязаный шарф-воротник
13.03.21 Вязание и плетение
  Ой, девочки , не могла пройти мимо такого красивого шарфика. Посмотрите схему и описание вязания, вдруг пригодится!     Описание:   Набрать 12 петель на спицы,
Ленточное кружево крючком - мастер-класс
  В этом мастер-классе предлагаем вам освоить интересную технику вязания крючком – ленточное кружево. Ленточное кружево вяжется в виде ленты, длина которой зависит от
Вязаная игольница-кактус (мастер-класс)
    Для изготовления такой игольницы вам потребуется совсем немного пряжи и времени, но в результате у вас всегда будут иголки на своём месте, а также будет полезный и

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать