КАБАЧКИ ПО-КОРЕЙСКИ
01.08.2017 2 420 0

КАБАЧКИ ПО-КОРЕЙСКИ

Заготовки на зиму
В закладки

КАБАЧКИ ПО-КОРЕЙСКИ
(ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ)

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Кабачки свежие 3 килограмма
Морковь свежая 500 грамм
Лук репчатый 500 грамм

Для маринада:
Масло растительное 1 стакан
Уксус 9% 150 миллилитров
Сахар 1 стакан
Соль 2 столовые ложки
Приправа для корейской моркови 1 пак

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Шаг 1: подготавливаем кабачки.
Кабачки сложите в раковину и промойте их теплой проточной водой, удаляя все загрязнения с помощью щеточки. Делать это надо даже в том случае, если вы позже будете счищать с овощей шкурку. После мытья молодые кабачки можно сразу натереть, а вот если ваши овощи постарше, то их толстую кожуру несомненно нужно снять, так же не забудьте избавиться от семян.
Подготовленные кабачки измельчите, воспользовавшись специальной теркой для морковки по-корейски или для шинковки овощей на тонкие полосочки.

Шаг 2: подготавливаем морковь.
Морковь точно так же, как кабачки, нужно тщательно промыть с помощью щеточки. После чего следует снять с корнеплодов кожицу, а уже потом натереть их на тонкие полосочки или нарезать мелкой соломкой.

Шаг 3: подготавливаем лук.
Репчатый лук очистите от шелухи и отрежьте от него кончики с обеих сторон. Очищенные луковицы сполосните холодной водой, и в конце нарежьте очень тонкими полукольцами.

Шаг 4: смешиваем и настаиваем салат.
Ссыпьте овощи в глубокую тарелку, добавьте приправу для моркови по-корейски и очень тщательно перемешайте. Между тем в отдельной чашке или пиале смешайте уксус с сахаром, солью и растительным маслом. Перемешанную до однородного состояния заправку влейте в салат и отправьте овощи настаиваться в холодильник на 3-4 часа. Вот так просто, ничего варить, тушить или жарить не надо.

Шаг 5: консервируем кабачки по-корейски на зиму.
Пока настаивается салат, обязательно подготовьте банки и простерилизуйте крышки. Разложите готовый салат в тару и отправьте в духовку. Поставьте температурный режим на 120-150 градусов и подождите, пока духовой шкаф прогреется. Как только термометр дойдет до нужной отметки, засеките 10 минут, поскольку банки у нас полулитровые, для литровых нужно минут 15.
Стерилизованные с заготовками банки поочередно доставайте из духовки и плотно заворачивайте подготовленными отдельно крышками. Дальше все точно так же, как и с другими заготовками, то есть даем кабачками по-корейски остыть, а затем убираем их в темное место до тех пор, пока не придет время открыть одну из баночек и продегустировать.

0:4391



Кабачки по-корейски на зиму
Кабачки по-корейски на зиму
Кабачки по-корейски на зиму
21.07.16 Заготовки на зиму
  Кабачки по-корейски - это вкусный салат из маринованных кабачков с морковью и перцем. Так же, как и другие овощи, кабачки по-корейски готовятся с пряностями, в
Салаты из кабачков на зиму
Салаты из кабачков на зиму
Салаты из кабачков на зиму
28.06.16 Заготовки на зиму
  Кабачковый салат Анкл Бенс    Из этого количества продуктов получится примерно 4,5 литра готового салата.    Нам понадобится: Кабачки
Кабачки «Тещин язык»
Кабачки «Тещин язык»
Кабачки «Тещин язык»
05.07.16 Заготовки на зиму
  Одним из полюбившихся рецептов – это салат из кабачков «Тещин язык», еще его называют «Огненные язычки». Кабачки – самый

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать