Как правильно красить губы
17.03.2017 4 579 0

Как правильно красить губы

Секреты красоты
В закладки

1:505

 

1:515

Красота женщины складывается из миллиона мелочей. Это и нежная улыбка, и манящий взгляд, и необычные жесты. Несомненно, яркой частью женского образа являются чувственные губы.

1:840

 

1:850

kak-pravilno-krasit-guby.jpg

2:1355

 

2:1365

При умелом и правильном нанесении макияжа губы станут центром привлекательности женщины. Как правильно красить губы, чтобы поразить мужские сердца? Для этого необходимо следовать несложным рекомендациям.

2:1747



 

2:9

Уход за кожей губ

 

2:58

uvlazhnenie-gub.jpg

3:563

 

3:573

Основной секрет красоты губ кроется в постоянном уходе за ними.

Обратите внимание! Своевременный и правильный уход служит гарантией долголетия кожи губ и их красоты.
  • Увлажнение. Кожа губ является наиболее чувствительной к внешним воздействиям. Излишне сухой воздух, нахождение в закрытых помещениях без доступа свежего воздуха, выхлопные газы ухудшают структуру губ и способствуют их сухости. Чтобы это предотвратить, необходимо заботиться о постоянном увлажнении губ.
  • Очищение. Кожу губ, как и кожу лица, необходимо очищать утром и вечером. 1 раз в неделю можно использовать пилинг или скраб. Для ежедневного применения рекомендуется использовать пенку или тоник для лица. Они удалят омертвевшие частички кожи, избавят ее от бактерий и грязи.

gigienicheskaya-pomada.jpg

4:2477



  • Питание. Кожа губ – особенно нежная. Ее структура может легко повредиться под воздействием ветра, низких температур, осадков. Чтобы это предотвратить, необходимо постоянно подпитывать губы. Для этого следует наносить на них несколько раз в день гигиеническую помаду.

Красим губы. Подготовка

 

4:568

blesk-dlya-gub.jpg

5:1073

 

5:1083

Как накрасить губы правильно?

 

5:1156

Многие женщины жалуются, что через некоторое время после нанесения помады она скатывается в некрасивые комочки, а кожа губ становится сухой и шелушится.

5:1440

 

5:1450
Обратите внимание! Избежать этих ошибок поможет подготовка губ к нанесению макияжа.
  1. Тщательно умойте лицо и протрите губы ватным спонжем, смоченным тоником или пенкой.
  2. Нанесите на кожу губ питательный крем высокой жирности и оставьте до полного впитывания. Излишки необходимо удалить салфеткой.
  3. Придание стойкости. Чтобы помада держалась на губах как можно дольше, губы следует слегка припудрить.
  4. Нанесение базового слоя. В качестве основы под макияж губ можно использовать специальное средство или гигиеническую помаду на основе премалина и глицерина.

Секреты красивого макияжа губ

 

5:2568



sekret-krasivogo-makiyazha-gub.jpg

6:504

 

6:514

Кто из женщин не мечтал стать обладательницей пухлых и манящих губ? Секрет прост – правильно и умело нанесенный макияж.

6:745

 

6:755

Красить губы помадой каждая представительница прекрасного пола учится с самого детства. С годами это умение доходит до автоматизма. Однако красивый макияж губ – это настоящее искусство, требующее определенных умений.

6:1164

 

6:1174

vydelite-kontur.jpg

7:1679

 

7:9

Выделение контура губ.

 

7:69

Для этого потребуется специальный карандаш для губ.

7:168

 

7:178
Обратите внимание! Его тон должен совпадать с цветом кожи или быть на 1 тон темнее.
 

При помощи небольших штрихов необходимо подчеркнуть естественный контур губ. Следует уделить особое внимание выбору карандаша. Он должен легко и без усилий наноситься на кожу. Работу карандашом следует начинать с середины верхней губы. Штриховка должна быть чуть заметной. Не стоит слишком давить на карандаш. Подводка нижней губы выполняется также, начиная от середины по направлению к краям. Если в подводке губ карандашом приобретен определенный навык, можно подводить губы, рисуя линию, а не штриховку.

7:1279

 

7:1289

posledovatelnost-makiyazha-gub.jpg

8:1794



 

8:9

Нанесение первого слоя. Чтобы помада держалась дольше, красить губы карандашом можно, закрашивая всю поверхность губ. В этом случае необходимо легкими движениями мягкой кисти слегка растушевать карандаш на поверхности губ. Базовый слой помады наносится мелкими штрихами, начиная от середины губы, постепенно продвигаясь к краям.

8:623

 

8:633
Обратите внимание! После того, как первый слой будет нанесен, необходимо слегка промокнуть губы бумажной салфеткой для удаления излишков помады и жира.

Этот прием также придает стойкости макияжу.

 

8:1021

pudra.jpg

9:1526



 

9:9

Припудривание. После того, как базовый слой помады был нанесен, необходимо слегка припудрить губы рассыпчатой пудрой. Остатки также удаляются при помощи салфетки.

9:316

 

9:326

nanesenie-pomady-kistochkoj.jpg

10:831

 

10:841

Нанесение второго слоя помады. Чтобы макияж держался на губах дольше, рекомендуется наносить помаду при помощи специальной кисточки.

10:1094

 

10:1104

Придание выразительности. Чтобы губы визуально казались больше и приобрели чувственность, необходимо нанести немного светлого блеска на середину верхней и нижней губ.

10:1421

 

10:1431

Секреты визажистов

 

10:1482

makiyazh-gub.jpg

11:1987



 

11:9

Многие профессиональные визажисты используют дополнительные приемы при создании красивого макияжа губ.

11:206
  • Чтобы слегка приглушить цвет губ и убрать яркость тона, помаду следует наносить кончиками пальцев и слегка постукивать ими по поверхности кожи губ после нанесения.
  • Чтобы визуально увеличить размер губ, при подчеркивании их контура карандашом следует проводить линию несколько выше области губ.
  • Чтобы уменьшить пухлые губы, линия подводки наносится несколько уже, чем линия губ.
  • Не рекомендуется подводить слишком пухлые губы.

cveta-gubnoj-pomady.jpg

12:1526
  • При выборе тона помады следует учитывать основной оттенок кожи и цвет зубов. При желтоватом их оттенке противопоказано использовать коричневые и оранжевые тона помады. Обладательницам смуглой кожи рекомендуется использовать цвета помады насыщенных красных оттенков. Женщинам со светлой кожей стоит обратить внимание на розовые и коралловые светлые оттенки помады.
  • Для придания губам чувственности вместо помады можно использовать блеск.

Макияж губ различных форм

 

12:897

korrekziya-formy-gub.jpg

13:1402

 

13:1412

Не все могут похвастаться идеальной формой губ. Чтобы исправить ситуацию, вовсе необязательно обращаться к пластическому хирургу. Обычно бывает вполне достаточно использовать небольшие секреты при нанесении макияжа.

13:1821



 

13:9

nanesenie-pomady-na-guby-razlichnoj-form

14:514
  • Губы с нечетко выраженным контуром. Исправить ситуацию поможет специальное средство – корректор. Помада в этом случае должна быть ярких оттенков для создания эффекта ровного контура губ.
  • Губы с опущенными уголками. Такая форма придает лицу грустное и обиженное выражение. Чтобы исправить ситуацию, необходимо закрасить губы тональным кремом и карандашом прорисовать желаемый контур губ.
  • Ассиметричная форма губ. В этом случае их контур также корректируется тональным средством. При помощи карандаша для губ наносится желаемый контур.

Умело нанесенный макияж губ способен превратить любую женщину в настоящую королеву красоты.

14:1706



Уход за кожей перед сном
Уход за кожей перед сном
Уход за кожей перед сном
16.03.18 Секреты красоты
  Надеемся, что эти 6 шагов по уходу за кожей перед сном сделают ваше утреннее отражение в зеркале особенно привлекательным! Будьте красивыми!   Шаг 1: очищение  
Японская и индийская омолаживающие маски. Готовим сами
    Как сделать японскую омолаживающую маску   Рис в Японии не только один из основных продуктов питания, но и часто используемый компонент для
Маски для рук из оливкового масла (народные рецепты)
  Женщина, которая ухаживает за собой, имеет привлекательные, мягкие и нежные ручки. Это важно, ведь руки всегда на виду: в общественном транспорте, в магазине, на

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать