Новогодний торт на год Желтой Свиньи
16.11.2018 2 477 0

Новогодний торт на год Желтой Свиньи

Новогодние рецепты
В закладки


 
Наверное, вы уже составляете меню для встречи Нового года. Всевозможные салаты, шикарное горячее и холодные закуски. А не забыли ли Вы про десерт? Конечно же приятным заключением этого яркого праздничного ужина должен стать восхитительный торт!
Так как у нас наступает год Свиньи, я предлагаю Вам приготовить тортик вот с такой милой Хрюшей. Готовить его мы будем  с использованием мастики. Эта сладкая штучка завоевала  сердца многих кондитеров, да и простых кулинарок, которые любят сотворить на своей кухне что-нибудь красивое и вкусное.
Давайте и мы с Вами приготовим этот забавный вкусный десерт.
 
Нам понадобится:

1:1645



  • Полтора стакана муки
  • Два яйца
  • Один стакан сахара
  • Половина банки сгущенки
  • Одна чайная ложка соды
  • Две чайные ложки уксуса 9%
  • Две столовые ложки какао (если будете готовить шоколадные коржи)
  • Стакан сметаны

Крем между бисквитами:

1:434
  • Стакан сметаны
  • Сахар по вкусу

Крем для обмазки коржей:

1:544
  • Сто грамм сливочного масла
  • Половина банки сгущенки

Мастика своими руками:

1:691
  • Четыреста грамм сахарной пудры (плюс грамм двести для подсыпки)
  • 95 грамм мёда
  • 7,5 грамм желатина (пакетик)
  • 22 грамма воды

Приготовление:
 
1. Первым делом изготовим мастику своими руками. Готовить будем только из натуральных продуктов, поэтому её могут кушать и детки.
 
Замачиваем желатин в воде и оставляем разбухать на десять минут. Потом добавляем его в мёд и тщательно перемешиваем. Выливаем смесь в четыреста грамм сахарной пудры. Делаем это через сито во избежании попадания комочков.
 

 
2. И очень быстро замешиваем, как тесто, до получения однородной массы. Бывает что пудра по-разному забирает влагу, поэтому обязательно предусматривайте дополнительное ее количество, чтобы в крайнем случае можно было всегда подсыпать.
 
Готовую мастику заворачиваем в пищевую плёнку и убираем в холодильник на пару часов, так она станет пластичнее.
 

 
3. А теперь займемся приготовлением коржей. Сначала просеиваем муку. Это обязательно, поскольку тем самым мы напитаем её кислородом, и благодаря этому бисквит будет более пышным и воздушным.
А заодно в сите останутся все комочки и ненужные элементы. Затем добавляем сахар и смешиваем.
 
4. Разбиваем сюда же два яйца и перемешивая, следом выливаем сгущенку. После чего выкладываем сметану. Тщательно взбалтываем до однородной массы. Если будете готовить шоколадные коржи, то добавьте просеянное через сито какао, не переставая при этом смешивать получившуюся смесь.
Я решила его не добавлять.
 

 
5. Гасим соду уксусом и выливаем в нашу массу и вновь хорошенько вымешиваем. Смазываем форму для бисквита сливочным маслом и выливаем в неё тесто. Убираем в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на сорок минут.
 
6. После того как полученный бисквит испекся, достать его и остудить, разрезать на три коржа. Если верхушка получается неровной, ничего страшного, просто аккуратно срежьте эти «бугорки».
 

 
7. Теперь готовим крем, для этого смешиваем сметану и сахар. Последний кладите по своему вкусу, если считаете, что в бисквите его достаточно, то не обязательно его добавлять в большем количестве.
Тем более, что угощение у нас с мастикой, об этом также не стоит забывать.
 
8. Смазываем коржи кремом, укладывая их друг на дружку.
 

 
Верхний не мажем. Убираем в холодильник пропитываться на один час.
 

 
9. Пока будущее угощение томится в ожидании, мы готовим кремовую массу для его обмазки. Смешиваем сгущенку с маслом до однородной массы.
 
А затем обрабатываем ею ровным слоем все наше сооружение, и снова убираем в холодильник на часик.
 

 
10. Достаём мастику и раскатываем её как тесто в большой круг на сахарной пудре. Если она не податлива, погрейте её в микроволновке недолго (достаточно трех-четырех секунд).
 

 
Покрываем ей верх выпечки, сразу хорошо обтягивая и выравнивая со всех сторон.
 

 
11. Излишки аккуратно отрезаем ножом для пиццы или простым острым. Из полученных остатков делаем украшения: кайму в виде травки, цветочек и фигурку свинки.
 
12. Чтобы сделать мастику цветной, можно использовать натуральные красители. Это сок моркови и свеклы, листья шпината и петрушки, ягоды черники, ежевики и малины.
 
Сок такого красителя добавляем на кусочек из которого будем лепить фигуру и очень быстро разминаем его, чтобы цвет распределился.
 

 
Конечно Вы можете использовать и обычные магазинные пищевые красители. В зависимости от их добавленного количества можно варьировать насыщенность цвета.
 
13. Делать фигурки из мастики достаточно легко и просто – это как лепка из пластилина. После творческого эксперимента подсаживаем фигурку на верх нашего шедевра. Кстати можно привлечь детей к этому творению, им будет безусловно интересно.
 

 
Ну вот наш новогодний тортик готов! Заметьте мы изготовили его из натуральных продуктов и всё сделали своими руками!
 
Цвет мастики Вы можете изменить и на всём изделии, теперь Вы знаете как это делается. Можно, например, сделать его в виде мордочки поросёнка.
 
Эта задача будет попроще, чем в исходном варианте, особенно если Вы не особый мастак в лепке фигурок.
 

 
Кстати, не обязательно делать изображение Хрюши на нашем десерте. Можете украсить его как Вам угодно, например роскошными снежинками.
 
Для этого просто докупите специальные формочки для вырубки деталей из мастики.
 

 
Или можно украсить верх сказочными персонажами, фигурками животных, снеговиками, красавицами ёлками и прочим декором, в зависимости от того, как далеко Вы зайдете в своей фантазии.
 
Позовите своих детей – они мигом придумают и слепят то, чего не хватает на картинке.
 

 
И не забудьте сделать фото на память, так как поверьте, этот торт будет одним из самых красивых и особенных!
 
Источник

15:16075



Новогодний торт
  Предлагаю Вашему вниманию чудесный рецепт вкусного десерта для Новогоднего празднования в виде Ёлочки. И в этот раз никакой мастики. Только вкуснейший и нежный крем!  
Торт
Торт
Торт "Новогоднее утешенье"
18.11.16 Новогодние рецепты
  Ингредиенты Яйца - 3 шт. Сахар - 2 стакана Сгущенное молоко - 1 банка Сметана - 1 стакан Какао - 3-4 ст.л. Мука - 1,5 стакана Сливочное масло - 300 г. Красное
Как испечь десерт
Как испечь десерт
Как испечь десерт "Елочка"!
24.12.15 Выпечка. Тесто / Десерты / Новогодние рецепты
Нашла интересный рецепт и очень замечательную идею   "Как сделать торт ШОКОЛАДНАЯ ЁЛКА своими руками в домашних условиях".   Такая ёлка будет отличным

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать