Как правильно носить шляпу
26.03.2017 7 745 0

Как правильно носить шляпу

Мода
В закладки

Как правильно носить шляпу 

1:508

 

1:518

В последнее время шляпа из старомодного аксессуара вновь стала трендом.Каких только шляп и шляпок нет в магазинах! Конечно, они могут украсить любой образ, равно как и совершенно его испортить. Если вы хотите обзавестись шляпой, вам стоит помнить несколько базовых правил, которые позволят носить головной убор действительно стильно. 

1:1140

 

1:1150

 

2:1661



 

2:9

Конечно же, начать стоит с выбора правильной шляпы. Это не так просто, ведь она должна подходить к вашему лицу, фигуре и стилю одновременно. Но и с покупкой трудности не заканчиваются, ведь носить шляпу тоже надо уметь. 

2:415

 

2:425

Так давайте научимся делать это правильно. 

2:515

 

2:525

Как правильно носить шляпу

3:1030

 

3:1040

Осторожнее с пропорциями
Основное правило, касающееся любых шляп, — головной убор должен подходить к вашей форме лица. Тулья не должна быть меньше, чем расстояние между скулами. Если это требование соблюдено, проверьте, как шляпа смотрится относительно плеч и фигуры в целом. Если поля шляпы выходят за линию плеч или заканчиваются на ней, это может нарушить общие пропорции фигуры. Миниатюрным женщинам вообще стоит избегать широкополых шляп, а вот высокие могут себе позволить некоторые эксперименты.

Как правильно носить шляпу

Не забывайте об этикете

Небольшая модная шляпка, являющаяся элементом образа, может оставаться на голове в любой ситуации. А вот бейсболку стоит снять при входе в общественное место или ресторан. Ну и, конечно, вы просто обязаны снять шляпу, если она закрывает вид в кино или на какой-нибудь церемонии.

Как правильно носить шляпу

Подбираем шляпу по форме лица

Вязаные шапочки и повязки на голову подходят практически к любому лицу.   Если же вы присматриваетесь к другим моделям, придется подбирать идеальный вариант более внимательно.

Овальное лицо отлично сочетается с большинством фасонов, а вот обладательницы лица сердечком или ромбовидного лица не должны увлекаться широкополыми шляпками, так как они еще сильнее подчеркнут остроту подбородка.    Круглое лицо требует высокие шляпки, а вот маленькие и круглые головные уборы будут неуместны. К тому же стоит выбрать модель с более широкими полями.  Девушки с квадратным или угловатым лицом должны носить мягкие шляпки, причем сдвигая их на лоб. Круглые линии сгладят резкость черт лица. А удлиненное лицо прекрасно сочетается с мягкой широкополой шляпой.

Как правильно носить шляпу

Как правильно носить шляпу

Как правильно носить шляпу

Аксессуары по правилам
Если ваша шляпка не идеальна и вы хотите к ней что-то добавить, прикрепляйте аксессуары только к правой стороне шляпы. Это правило может показаться старомодным, однако знатоки моды все еще советуют мужчинам носить украшения на левой стороне, а женщинам — на правой.

Если в вашем гардеробе будет преобладать один цвет, головной убор из аксессуара превратится в часть костюма.

Как правильно носить шляпу

Выделите шляпу
Не стремитесь подобрать шляпку того же цвета, что и одежду. Если в вашем гардеробе будет преобладать один цвет, головной убор из аксессуара превратится в часть костюма. Это касается всех цветов, даже черного. Поэтому если вы не собираетесь на похороны, не надевайте черную шляпу с черной одеждой.

Как правильно носить шляпу

Позаботьтесь о прическе
Прямая челка будет хорошо смотреться, только если шляпка пробудет на вашей голове несколько секунд. В остальных случаях зачешите ее на бок, тогда прическа не будет плохо выглядеть, когда вы снимете шляпку.



Шляпа для официальных событий
Выбирая шляпу для официального мероприятия, руководствуйтесь важным правилом: ширина полей должна соответствовать времени суток. Если шляпка предназначена для вечера или утра, поля должны быть небольшие, а широкополые шляпы подойдут для мероприятий в середине дня.

Как правильно носить шляпу

Как правильно носить шляпу

Как правильно носить шляпу

Как правильно носить шляпу

Как правильно носить шляпу











22:15836



Сохранить

22:23
Как и с чем носить длинные платья
  В последнее время длинные платья стало модно носить не только в качестве вечернего наряда, но и в повседневной жизни.   Спонтанная прогулка, вечер с друзьями
Как одеваться женщинам с пышными формами (5 правил)
  Полные женщины стесняются своей фигуры, стремятся спрятать свои многочисленные округлости под балахонами и широкими юбками. Почему-то принято считать, что лучше
Как красиво завязать платок на голове - все стили.
Головные уборы-это особенные предметы нашего гардероба. Многие люди используют их постоянно в течении всех времен года в разных вариантах. Остальные же носят

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать