30 способов сказать лишнему весу «Прощай!»
19.04.2017 3 096 0

30 способов сказать лишнему весу «Прощай!»

Худеем!
В закладки

1:502

 

1:512

Эта проблема, пожалуй, всегда останется актуальной, несмотря на годы и, даже, эпохи. Раньше, для того, чтобы обрести стройность, женщины утягивали талию в тугие корсеты, на Востоке представительницы прекрасного пола пили зеленый чай, ускоряющий метаболизм. В итоге, за долгие годы, набралось множество эффективных способов избавиться от лишнего веса.

1:1155



1. Строго под запись
Диетологи рекомендуют фиксировать в специальный блокнот или дневник все приемы пищи и количество съеденных калорий за каждую трапезу, а затем и в сутки в целом. Также туда следует записывать дни посещения фитнес клуба и вид тренировки. Подобная дисциплина помогает строго следить за правильным питанием и грамотно распределять физическую нагрузку в зале.

2. Энергия – жизнь!
Очень важно в процессе подсчета калорий следить за тем, чтобы суточная норма не была ниже 1800 ккал. А в день, когда не намечено никаких тренировок, показатель должен не превышать 2000 ккал. Этого количества для организма достаточно, чтобы восполнить свой энергетический потенциал, но при этом не навредить фигуре.

3. Мы – то, что мы едим
Истина стара как мир. Лишний вес чаще всего образуется от огромного количества сладкого в рационе и чрезмерного увлечения перекусами фаст-фудом. При этом нет никакой разницы между полами. Мужчины тоже бывают сладкоежками, а женщины также не прочь побаловать себя картофелем фри. Подобная пища – табу для тех, кто желает похудеть.

1:3132



 

1:9

4. Ужин без романтики
Исследования американских ученых доказали, что если вечерняя трапеза проходит в полумраке, человек съедает гораздо больше калорий и практически не контролирует свой аппетит. В темноте вкусовые рецепторы обострены по максимуму, поэтому при свечах даже обычная овсянка покажется деликатесом. Поэтому в пользу фигуре лучше всего ужинать при достаточном искусственном освещении.

5. Осторожность с белками
Имея цель похудеть, многие выбирают белковую диету. Однако, благодаря подобному рациону, вес начинает снижаться только в первые две недели и это не сжигание жира, а лишь накопившаяся жидкость. При этом подобное меню чревато такими симптомами, как слабость, головокружение и «голодная тошнота». Поэтому эта диета безвредна не дольше 7 дней или в качестве разгрузочного дня.

6. Питание по часам
Привычка устраивать приемы пищи в одно и то же время оказывает благоприятное влияние на стройность и помогает избавиться от лишнего веса. Результат будет виден тогда, когда организм полностью подстроится к графику и в нем не будет частых часовых сбоев. В этом случае уровень сахара в крови всегда будет находиться в пределах нормы, а голод будет напоминать о себе только в определенное время.

7. Каждые 4 часа
Данное правило разработано диетологами и оно гласит так – от одного до следующего приема пищи должно пройти не больше 4-х часов. За это время организм успеет слегка проголодаться, но при этом за трапезой будет защищен от переедания и насытится небольшой порцией.

8. Регулярный спорт
Даже при строгом подсчете калорийности дневного рациона или же следовании строгой и эффективной диеты, 100% результата не будет достигнуто без физической активности. Совместно с накопившейся жидкостью, липидами (жирами) уходить также будет и мышечная масса, что весьма неблагоприятно.

9. Меньше стресса!
Во время переживаний и состояния депрессии, в организме в большом количестве начинается вырабатываться гормон кортизон, который в избытке является причиной появления лишних сантиметров на талии. Поэтому важно следить за своим эмоциональным состоянием и не допускать сильных психологических стрессов.

10. Уборка в пользу
Домохозяйкам это станет интересной заметкой: за час мытья полов сжигается около 300 ккал, ручная стирка отнимает 200 ккал, а разборка старых вещей в шкафу – порядка 150 ккал. Кстати, генеральная уборка – отличная альтернатива по выходным для тех, кто не может отыскать время на поход в фитнес клуб. И полезно и чисто!

11. Рассказать о своей цели
Тем, кто желает похудеть, нужно, напротив, не скрывать эту цель, а поделиться своим желанием с близкими и друзьями. В случае, если вдруг захочется «сорваться» с диеты чувство стыда за то, что у вас слабая сила воли и об этом узнают все, не даст съесть порцию тирамису перед сном.

12. Похвала за победу
Когда будут заметные первые результаты тяжелой работы над собой в виде регулярных занятий спортом и строгой диеты, важно поблагодарить себя за выдержку. Однако речь совсем не идет о любимом десерте или походе в ресторане на ужин. Пусть это будет «нейтральный» для фигуры подарок – например, парфюм или новые джинсы, возможно, даже на размер меньше!

13. Больше яркости!
Психологические исследования показали, что сочные цвета в одежде поднимают настроение и мотивируют на похудение. Однако с такой палитрой следует быть аккуратными и сочетать максимум два ярких оттенка в одном образе. Исключение составляет лишь стиль «колорблок».

14. Смелый гардероб
Приобретая в большей степени облегающую талию одежду, меньше всего захочется в таком наряде злоупотреблять ужином. Переедание в таком образе не грозит, а, значит, такое платье пойдет исключительно на пользу фигуре!

15. Новый аромат
К интересному выводу пришли ученые одного из американских университетов. Согласно их исследованиям, женщины, которые выбирают парфюм с цветочными нотами, визуально кажутся в глазах мужчины стройнее на 5кг! Теория интересна и достойна пробы.

16. Стакан воды перед едой
Это необходимо для того, чтобы унять сильный голод и дать организму быстрее насытиться даже небольшой порцией еды. Жидкость заполнит желудок, что защитит вас от предания.

17. В вине истина
А истина проста. Бокал белого вина во время трапезы или в качестве аперитива помогает ускорить процесс переваривания пищи. Таким образом, согласно проведенным исследованиям немецких ученых, 150 мл напитка в день помогает на 20% быстрее снижать лишний вес. А вот другой алкоголь следует полностью исключить из рациона.

18. Польза кофеина
Диетологи утверждают, что чашка черного кофе без добавления сахара, выпитая после плотного приема пищи, помогает ускорить метаболизм и быстрее расщепить жиры. Таким же эффектом обладает и зеленый чай в качестве альтернативы.

19. В свое отражение
Американские исследователи предлагают тем, кто желает похудеть, ставить напротив обеденного стола зеркало. В результате удастся съесть на 25% меньше пищи и уберечь себя от переедания лишними калориями.

20. Зелень утоляет
Для того чтобы унять «зверский аппетит», рекомендуется немного пожевать веточку петрушки. Ее слегка горьковатый привкус помогает ослабить острое желание поесть, и в итоге, за трапезой защитит от употребления лишних деликатесов.

21. Забота о зубах
Следует взять за правило после каждого приема пищи чистить зубы зубной пастой или хотя бы освежать полость рта ментоловой жевательной резинкой. Это поможет удалить остатки еды, придать свежесть дыханию, а самое главное – ощутить полную сытость даже послей небольшой порции.

22. Главное – в завтраке
По утрам прием пищи должен быть самым плотным, ведь он дает организму запас энергии на весь день. Также, чем больше калорий будет съедено утром, тем меньше окажется впоследствии желание перекусить вредной пищей.

23. «Молочная помощь»
Ученые из американского Университета выяснили, что при наличии в дневном рационе минимум трех кисломолочных продуктов, процесс похудения происходит быстрее, а люди теряют на 60% больше липидов, чем те, кто игнорирует полезные свойства йогуртов и кефира. Исключение составляют лишь люди с непереносимостью лактозы, которым такое меню противопоказано.

24. Смена заправок
Желающим похудеть следует в первую очередь исключить из рациона калорийные соусы. Альтернативой заправкой пусть станут рецепты на йогуртовой основе, в которых содержится всего лишь до 200 ккал по сравнению с 700 ккал майонеза. Разница ощутима.

25. Сахарное табу
Рафинированный сахар и крахмал являются источниками возбуждения аппетита, так как, попадая в организм, они повышают количество сахара в крови. Поэтому лучше всего употреблять натуральные его заменители для пользы фигуры и здоровья.

26. «Когда я ем…»
Прием пищи не должен происходить параллельно с просмотром ТВ программы или фильма, иначе в таком случае всегда съедается гораздо больше калорий. В качестве эксперимента, для «неверующих», диетологи предлагают полакомиться большим ведром попкорна без просмотра кино. Без медиа сопровождения в таком объеме его употребить не удастся.

27. Правило 10 минут
Оно заключается в следующем: когда вдруг захотелось перекусить пачкой чипсов или полакомиться порцией миндального мороженого, следует выждать ровно 10 минут. Если по истечении данного отрезка времени желание не пропало, то можно себе позволить десерт в небольшом количестве, но, как правило, человек отвлекается и забывает о том, что хотел съесть.

28. Правило 20 минут
Согласно данному утверждению, вне зависимости от того, сколько было съедено пищи, чувство сытости наступает спустя 20 минут после начала трапезы. Именно столько времени необходимо мозгу для того, чтобы получить сигнал от пищеварительной системы о том, что организм восполнил все свои необходимые запасы.

29. Полный холодильник
Вопреки распространенному мнению о том, что во время похудения следует покупать минимум продуктов, диетологи все же рекомендуют держать на полках холодильника достаточно полезной еды, что впоследствии, как показывает практика, уберегает худеющих от «набегов» на ларьки с фаст-фудов и заказы пиццы домой.

30. «Все или ничего»
Еще одно правило стройности гласит следующее: когда что-то очень сильно хочется, не стоит себе в этом отказывать, однако, отказаться все-таки придется, но уже в другом. Например, при желании съесть кусок торта, в 6 вечера на ужин вас будет ждать лишь стакан кефира.

Мы – это то, что мы едим. Вне зависимости от комплекции тела, возраста и образа жизни взять себя в руки и стать стройнее,- никогда не поздно! Главное, чтобы процесс похудения приносил радость и пользу для здоровья.

1:15726



 

1:9

Ксения Асланова

1:44

 

1:54
7 привычек в питании, которые помогут похудеть без диет
  Специалисты отмечают, что для похудения самое главное – это следить за своим рационом. При этом речь идет не о диетах, которые могут навредить здоровью и
26 способов ускорить обмен веществ
  Зачастую причиной того, что вес не уходит, является замедленный обмен веществ . На сегодняшний день это вполне решаемая проблема. Для эффективного ускорения
Разрушение легенд о похудении
    1. Худеть локально, частями невозможно! Нет, живот отдельно не похудеет, сколько прицельно "на пресс" не работай, и внутренняя сторона бедер тоже. 2.

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать