Сырный картофель - вкуснейший ужин
28.03.2018 2 051 0

Сырный картофель - вкуснейший ужин

Закуски и салаты
В закладки

1:502

 

1:507

Сырно! Суперсырно! Это блюдо не для тех, кто считает калории, а для любителей поесть вкусно и плотно. Только представьте, насколько эффектным получится обычный картофель, если запечь его под слоем творога, чеддера и моцареллы. Но изюминка гарнира кроется скорее в клубнях, предварительно зафаршированных твердым сыром и ветчиной или беконом.

1:1137

 

1:1142
Для запекания таким образом необходим крупный продолговатый картофель: такой лучше пропечется и вместит большее количество мясной начинки. 
 
Ингредиенты
Картофель - 6 шт.
Оливковое масло - 1 ст. л.
Творог - 150 г
Сметана - 2–3 ст. л.
Чеддер - 70 г
Моцарелла - 70 г
Перец чили - 1 шт.
Зеленый лук - 0,5 пуч.
Соль по вкусу
Черный перец (молотый) по вкусу
Твердый сыр - 200 г
Ветчина - 200 г

 

1:1921



Приготовление

1:30
  1. Картофель вымойте и обсушите. Сделайте на клубнях поперечные надрезы, не доходя до конца примерно полсантиметра.
  2. Выложите картофель в огнеупорную форму и смажьте оливковым малом, посолите и поперчите, отправьте в разогретую до 180 градусов духовку на 45 минут.
  3. Смешайте в миске творог, сметану, натертые на терке чеддер и моцареллу, мелко нарезанный перец чили и зеленый лук. Посолите и поперчите начинку, хорошенько перемешайте ингредиенты ложкой.
  4. Нарежьте тонкими ломтиками ветчину и твердый сыр. Поместите слайсы в надрезы картофеля. Сверху выложите сырную смесь и отправьте блюдо в разогретую до 180 градусов духовку на 20–25 минут. Готово!
Подавайте сырный картофель с легким овощным салатом или овощной нарезкой, в которую обязательно добавьте томаты. Кольца помидоров также можно включить в начинку, ведь легкая кислинка в таком блюде будет далеко не лишней.
 
Картофель с фаршем - вкусный и сытный ужин
    Вкуснейшее блюдо из картофеля, фаршированного мясным фаршем. Рецепт простой, блюдо отменное. Приготовьте обязательно, вашим родным очень понравится. Ингредиенты: —
Чем вкусно накормить семью? Горячее блюдо на обед и ужин
  Готовим отличный обед из обычных продуктов. Ароматные мясные соки пропитывают нижние овощи, в итоге получается мега аппетитный и питательный обед или ужин на большую
Вкусный салат Весна
Вкусный салат Весна
Вкусный салат Весна
05.06.17 Закуски и салаты
  Ингредиенты: Яйца - 2 шт. Огурцы свежие - 2 шт. Редиска красная - 1 пучок. Морковь - 1 шт. Картофель - 2 шт. Помидоры - 2 шт. Зеленый лук - 50 г. Сметана -

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать