Конвертики с вареньем - просто и красиво!
30.04.2018 2 432 0

Конвертики с вареньем - просто и красиво!

Выпечка. Тесто
В закладки

1:502

 

1:507

 

1:512

Наверное, ни одно торжество не заканчивается без изумительного десерта. Каждая хозяюшка старается удивить своих гостей фирменной сладостью. Чаще всего в роли завершающего трапезу блюда выступает торт, на приготовление которого нужно потратить огромное количество времени и сил. А как вы смотрите на то, чтобы преподнести каждому гостю теплый приготовленный без лишней волокиты подарок.

1:1228

 

1:1233

Милые конвертики из слоеного теста — простая и безумно красивая выпечка, которая подойдет для любого повода. Возьмите ее с собой, если идете в гости или хотите сделать приятный сюрприз своей второй половинке, приготовьте десерт на завтрак или же угостите им коллег. Поверьте, близкие вам люди будут в восторге!

1:1805



 

1:4
Ингредиенты:
Слоеное тесто - 400 г
Клубничное варенье - 250 г
Сахар - 2 ст. л.
Яичный желток - 1 шт.

 

1:213

Приготовление:

1:245
  1. Выложите охлажденное слоеное тесто на присыпанную мукой рабочую поверхность. Раскатайте его в тонкий пласт, подравняйте края, чтобы тесто приобрело прямоугольную форму.
  2. Разделите тесто на 6 одинаковых квадратов. Из одной части аккуратно вырежьте сердечки.
  3. Остальные части хорошенько раскатайте. В центр каждого квадратика выложите по 1 ст. л. клубничного варенья. Сложите тесто конвертиками (как показано в видео)и украсьте вырезанными ранее сердечками.
  4. Переложите сладости на застеленный пергаментной бумагой противень, смажьте их взбитым желтком и присыпьте сахаром.
  5. Отправьте противень в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут.
Вуаля, сладкие конвертики с клубничным вареньем готовы! Остудите и подавайте выпечку к столу. Заварите чай и угостите такой вкуснятиной дорогих вам людей. Посмотрите, какие еще десерты можно приготовить из слоеного теста.
 
 
Слоеное печенье
  Хрустящее печенье "Ушки" из слоеного теста с сахаром – популярный и любимый многими десерт. Его приготовление требует минимум ингредиентов и времени.   Ингредиенты:
Спиральный пирог из слоеного теста
  Слоеное тесто — универсальный продукт. Из него можно приготовить несметное количество абсолютно разных блюд, и все они будут фантастически вкусными. Мы предлагаем вам
Печенье
Печенье
Печенье "Бантик" - два рецепта
16.05.21 Выпечка. Тесто
  Печенье "Бантики" не только красивой и оригинальной формы, оно еще и очень вкусное. Готовить такое печенье очень просто, не потребуются никакие формочки, справится

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать