Печеночный паштет в домашних условиях
04.10.2017 1 220 0

Печеночный паштет в домашних условиях

КУЛИНАРИЯ
В закладки

печеночный паштет домашний

1:502

Продукты:

 

1:529
  1. Печень свиная — 600 г
  2. Морковь — 2 среднего размера
  3. Лук- 2 среднего размера
  4. Смалец свиной – 4 ложки с верхом (можно заменить салом или сливочным маслом)
  5. Соль, перец

 

1:838

продукты

2:1344

Приготовление:

2:1376

Печеночный паштет, рецепт с фото которого я вам представляю, делать совсем не сложно, а результат вас, безусловно, порадует. Итак, сначала подготавливаем все продукты :

2:1684



 

2:4

 

2:9
  • печенку моем, вырезаем все ненужное, нарезаем кусочками

печенка

3:620
  • лук режем на кубик
  • морковку нарезаем брусочками не толще 1 см

Ставим на огонь казанок или глубокую сковороду, добавляем туда 4 с верхом ложки смальца, кладем туда нарезанные овощи и пусть себе тушатся.

3:994

Испеките картофельный хлеб домашний, намажьте на него печеночный паштет, и заварите стакан чая с лимоном — прекрасный экономный, вкусный и сытный завтрак готов!

3:1293

Тем временем занимаемся печенкой. Когда она полностью будет готова к жарке, а овощи протушатся, отправляем печенку в казанок. Закрываем крышкой и пусть себе млеет там на среднем огне до готовности.
Печенку нужно помешивать, и поглядывать, чтобы не пережарить, а то жесткая будет. Когда вилочкой нажмете на кусок, а уже не будет выделяться сок, тогда можно с огня снимать. Когда остынет — берете блендер или мясорубку и все это добро измельчаете.

3:2106



Я по ходу еще добавила грамм 50 сливочного масла, а потом еще и майонеза немного, так как сильно плотный паштет получился. Но это на любителя. Он и так и эдак вкусный и полезный у нас вышел.
Печеночный паштет, приготовленный в домашних условиях, полезен, уж куда лучше всякой магазинной колбаски. И универсален. Его можно намазать на бутерброды, добавить к спагетти или в кашу и будет вкусно. Поэкспериментируйте, приятного аппетита!

3:786

паштет из свиной печенки

4:1290

 

4:1295

 

4:1300

Сделайте бутерброд с хлебом и домашним паштетом, приготовьте салат с баклажанами, как грибы —  и получите сытный и вкусный обед.

4:1542



Печеночные мини-тортики: вкусно и красиво!
  Вкусные, нежные и очень сочные печеночные мини-тортики станут настоящим украшением любого стола: и праздничного, и повседневного. Приготовить закуску очень просто,
вкусная говяжья печень
вкусная говяжья печень
вкусная говяжья печень
07.10.17 КУЛИНАРИЯ
Самый простой и любимый в семье рецепт приготовления печенки — просто и вкусно. Ингредиенты: Печень – 450 г Луковица – 1 крупная Морковь — 1 средняя Сметана – 2 ложки
Вкусный и нежный паштет из куриной печени
Продукты:   0,5 кг печени куриной 3 ложки смальца (масла сливочного, куриного топленого жира) 1 крупная морковка 2 луковицы средние или 1 крупная Соль, перец  

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать