Легенда о зиме...
25.11.2016 10 849 2

Легенда о зиме...

Притчи и сказки
В закладки


 
Что творится с природой,не знаю...
Вновь...кристаллы...сребро...жемчуга...
То...Зима нежно всё целовала...
осторожно...плетя...кружева...

1:743


 Ирина Чичикина
 

 
Это было так давно. В то время когда землю освещало чистое безоблачное солнце. И дождь лишь иногда опускал свои холодные сумерки. На земле царили любовь и покой.
В то время жил на земле прекрасный принц по имени Снег. Его глаза были небесного цвета, а серебряные волосы принца спадали на плечи. Его замок был соткан из света. А в саду росли нежные, как прикосновение ветра, розы.
Однажды молодой принц пошел в лес, чтобы полюбоваться утренней зарей. Он присел под деревом и закрыл глаза, прислушиваясь к птичьим трелям. Вдруг его покой прервала прекрасная песня. Голос звучал, как тысячи колокольчиков, сливающихся в один волшебный звук.
 
Принц встал и пошел на голос. Песня становилась все громче и громче. Наконец, он вышел на поляну, усыпанную цветами. Посередине сидела девушка с волосами цвета облаков.
Снег подошел к ней. Смутившись, девушка перестала петь. Она опустила свои ярко синие глаза, а ее белые щеки покрылись легким румянцем. Принц сел с ней рядом и сказал:
— У тебя волшебный голос. Пожалуйста, спой еще.
Но вместо ответа девушка лишь смущенно улыбнулась, слегка обнажив два ряда белоснежных зубов.
— Прошу, скажи, как тебя зовут?
— Зима. – тихо ответила девушка, глядя ему в глаза.
Принц смотрел на ее прекрасное личико, озаренное солнцем, и понимал, что он влюбляется в эту хрупкую девушку. В ее голос. В ее синие бездонные глаза.

2:3758



 

2:9

3:514


Зима жила в деревне со своей семьей. Ее деревня находилась близко от замка. Она любила приходить на эту поляну и собирать белые розы. Ее нежные черты лица и сами были похожи на утреннюю розу.
Они разговаривали и разговаривали, не замечая, как летит время. Солнце уже почти село. Зима вдруг вспомнила, что ей пора домой. Она попрощалась с принцем и в ту же секунду скрылась в укрытом сумерками лесом.
А принц не смел даже двинуться, пока уголок небесно-голубого платья Зимы не скрылся за деревьями. Ему не хотелось домой, и он решил остаться на поляне.

3:1513




Глядя в потемневшее небо, на котором уже появились первые звезды, он вспоминал сияние глаз девушки. Принц решил, что утром он пойдет в деревню Зимы и найдет её любой ценой.
Наутро, проснувшись, Снег, обнаружил около себя своего первого министра.
— Алексий, что ты здесь делаешь?
— Вы вчера не прибыли к ужину, я решил пойти проведать вас и принес вам завтрак.– ответил министр, указывая на поднос, стоявший на столе.
— К черту завтрак! Алексий, я женюсь! Сегодня же я поеду в деревню, найду Зиму и сделаю ей предложение!

3:958


Алексий побледнел. Его глаза заблестели недобрым огоньком. Он подошел к подносу и высыпал в чашку с чаем белый порошок.
- Ну что ж. Тогда вам стоит подкрепиться. Выпейте этот чай, он придаст вам силы в поиске.
— Спасибо, Алексий. – поблагодарил принц и сделал большой глоток.
Горячая жидкость обожгла горло. Снег чуть не выронил чашку, но министр подоспел вовремя. В ожидании чего-то Алексий стоял и смотрел на принца, сжимая в руках чашку. Его ожидания были вознаграждены. Через несколько мгновений, голова принца склонилась на подушку, и он заснул крепким сном.
— Спите спокойно Ваше Высочество. Вы больше никогда не увидите вашу невесту. — С этими словами Алексий злорадно улыбнулся и покинул комнату.

3:2257




Некоторое время прошло, принц, наконец, проснулся. У него жутко болела голова. Но, вспомнив о своем решении, он встал, оделся и велел привести его коня. Алексия нигде не было видно. Принц решил его не искать и направился на поиски Зимы.
Приехав в родную деревню девушки, он стал расспрашивать о ней. Но люди лишь качали головами.

3:595

Но вдруг один маленький мальчик подошел к принцу и тихо сказал:
— Несколько часов назад в нашу деревню приехал злой человек. Он увез Зиму с собой. А еще он сказал, что если кто-нибудь о ней спросит, то мы должны отвечать, что мы не знаем, кто это. Они поскакали в сторону обрыва.
— А ты не боишься? – Спросил Снег.
Мальчик не успел ответить. Прибежала его мать. Она что-то пыталась объяснить принцу, но он не стал слушать ее и поскакал в указанном направлении.

3:1436


Выехав к обрыву, он увидел бездыханное тело Зимы. Над ней стоял Алексий с окровавленным ножом в руках. Снег, сойдя с коня, подошел к телу Зимы. Она была мертва. Глаза принца наполнились ненавистью. Не в силах больше сдерживаться, он кинулся на Алексия. Но Алексий подал вперед руку с ножом, и холодная сталь вонзилась в горячую плоть принца.
— Теперь я буду королем!
Алексий засмеялся. Его смех заставлял напрягаться каждую клеточку в теле Снега. Но он ничего не мог сделать. Он лишь чувствовал, как теряет сознание от неудержимой боли. Тем временем Алексии, в приступе истерического смеха, сделал шаг назад. Это был последний шаг в его жизни. Прямо под ним находилась бездна. Чувствуя, что теряет равновесие, он выронил нож и пытался ухватиться за корни деревьев. Но безуспешно. Еще одно мгновение, и он исчез.

3:2910


У принца хватило сил только на то, чтобы нагнуться к Зиме и поцеловать ее в первый и последний раз. И уже через секунду он лежал мертвый рядом с ней и сжимал ее холодную руку.

3:318


На следующие утро тела влюбленных превратились в белую пыль. В память об их трагической смерти люди назвали это время года зимой, а белую пыль – снегом. До сих пор, когда идет снег, сердца людей наполняются радостью и, глядя на эту сказку, они вспоминают своих любимых.
Жаль только, что ради красоты пришлось умереть влюбленным…
Но… ради любви, чего только не бывает.
Счастья и любви вам!

3:1041

 

3:1051

4:1556



 

4:9

Сохранить

4:33

Сохранить

4:57
Три коротких истории, которые заставляют задуматься...
Три коротких истории, которые заставляют задуматься...
Три коротких истории, которые заставляют задуматься...
02.02.19 Притчи и сказки / Рассказы и истории
  1. Однажды жители деревни решили молиться за то, чтобы пошел дождь. В день запланированного молебна все люди собрались вместе, но только один мальчик взял с собой
Сказка о современной принцессе
Сказка о современной принцессе
Сказка о современной принцессе
18.07.20 Притчи и сказки / Анекдоты, байки, приколы
  - Принцесса! Прин-цес-саааа! - заорали под окнами. - Прекрасная принцесса здесь живет? Она раздраженно вздохнула и высунулась из окна: - Чего тебе?! Внизу стоял
Внутренний покой...
Внутренний покой...
Внутренний покой...
17.08.19 Притчи и сказки
  Удивительно устроен человек — он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни.                                      

Вас также заинтересует:

Комментарии (2)
  1. Лена
    #1 Лена Администраторы 25 ноября 2016 18:27

    Никогда не слышала такую легенду... Драма какая...025

  2. Ирина Бруцкая
    #2 Ирина Бруцкая Посетители 26 ноября 2016 18:38

    И я не слышала, но что ж , всегда так было Любовь и Смерть ходят рядом, лучше уж будем думать о хорошем! 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать