Ароматная курица в банке для занятой хозяйки!
06.02.2021 55 027 0

Ароматная курица в банке для занятой хозяйки!

Мясо
В закладки

1:502

 

1:507

Как приготовить вкусный обед без хлопот? Пожалуй, такой вопрос задают себе многие хозяйки. Есть очень простое решение - просто закладываете курицу в банку, добавляете овощи со специями и отправляете в духовку на 2 часа. Вкусная курица в собственном соку с овощами и специями получается, словно из русской печки. Ну и что, что не в глиняном горшке она готовится? У многих они есть, в наше-то время? Зато такой способ приготовления — остроумный и очень удобный. Потому что курица в банке готовится практически сама, без участия хозяйки. Разумеется, хозяйка на начальном этапе должна помочь ей попасть в банку, но это все!

1:1632



 

1:4

Нежное сочное мясо понравится вашим близким, а также станет отличным вариантом для встречи гостей. Можете не сомневаться, гости по достоинству оценят ваши старания и попросят у вас рецепт!
Конечно, курица в банке - это не жареная курица, которую некоторые готовы признать за единственно вкусную, но жареное ведь не всем и не всегда полезно. В общем, этот рецепт однозначно стоит, чтобы его попробовать и взять на вооружение.

1:779

 

1:784

2:1288

 

2:1293

Ингредиенты:
курица (1,2-2 кг)
соль
перец горошком душистый и черный
лавровый лист
1 большая луковица
1 помидор
1 болгарский перец
(насчет овощей - возможны самые разные варианты!)
1 трехлитровая банка
крышка жестяная для консервирования

2:1733




Приготовление курицы в банке:

2:60

Овощи нарезаем, курицу тоже. А дальше все просто: укладываем мясо и овощи со специями в банку слоями, слой мяса, солим его, немного горошин перца, лавровый листик, дальше слой смеси овощей, и так далее.

2:425

 

2:430

Если курица увесистая, то банка получится практически полной.

2:546

Никакой жидкости в банку с курицей добавлять не надо! А надо накрыть банку новой жестяной крышкой без резинки и и поставить банку в холодную (!) духовку.

2:825

Разумеется, не на дно духовки, а на решетку или эмалированный противень для жарки (что удобнее, можно выдвинуть вместе с банкой, чтобы посмотреть или достать), которые, которые, разумеется, придется поставить низко, чтобы банка поместилась по высоте.

2:1282

 

2:1287

курица в банке

3:1791



 

3:4

Нужно, чтобы банка снаружи была сухая и ставить ее в холодную духовку, затем ставим на 180- 200 град, когда хорошо закипит, убавить до 150-160 град. и тушить.

3:277


Итак, ставим банку с курицей в духовку, зажигаем, и забываем о ней на 1,5 часа.

3:419

 

3:424

4:928

 

4:933

В результате: нежная, душистая, обалденная курочка с вкусными овощами!!!

4:1066


Вообще, такая курица в банке — это простор для творчества. Если курица большая, 2 кг или около того, много овощей в банку не поместится. Если курица меньше, имеет смысл взять больше овощей. можно экспериментировать с любыми овощами, добавлять также крупно нарезанную капусту, картошку, дольки лимона или апельсина (не с картошкой!), изюм и чернослив, да много чего!

4:1730

Экспериментируя с разными продуктами, вы вполне можете отыскать свой собственный, наилучший, уникальный и неповторимый рецепт курицы в банке!

4:263

Так что, курица в банке — это скорее метод, чем рецепт.
Успехов вам, и приятного аппетита!

4:430

 

4:435
Курица с айвой и картофелем, запеченная в рукаве
  Курица, запеченная в рукаве, с айвой и картофелем - прекрасное блюдо для предстоящих скоро новогодних праздников! Румяная курочка в чесночно-медовом маринаде,
Самый простой рецепт приготовления нежной и сочной курицы в духовке
  Курица может быть не только вкусной, но и по-настоящему праздничной. За счет нежности и сочности мяса. Даже просто с капустой или листьями салата и картошкой – это
Курица в фольге в мультиварке
  С появлением мультиварки в нашем доме процесс приготовления стал еще легче и комфортнее. Готовя в ней, не нужно контролировать время, что значительно облегчает

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать