Безотрывный метод вязания мотивов крючком
26.11.2021 3 449 0

Безотрывный метод вязания мотивов крючком

Вязание и плетение
В закладки
 
 
Нашла в сети интересный безотрывный метод вязания мотивов крючком. Буду рада, если кому-то из вязальщиц он пригодится. Смотрите подробный мастер-класс Елены Божковой (Лены-мастерицы).
Далее- слова Автора:
 
Сегодня хочу показать вам, как можно связать красивые цветочные мотивы крючком, при этом не обрывая рабочую нить, а используя безотрывный метод вязания крючком. 
 
Данным методом можно вязать все, что угодно, свитера, топы, платья, салфетки, скатерти и т.д.
 
Я связала шарф, под кодовым названием “Красные розы”:)
 
 
Подходящая, понятная для изучения схема, нашлась в японском журнале по вязанию мотивов безотрывным способом. Изучите внимательно схему, в ней указана очередность вязания мотивов. Также, очень удобно ориентироваться по цветным обозначениям. Следя по схеме и по моим картинкам, сделанным в процессе вязания, я уверена, вам все станет понятно, и не будет так страшно браться за безотрывный способ вязания мотивов.
 
 
Начинаем вязание с первого мотива, который расположен в левом нижнем углу схемы. Начинаем с серединки мотива (обозначено голубым цветом), далее вяжем все, что на схеме указано черным цветом… Вот так выглядит первый мотивчик:
 
 
 
Далее, переходим к вязанию второго мотива. Вяжем воздушные петли перехода ко второму мотиву, обозначенные на схеме голубым цветом, дальше – все, что указано черным цветом.
 
 
 
 
 
 
Вот и второй полу-мотив готов. Переходим к третьему:
 
 
 
 
Третий мотив готов. Теперь довязываем верхнюю часть мотивов по красным обозначениям схемы.
 
 
 
 Переходим ко второму ряду мотивов.
 
 
 
 
 
 
Теперь переходим к третьему ряду мотивов, и так далее, до желаемой длины шарфа. Обратите внимание, что с одной стороны, правой, мотивы будут обвязаны, а с левой стороны обвяжите сторону только тогда, когда свяжите весь шарф (на схеме обозначено красным цветом).
 
 
В указанных на следующей фотографии местах, по схеме мотивы-цветочки должны быть соединены между собой! В моем случае, соединений нет, такая задумка:)
 
 
Надеюсь, я была вам полезна:) Хорошего вам дня и прекрасного настроения!
 
 
 
 
Прямоугольный жилет крючком - интересная и простая схема вязания
    Прямоугольный жилет крючком - интересная и простая схема вязания, которая заинтересует многих, кто любит одежду свободного типа. Вяжется быстро, на одном дыхании.
Квадратный мотив крючком
Квадратный мотив крючком
Квадратный мотив крючком "Кружевной"
15.01.20 Вязание и плетение
  Нашла в сети замечательный урок от Елены Божковой, в котором мастерица показывает подробный пошаговый процесс вязания квадратных мотивов крючком. Мотивы в исполнении
Ажурные салфетки крючком со схемами - 20 узоров
  Отпуск и выходные - это просто идеальный повод сделать то, до чего в обычное время руки доходят не часто — связать красивую кружевную салфетку. Представляем вам схемы

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать