Чтобы губы всегда были яркими: как сделать тинт
02.09.2016 3 007 1

Чтобы губы всегда были яркими: как сделать тинт

Секреты красоты
В закладки

1:502

 

1:511

Тинт - довольно популярное ныне косметическое средство, оно очень стойкое и пигментирующее, однако, во многих местах его просто нереально купить, да и цветовая палитра не впечатляет, есть только природные сочные оттенки: персиковый, розовый и красный.

1:973

 

1:982

А сколько еще цветов есть в мире, не счесть, и пока другие помады имеют даже зеленый оттенок, тинты являются весьма консервативными.

1:1225

В общем, если вы хотите сделать по настоящему необычную и очень стойкую помаду, то смотрите эту инструкцию, не пожалеете.
 

1:1456
Как сделать тинт своими руками?

 

2:1969



Что нужно?


1. Клей пва. Только обязательно густой, свежий и с пометкой об отсутствии токсичности. Желательно, дабы убедиться что клей действительно безопасный, подбирать клей, рекомендованный детям.
2. Пищевой краситель любого цвета какого вы хотите, с одним условием: он должен быть изначально жидким, а не сухим. Консистенция разбавленных самостоятельно красителей слишком уж водянистая.
3. Удобный тюбик, который вам не жалко.
4. Кисточку, которую не побоитесь испортить клеем.

2:882


Как делать?


Сначала вам нужно налить в тюбик клей пва, потом добавить туда столько красителя, сколько вашей душе угодно, для получения наиболее приемлемого для вас оттенка и яркости. Только учитывайте, что на губах он будет смотреться менее ярко, потому не бойтесь делать слишком яркие цвета. После размешайте все очень и очень хорошо.

2:1503



 

2:8
Как сделать тинт своими руками?
Как сделать тинт своими руками?

 

4:1028

Как применять?


Вам нужно для начала опробовать тинт на небольшом участке кожи на предмет аллергии. На это вам нужно примерно час. Если все удачно, то можно наносить тинт. Просто окрашиваете губы тинтом, и не сжимаете губы до полного его высыхания на губах, иначе они могут склеиться. После того как все высохнет, снимите с губ клеевую пленочку.

4:1660



 

4:8
Как сделать тинт своими руками?


Теперь у вас на губах - несмываемый пигмент, который не оставляет отпечатков, и в случае, если вы выбрали природный цвет, то еще и выглядящий вполне натурально!

Чтобы смыть пигмент, вам понадобится мелкозернистый скраб, можно использовать скраб из сахара и оливкового масла.

5:1019

 

5:1028

6:1532
Как правильно красить губы
Как правильно красить губы
Как правильно красить губы
17.03.17 Секреты красоты
  Красота женщины складывается из миллиона мелочей. Это и нежная улыбка, и манящий взгляд, и необычные жесты. Несомненно, яркой частью женского образа являются
Как краситься, чтобы выглядеть моложе?
  НЕЛЬЗЯ   Брови Ни в коем случае не превращайте брови в тоненькую ниточку, как это любили делать заправские модницы эпохи СССР. Глаза Забудьте о блестящих и
Секреты визажиста, которые помогут выглядеть моложе
  Секреты визажиста, которые помогут выглядеть моложе   Едва ли найдется такая женщина, которой не хотелось бы оставаться молодой и привлекательной как можно

Вас также заинтересует:

Комментарии (1)
  1. galusia
    #1 galusia Посетители 4 сентября 2016 22:16

    ЗдОрово... но не очень понятно... где, например, взять тюбик....                                                   

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать