Какую часть тела нельзя мыть в душе? (ответы врачей)
01.02.2018 3 561 0

Какую часть тела нельзя мыть в душе? (ответы врачей)

Секреты красоты
В закладки

1:502

 

1:507

У каждого из нас есть свои ежедневные гигиенические ритуалы, к которым мы просто привыкли. Один из самых распространенных – умывание во время приема душа, ведь под рукой всегда есть скраб, и вода льется прямо на лицо. Но от этой привычки стоит отказаться, если вы хотите сохранить кожу лица красивой.

1:1057

 

1:1062

Горячая вода льется прямо на ваше лицо из душа, что может лишить кожу естественного кожного жира и сделать кожный барьер слабым, уязвимым и потрескавшимся.

1:1350

 

1:1355

Дерматологи утверждают, что кожа лица очень нежная и не терпит грубого воздействия высоких температур. Известно, что оптимальнее всего умываться прохладной и холодной водой. А душ мы обычно принимаем очень теплый или даже горячий. Горячая вода высушит кожу лица, от чего она будет быстрее стареть, а морщины будут более заметны.

1:1958



 

1:4

К тому же, под давлением воды и высоких температур на лице может проступить капиллярная сетка, от чего лицо постоянно выглядит покрасневшим. И это тоже не добавляет нам молодости. Если массаж сильной струей воды очень полезен для всего тела и имеет антицеллюлитный эффект, то лицу он наносит серьезный вред.

1:568

 

1:573

Чтобы кожа лица не соприкасалась с горячей водой, попробуйте умываться теплой водой из умывальника. Также специалисты советуют умываться до того, как принимать душ, главное – делать это осторожно, чтобы не повредить кожу.

1:983

 

1:988

Источник

1:1009
Уход за кожей перед сном
Уход за кожей перед сном
Уход за кожей перед сном
16.03.18 Секреты красоты
  Надеемся, что эти 6 шагов по уходу за кожей перед сном сделают ваше утреннее отражение в зеркале особенно привлекательным! Будьте красивыми!   Шаг 1: очищение  
Маска с желатином от морщин и черных точек (4 рецепта)
  При уходе за кожей лица уже давно отмечена высокая эффективность обычного пищевого желатина. Желатиновая маска для лица хорошо разглаживает морщины, укрепляет кожу,
Умывайтесь овсянкой - и тональный крем вам больше не понадобится
  Все эти черные точки, прыщики, веснушки, покраснения, угри и синяки под глазами это средство уберет в один момент! И знаете что самое главное? Ничего не надо покупать,

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать