Гречневые зразы с грибами
03.05.2017 2 650 0

Гречневые зразы с грибами

Закуски и салаты
В закладки

1:505

 

1:515

Наверняка гречка является любимой кашей многих, из нее можно приготовить плов, можно подать с молоком, можно запечь в духовке, в горшочках, также ее добавляют в супы и делают гречневые котлеты. Ну а мы решили пойти немного дальше и хотим поделиться с вами правильным и очень вкусным блюдом, которое подойдет в качестве обеда или завтрака, также его можно подать к ужину - готовим гречневые зразы с грибами.

1:1256

На основе гречки готовим тесто для зраз, а для начинки берем поджаренные шампиньоны – беспроигрышный вариант. Также в качестве начинки можно взять фарш, яйца с зеленым луком, сыр и т.д.

1:1600



 

1:9

Итак, прошу любить и жаловать: гречневые зразы с грибами - рецепт с фото.

Ингредиенты

2:648


Ингредиенты:

- гречка – 1 стакан,
- яйца куриные – 2 шт.,
- твердый сыр – 60 г,
- шампиньоны – 150-170 г,
- масло растительное – 30 мл,
- чеснок – 1 зубок,
- красный лук – 70 г,
- соль и перец – по щепотке.

2:1038

 

2:1048
Приготовление


Нарезать лук

3:1590




Начинаем процесс приготовления с начинки – вымываем грибы под прохладной водой, удобно удалить всю грязь с шампиньонов при помощи мягкой губки. Режем чистые шампиньоны небольшими кусочками. Красную луковицу очищаем и споласкиваем под прохладной водой, крошим мелкими кубиками. В сковороде прогреваем немного масла, отправляем подготовленные ингредиенты, жарим до готовности.

Выкладываем в чашу

4:1207


Тем временем возьмем чашу блендера, установив в нее насадку «металлический нож». Накануне отвариваем стакан гречки до полной готовности. Перекладываем готовую кашу в чашу блендера.

Добавить яйцо

5:2072




Следом вбиваем в чашу блендера два куриных яйца. Если яйца сильно крупные, достаточно будет и одного яйца.

Добавить сыр

6:703


Твердый сыр выбираем любого вида, в нашем варианте обычный российский сыр. Натираем сыр на мелкой терке, стружку сыра перекладываем в чашу блендера. Добавим немного соли и перчика, вот и все ингредиенты для основы наших гречневых зраз.

Взбить блендером

7:1643


На высокой скорости измельчаем ингредиенты в однородную массу, примерно две три минуты будет достаточно, но все же ориентируемся на мощность своего блендера.

Формируем котлеты

8:800


Ложкой достаем небольшое количество гречневой массы, перекладываем ее на разделочную доску, немного расплющиваем. По желанию посыпаем любимыми специями или пряностями.

Обжарить котлеты

9:1622




В центр каждой гречневой заготовки кладем ложку поджаренных грибов и лука.

Готовые зразы

10:647


Теперь формируем небольшие зразы. Далее можно пойти несколькими вариантами – можно обжарить зразы на сковороде с подсолнечным маслом, можно запечь в духовке на пергаменте. Также можно поступить и с панировкой, по желанию вообще не использовать, как в нашем варианте, а по желанию запанировать зразы в сухарях или муке. Обжариваем гречневые зразы

Выкладываем на тарелку

11:1801




и подаем к столу.

Рецепт гречневых зраз с грибами

12:539


Приятного вам аппетита!

12:588

 

12:598
Постные гречневые котлеты с грибами
Постные гречневые котлеты с грибами
Постные гречневые котлеты с грибами
21.03.21 Церковные посты / Закуски и салаты
  Во время поста приходится отказываться от мясных изделий. Но, их вполне можно заменить таким блюдом, как гречневые котлетки. Они получаются не менее вкусными и
Горячая закуска «Ложные куриные ножки»
  Нам понадобится:   Для теста на кефире: – 250 г муки – кефир – 0,75-1 стакан (до получения нужной консистенции теста) – сода
7 рецептов фаршированные шампиньоны - быстро и вкусно!
  Классная закуска!! Готовится быстро, а вкусно так, что за уши не оттащишь!:))   Фаршированные шампиньоны – красивое, вкусное блюдо, которое с успехом

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать