Быстрое хрустящее кунжутное печенье
24.02.2021 4 553 1

Быстрое хрустящее кунжутное печенье

Десерты
В закладки

1:502

 

1:507

Сейчас стало модно дарить подарки ручной работы, очень популярны коробочки или корзиночки с печеньем. Кунжутное печенье здорово подойдёт для такой цели. Так что печем печенье и дарим вкусные сладкие подарки своим родным и близким!

1:933

 

1:938

2:1442

 

2:1447

Предлагаю вам рецепт рассыпчатого сахарного печенья с кунжутом. Все ингредиенты очень простые и доступные. Чтобы печенье было более ярким и привлекательным, можно использовать чёрный и белый кунжут, но, впринципе, на вкус печенья это никак не влияет. Совет: перед выпечкой выкладывайте смесь очень маленькими порциями, оставляя расстояние между ними. Или же используете силиконовую форму со стенками, так как печенье при нагревании очень растекатеся. И когда смешиваете муку, разрыхлителем и солью, то соли советую взять поменьше, иначе она будет слышна в печенье.

2:2483



 

2:4

3:508

 

3:513

Для приготовления нам нужно:

- мука - 70 г;
- сливочное масло - 60 г;
- сахар - 120 гр.(можно коричневый сахар);
- яйцо - 1 шт.
- экстракт ванили - 0,5 ч.л. или ванильный сахар -1 пакетик;
- свежевыжатый лимонный сок - 1ч.л;
- семена кунжута - 160 г;
- разрыхлитель - 0,5 ч.л;
- соль - 0,5 ч.л.

Приступаем к приготовлению:

Смешиваем муку, разрыхлитель и соль. Взбиваем размягченное масло с сахаром. Затем добавляем яйцо, ваниль и лимонный сок и взбиваем 20-30 секунд миксером. На низкой скорости миксера добавляем небольшими порциями муку.
Лопаткой вмешиваем весь кунжут (его можно заранее обжарить).
Духовку нагреваем до 180 градусов. На листы пекарской бумаги (обязательно!) выкладывать чайной ложкой лепешечки на расстоянии друг от друга в 3 - 4 см, т.к. печеньки могут растекаться.
Выпекаем 8 - 15 мин, в зависимости от размера. Нужно следить, чтобы не пригорели! (можно через 6 мин. перевернуть на другую сторону).
Они мягкие и липкие, пока горячие, но потом когда остынут становятся хрустящими и нереально вкусными.

3:2310



 

3:4

4:508

 

4:513

Приятного аппетита!

4:552

 

4:557

4:560
Домашний торт «Дуэт» (не нужно выпекать)
    Сегодня поделюсь с вами рецептом домашнего торта «Дуэт». Торт получается просто шикарный. Черно-белый в разрезе с насыщенным кокосовым вкусом. Готовить торт проще
Печенье, которого много не бывает
Печенье, которого много не бывает
Печенье, которого много не бывает
25.10.18 Выпечка. Тесто / Десерты
    Всегда удачное печенье по этому рецепту получается - сладкое и в меру хрустящее, готовится легко и просто, а результат всегда один – сколько не приготовь, всегда его
Домашнее печенье - 5 очень простых рецептов
Домашнее печенье - 5 очень простых рецептов
Домашнее печенье - 5 очень простых рецептов
22.10.19 Выпечка. Тесто / Десерты
  Каких только сладостей сейчас не встретишь в магазинах - на любой вкус и кошелек. Вот и обленились мы, балуем своих родных домашней выпечкой все реже и реже. Но разве

Вас также заинтересует:

Комментарии (1)
  1. Elena
    #1 Elena Посетители 25 сентября 2016 11:24

    А у меня рецепт другой и тоже получается очень вкусно
    Ингредиенты : 1 стакан муки, 0,5 стакана растительного масла 2 яйца 1 стакан сахара 0,5 кг кунжута 1-2 ч.л. разрыхлителя.
    Рецепт приготовления:
    В начале включим духовку, чтобы она разогревалась до 180 градусов. Кунжутные семечки высыпаем на сковородку и обжариваем 5-7 минут, пока они не станут золотистыми. Замесим тесто. Разотрите яйца с сахаром в большой посуде, добавьте к ним масло и предварительно просеянные муку и разрыхлитель. Все вымесить до однородности. Получится песочное тесто. В подготовленное тесто всыпаем еще теплый кунжут и смешиваем. Придаём печенькам необходимую форму (квадратики, звездочки, сердечки и т.д.) и выкладываем на противень, застеленный пергаментом оставив немного места по краям, форма печенья высотой должна быть не больше 1-2 см. И ставим в духовку, и выпекаю до готовности 25-30 минут. Печенье из кунжута выходит хрустящим и воздушным, не слишком приторным.075

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать