Очаровательный бочонок из прищепок - просто! (мастер-класс)
19.06.2016 7 398 0

Очаровательный бочонок из прищепок - просто! (мастер-класс)

Бросовый материал
В закладки

Поделка из прищепок

1:502

 

1:512

В процессе работы не забывайте фантазировать и придумывать что-то свое. Вы можете сделать бочонок в любых цветах, раскрасить сами прищепки или приклеить к нему, например, маленькие цветочки или снежинки, чтобы он вписался в ваш праздничный декор.

1:966

 

1:976

Вам понадобятся: 

1:1018
  • прищепки – 12 штук;
  • лоскуток ткани – 13х11 см;
  • пеньковая веревка;
  • маленькая банка от «Pringles»;
  • клей;
  • картон;
  • деревянный шарик, (бусина, пуговица);
  • саморез.

1. Для начала смастерим яркую «подкладку» нашего бочонка.

1:1464

Отрезаем кусок ткани 13х11 см. Делаем небольшие надрезы с той стороны, которая будет внизу. Это поможет аккуратно приклеить ткань по кругу и избежать некрасивого стыка на дне. Теперь смазываем ткань ПВА и приклеиваем к внутренним стенкам банки. Верхний край должен торчать. Его тоже разрезаем на расстоянии примерно 1 см. Отгибаем наружу и приклеиваем. Даем нашей поделке из прищепок просохнуть.

1:2196



 

1:9

Бочонок из прищепок шаг 1

2. Теперь нам нужен кружок из ткани на 0,5 см больше и круглешок картона на 0,5 см меньше дна банки. Склеиваем 2 заготовки. Выступающие края ткани также надрезаем, отворачиваем, приклеиваем. Полученное донышко сажаем в бочонок. 

2:929

 

2:939

Бочонок из прищепок - шаг 2

3. Разбираем прищепки на 2 части. Приклеиваем полученные детали к банке с помощью пистолета с горячим клеем. Так прищепки будут держаться надежнее. Наносим клей на ровную часть прищепки, оставляя углубления на лицевой стороне поделки. Важно не приклеить прищепки вверх ногами. Обратите внимание, что толстая часть должна быть наверху банки, а не на дне. 

3:2096



 

3:9

Бочонок из прищепок - шаг 3

4. Теперь обматываем поделку из прищепок веревкой. Сделаем несколько кругов по краю горлышка банки. Теперь пеньку не обрезаем, а протягиваем ее в «желоб» между прищепками и сажаем на клей. Теперь 2-й ярус. Обматываем среднее углубление, а потом и нижнее. Веревку стоит обрезать в самом низу и спрятать конец в щель.

4:1107

 

4:1117

Бочонок из прищепок - шаг 4

5:1622



 

5:9

5. А чтобы дорогие сердцу мелочи не запылились, сделаем крышку.

В крышку от упаковки чипсов вклеиваем кружок из картона, затем кружок из фетра. Сверху закрываем тканью, как показано на картинке мастер-класса. Вкручиваем с изнанки крышки саморез. Шляпка должна быть внизу, а на острие накручиваем деревянный шарик. Теперь изнанку закрываем еще одним картонным кружком, обклеенным тканью. Он должен быть меньшего диаметра. Такой выступ не даст крышке съезжать с банки. Бортик крышки можно обмотать веревкой. 

5:943

 

5:953

Бочонок из прищепок - шаг 5

6:1458

 

6:1468

Вот и готово! Такой бочонок может послужить подставкой для карандашей на вашем рабочем столе или занять место на туалетном столике. Он отлично подойдет для хранения бижутерии и разных мелочей. 

6:1831

 

6:9

Бочонок из прищепок - шаг 5

7:514

 

7:524

Вот так из подручных материалов получилась замечательная шкатулка. Теперь дело за вашей фантазией, ведь можно сделать еще много разновидностей поделок из прищепок!

7:835

 

7:845

Источник

7:867
Как сделать игольницу из баночки!
Как сделать игольницу из баночки!
Как сделать игольницу из баночки!
23.06.17 Бросовый материал
    Материалы, которые нам понадобятся:   - стеклянная банка - у меня баночка совсем маленькая, около 3см  в диаметре, но можно использовать любую, например из-под
Пенал для школы своими руками
Пенал для школы своими руками
Пенал для школы своими руками
30.08.16 Бросовый материал
  Оригинальный пенал для школьника можно сделать своими руками, даже без применения швейной машинки и, не имея навыков шитья. Чтобы сделать пенал не понадобится
Как сделать цветы из капроновых колготок своими руками
  У меня творческий кризис небольшой. Работы много (и это замечательно), но на рукоделие остается совсем немного времени. Нашла в Интернете мастер-класс

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать