Пляжные брюки за полчаса - видео мастер-класс
09.07.2021 13 387 2

Пляжные брюки за полчаса - видео мастер-класс

Шитьё
В закладки

1:502

 

1:507

Брюки с запахом и бантом: фасон – простой, крой - оригинальный. Для лета – то, что надо. Засекаем время - на работу всего полчаса.

1:747

 
Сделаем всего один центральный шов, который соединит обе цельнокроенные половинки брюк. По бокам будут два красивых запаха, а идеальную посадку по фигуре помогут сделать вытачки на талии.
 
Ткань выбираем легкую – поплин с небольшим содержанием эластана (примерно 10 процентов). Такая ткань и форму хорошо держит и обладает эффектом стрейч, что очень важно для брюк.
 
Снимаем всего одну мерку – обхват талии. Складываем ткань лицевой стороной внутрь.

1:1594



 

1:4

Раскроить брюки очень просто: примерно посередине рисуем линию шагового шва.

1:155

 

1:160

Затем необходимо оформить линию сидения. Для этого берем любимые джинсы, складываем их и прикладываем к ткани. Обводим сначала переднюю половинку, затем – заднюю. Она должна быть немного шире чем передняя. Рисуем боковые линии и добавляем по 20 см с каждой стороны на запах. Осталось сделать вытачки – на передней половинке, на задней и на боках.
 
Вырезаем, оставляя припуски на швы. Складываем все вытачки и прошиваем. Соединяем обе половинки центральным швом и обрабатываем на оверлоке. Подгибаем низ и края запахов.
 
Кроим пояс для передней половинки. Вырезаем полоску длиной, равной мерке талии плюс 20 см. Укрепляем ее флизелином, прикладываем к передней половинке и пришиваем.
 
Вырезаем пояс-бант для задней половинки. Крепим его. Завязываем бант – обновку можно примерять.
 
А если поправитесь на пару килограммов – регулируйте размер при помощи запахов
 

1:1770



 

1:4

1:11

 

1:16

 

1:21
Четыре выкройки популярных моделей брюк!
Моделей брюк, как и почти любой женской одежды, существует великое множество. Это, конечно, совсем неудивительно! Ведь цель каждой женщины, которая только начинает шить
Как сшить юбку-брюки (построение выкройки)
  Юбка-брюки обладает всеми достоинствами, характерными для юбок вообще – свобода движений, женственность силуэта, удобство ношения. А в то же время, даже при
Основная выкройка брюк. Раскрой и пошив прямых женских брюк.
  Основная выкройка прямых брюк является как готовой выкройкой для раскроя и пошива прямых брюк, так и основой для построения выкроек многих других видов брюк,

Вас также заинтересует:

Комментарии (2)
  1. Ирина Бруцкая
    #1 Ирина Бруцкая Посетители 29 мая 2016 22:59

    004

  2. Юнона
    #2 Юнона Посетители 26 июня 2016 06:15

    раньше такие брючки сшили из трикотажа и передние и задние половиночки завязывались на шнурочки и можно было делать что бы запахи либо вперед смотрели либо назад, кому как нравилось))) кстати очень удобная вещь была в гордеробе и особенно когда едешь на отдых))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать