Вкусные маффины с изюмом
10.10.2017 1 307 0

Вкусные маффины с изюмом

КУЛИНАРИЯ
В закладки

маффины классический рецепт

1:502

Ингредиенты:

 

1:535
  1. яйца – 2 шт.;
  2. масло сливочное – 100 г;
  3. сахарный песок – 100 г;
  4. сода – ½ ч. л.;
  5. ванилин – 1/3 ч. л.;
  6. изюм без косточек – 50 г;
  7. мука пшеничная высшего сорта – 200 г;
  8. сахарная пудра для украшения – 1 ст. л.

 

1:899

А еще можете приготовить вкусные рулеты из бездрожжевого теста —  ну очень просто, и получаются как слоеные!

1:1107

Как приготовить маффины в домашних условиях: пошаговый рецепт с фото

1:1236

продукты для маффинов
Для приготовления маффинов с изюмом в первую очередь нужно размягчить масло. Его можно растопить на водяной бане или, если есть достаточно времени, оставить на 1 час при комнатной температуре. Еще один вариант – это поместить масло в стеклянную чашку и подогреть в микроволновке, но не слишком сильно. Как только оно станет достаточно мягким, добавляем яйца и сахар.

2:2410



яйца, сахар

3:503

Эти три компонента нужно взбивать миксером 15–20 мин. За это время крупинки сахара полностью растворятся. Масса должна побелеть и в течении нескольких минут сохранять на поверхности следы от венчиков.

3:872

взбиваем миксером

4:1376

Для улучшения аромата выпечки добавляем ванилин, а для того чтобы тесто получилось легким и воздушным – соду или разрыхлитель.

4:1612



Всыпаем муку. Тесто получается более нежным, если муку просеять через сито.
Замешиваем тесто. Оно должно получится кремообразным и однородным.

4:264

тесто для маффинов
Остается добавить изюм. Не забываем его хорошенько промыть и обсушить. Будет лучше, если изюм замочить на 15 минут в холодной воде. Так он разбухнет и не будет впитывать влагу из теста при выпекании. Если он слишком крупный, то предварительно его нарезаем ножом на маленькие кусочки.

5:1283

изюм

6:1787



Тесто еще раз размешиваем. Берем формочки для выпекания маффинов. Для того чтобы тесто не прилипло, вкладываем в них специальную бумагу для выпечки или обильно смазываем дно и стенки формочек маслом и посыпаем мукой. Выкладываем тесто ложкой, при выпечке оно будет подниматься, поэтому не заполняем формочки до краев. Тесто должно занимать не более одной трети их объема.

6:681

формочки

7:1185

Ставим формочки с тестом в разогретую до 180° С духовку. Через 15–20 мин маффины с изюмом будут готовы. Извлекаем их из духовки и даем слегка остыть. Затем аккуратно достаем маффины из формочек и посыпаем сахарной пудрой. Из того же теста можно приготовить большой кекс с изюмом, только выпекать его нужно будет 30 минут.

7:1764

маффины с изюмом в домашних условиях

8:503

Теперь мы знаем, как готовить маффины, рецепт классический, а вы можете добавлять в них орешки, ягоды и разнообразить эти вкусные маленькие кексики под свой вкус. Приготовьте утром вкусный чай и такие кексы —  ваши домочадцы с удовольствием позавтракают, и ребенку в школу с собой дадите. Приятного аппетита!

8:1073
Бостонский клюквенный пирог
Бостонский клюквенный пирог
Бостонский клюквенный пирог
21.07.21 Выпечка. Тесто / Праздничные блюда
  Это один из самых вкусных пирогов, который я пробовала! Очень нежная и мягкая основа пирога, в сочетании с сочной ягодной начинкой, делает этот пирог просто нереально
Шоколадный кекс с грушами - простой рецепт вкусной выпечки
    Ежегодно именно этот кекс с грушами открывает мой осенний сезон. Кекс имеет нереально насыщенный шоколадный вкус, а груши придают ему сочность и нежность. Попробуйте
Рецепты сахарной глазури для украшения печенья
  Ванильная глазурь   Ингредиенты: - сахарная пудра - 0,5 ст - молоко - 1 ч.л. - соль - щепотка - сливочное масло - 1 ч.л. - ванилин - 1 уп.

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать