Салаты с вареной свеклой
10.10.2017 1 336 0

Салаты с вареной свеклой

КУЛИНАРИЯ
В закладки

салат свекла с черносливом

1:502

Продукты:

1:522
  • Бурячок – 3 шт;
  • Чернослив — горсточка;
  • Майонез – 2 ложки;
  • Орехи – горсть (грецкие или арахис, если любите — можно кешью, очень нежно получается).

Как готовить:

1:821

Готовится блюдо просто, нужно только правильно выбрать чернослив (мягкий, сочный, и свеклу — красную, сладкую). Можно немножко зелени мелко изрубить. Но будьте осторожны — зелень придаст свой вкус салату, поэтому добавляйте по чуточке и пробуйте на вкус.

1:1288

Свеколку надо испечь в духовке, так она сохранит витамины, и будет вкуснее вареной. Но если вы просто так ее на противень поставите — свеколка ваша засохнет, пока печься будет — потому заворачиваем ее в фольгу. Как будет готова — даем остыть, натираем на терочке.

1:1770



Чернослив, если он мягкий — промоем и режем кусочками. Если жестковат — сначала кипятком залейте, пусть пропарится размягчится. Когда воду сольете — подсушите, чтобы мокрым в салат не класть. Орешки обжарьте, измельчите.

1:407

Совет: если вас больше волнует польза, чем вкус — добавляйте орешки сырыми, но обжаренные куда вкуснее и ароматнее. Так что — выбирать вам.

1:663

Все смешиваем, заправляем майонезом, добавляем по желанию зелень – салатик готов. Красиво выкладываем в пиалочку и можно подавать на стол.

1:920
Мясной рулет на праздничный стол
Мясной рулет на праздничный стол
Мясной рулет на праздничный стол
23.12.18 Мясо / Новогодние рецепты / Праздничные блюда
  Мясной рулет по этому рецепту является универсальным блюдом на праздничный стол. Подавать его можно горячим, в качестве основного мясного блюда или холодным, в
Салат из свеклы с чесноком и орехами
Очень вкусный салатик, который и в пост, и в обычный день выручает, и на праздничный стол ему место найдется. Готовится блюдо просто, получается вкусным и полезным, к
Салат из консервированной рыбы
Салат из консервированной рыбы
Салат из консервированной рыбы
06.12.16 Закуски и салаты
  Из рыбных консервов получаются очень вкусные праздничные салаты. Для их приготовления больше всего подходит рыба в масле или в собственном соку – сайра,

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать