Тефтели в слоеном тесте -оригинально и вкусно!
29.04.2018 4 154 0

Тефтели в слоеном тесте -оригинально и вкусно!

Мясо
В закладки

1:502

 

1:507

Если хотите приготовить что-то оригинальное из фарша, и банальные котлеты и тефтели уже приелись, вот вам рецепт тефтелей в слоеном тесте. Запеченные по этому рецепту мясные шарики выглядят очень оригинально. Обмотанные тестом словно нитками, они гораздо аппетитнее обычных тефтелей. Попробуйте приготовить такую несложную, вкусную и сытную закуску — увидите, как понравится новая идея всем домашним.

1:1250

 

1:1255

Блюдо само по себе калорийное, но может быть и более диетическим: смотря какое мясо вы выберете. Комбинация говядины со свининой — один из оптимальных вариантов. Тесто лучше взять готовое, бездрожжевое.

1:1630



 

1:4
Ингредиенты:
Слоеное тесто - 200 г
Свинина - 200 г
Говядина - 200 г
Яйцо
Лук - 2 шт.
Зелень - 1 пуч.
Яичный желток - 1 шт.
Соль по вкусу
Черный перец (молотый) по вкусу

 

1:364

Приготовление

1:395
  1. Пропустите через мясорубку мясо, затем — 4 сваренных вкрутую яйца и лук.
  2. Вбейте в массу сырое яйцо, посолите и поперчите по вкусу, добавьте мелко нарезанную зелень (петрушку, укроп, зеленый лук). Хорошо перемешайте.
  3. Слоеное тесто раскатайте и нарежьте очень тонкими длинными полосками.
  4. Из приготовленного фарша влажными руками сформируйте небольшие тефтельки. Затем оберните их полосками теста, как клубочки ниткой.
  5. Переложите обернутые тестом мясные шарики на противень, выстеленный пергаментом. С помощью кисточки смажьте их желтком.
  6. Отправьте тефтели в разогретую до 210 градусов духовку. Запекайте 25–30 минут.
Блюдо лучше подавать свежеприготовленным и горячим, но ароматные запеченные тефтели будут вкусными и в холодном виде. В качестве гарнира отлично подойдут свежие или маринованные овощи. Готовьте и делитесь интересным рецептом с друзьями!
 
Тефтельки в сливочно-грибном соусе
  Тефтели в сливочно-грибном соусе - питательное, сытное, диетическое и очень вкусное блюдо. Фарш можно взять любой - говяжий, куриный или смешанный. Шампиньоны можно
Котлеты из куриного мяса с овощами и сыром рецепт
  Сегодня приготовим  котлеты с сыром из домашнего фарша, но можно также взять готовый, т.к. они все равно получатся ароматными. Сорт сыра также не имеет
Отбивные из фарша - просто, быстро и вкусно
    Принято готовить отбивные из цельных кусков мяса, отбитых до тонкого состояния, но можно приготовить отбивные и из фарша, и они по вкусу, и по виду будут ничем не

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать