Опасные гонки за стройностью
22.06.2016 2 056 0

Опасные гонки за стройностью

Худеем!
В закладки
original.jpg#20919573268

 

1:526

При созерцании безупречного внешнего вида известных актрис, моделей и телеведущих, иногда возникает готовность на борьбу с лишним весом весьма радикальными способами.

1:842

 

1:852

Подобные эксперименты влекут за собой возникновение анорексии, булимии, ожирения, повреждения внутренних органов и нервные расстройства.  Рассмотрим основные ошибки, которые могут стать опасными союзниками в борьбе за стройность и красоту.

1:1306

 

1:1316

Голодание (для того чтобы похудеть, нужно перестать есть).

 

1:1440

В результате голодания, организм не получает нужных питательных веществ и прекращает бороться с болезнями из-за ослабленного иммунитета.

1:1699



 

1:9

Возникновение анорексии – одно из самых негативных последствий отказа от еды, влекущее за собой истощение, необратимые изменения в организме, потерю функциональности жизненно важных органов, смерть.

1:387

 

1:397

Употреблять меньше, чем 1200 калорий для женщин и 1500 калорий для мужчин крайне нежелательно, особенно в долгосрочной перспективе.

1:638

 

1:648

Длительные плато, резкие скачки веса, отечность, быстрая усталость – основные симптомы замедления обмена веществ. Увеличив калораж, вы будете очень удивлены, каких результатов вам удастся добиться.

1:1022

 

1:1032

Пищевые добавки, таблетки для похудения, напитки стройности.

 

1:1162

Диетологи предупреждают: «Большинство таблеток для похудения отличаются высоким содержанием кофеина, мочегонных и слабительных средств, которые провоцируют обезвоживание и электролитный дисбаланс».

1:1549



 

1:9

Препараты для похудения, которые можно приобрести без рецепта врача, вряд ли будут эффективными и на 100 процентов безопасными. Помните, если производитель продукта утверждает, что использовать его легко и просто, это не означает, что он полезен для здоровья.

1:486

 

1:496

Непомерная физическая нагрузка.

 

1:574

В начале пути по избавлению от лишних килограммов, ваша мотивация невероятно сильна. Вероятно, вы рассуждаете следующим образом: немного спорта – это хорошо, но изнурительные тренировки еще лучше, не так ли? Неправильное утверждение! Сочетание силовых и кардио тренировок дает отличный результат, но не стоит заниматься на износ.

1:1188

 

1:1198

Два часа ежедневных супер интенсивных тренировок могут спровоцировать травмы, боли и нервное истощение у тех, кто физически не готов к активным упражнениям. Исследования показали, что всего лишь 30 минут интенсивных силовых тренировок в день дают отличный результат.

1:1693



 

1:9

Помните, что вы сжигаете калории не только при строительстве мышц, но и в состоянии покоя за счет мышечной массы. Отдых также важен, как и силовые тренировки. При занятиях мышцы испытывают большие нагрузки и восстанавливаются спустя некоторое время, становясь сильнее, чем прежде. Но, если вы не обеспечиваете им полноценный отдых, шансы на красивый рельеф и потерю веса снижаются. Чередуйте занятия, и составьте план тренировок.

1:798

 

1:808

Очищение с помощью рвоты.

 

1:873

Такое небезопасное увлечение – достаточно частое явление среди молодых девушек и женщин, как один из способов избавления от избыточного количества употребленной пищи. Подобные опасные игры с пищеварением бывают источником серьезных проблем со здоровьем, и становятся первым шагом к развитию расстройств пищевого поведения.

1:1483

Рвота может вызвать эрозию пищевода и полости рта, повреждение зубной эмали, что увеличивает риск развития кариеса и некоторых видов онкологических заболеваний. Если вы не можете контролировать свое пищевое поведение, обратитесь за медицинской помощью.

1:1956

 

1:9

Избавление от жира в рационе.

 

1:81

Вы хотите, чтобы ваши волосы выпадали, кожа шелушилась, а жирорастворимые витамины прекратили усваиваться в организме? Тогда вам действительно стоит подумать над устранением любых жиров в рационе питания. Это, конечно же, шутка! Непременно сохраняйте моно- и полиненасыщенные жиры в своем меню.

1:626

 

1:636

Один из первых исследователей в области нутрициологии в середине XX века, диетолог и биохимик, Адель Дэвис, предлагала употреблять эквивалент трех столовых ложек растительного масла в день. Конечно же, не стоит потреблять масло в непомерных количествах, но обогатить рацион орехами, растительными маслами, красной рыбой и прочими полезными продуктами будет очень полезно.

1:1324

 

1:1334

Курение, как способ сохранения стройной талии.

 

1:1438

Никотин превосходно подавляет аппетит, но риск пострадать от курения значительно превосходит все незначительные преимущества. Сигареты вредят практически каждому органу тела, приводят к развитию рака, а также сердечно-сосудистых, респираторных и других заболеваний, снижают здоровье в целом, и увеличивают риск смерти в раннем возрасте.

1:2066



 

1:9

После избавления от вредной привычки аппетит возрастает в несколько раз. Это означает, что вы скорее наберете вес, нежели похудеете. Поэтому старайтесь контролировать количество и качество потребляемой пищи.

1:398

 

1:408

Игнорирование содержания этикеток.

 

1:492

В безобидных на первый взгляд для фигуры продуктах, может содержаться достаточное количество совсем не полезных добавок: ароматизаторов, консервантов, пустых углеводов, трансжиров и пр. Поэтому внимательно читайте этикеты, обращая внимание на состав ингредиентов и, конечно же, на срок хранения продуктов.

1:1060

 

1:1070

Опасные диеты

 

1:1113

Моно диета обещает быструю потерю веса от 2 до 10 кг за одну неделю. Диета основана на употреблении только одного вида продуктов в день или на протяжении всей недели. На завтрак, обед и ужин можно съедать любое количество выбранного продукта. Наиболее часто предлагаемые: гречка, томаты, грейпфрут, йогурт. При этом необходимо исключить специи, соль, сахар.

1:1769



 

1:9

Моно диета приводит к дефициту питательных веществ в организме. Иммунная система ослабевает, кости становятся более хрупкими, возрастает риск развития железодефицитной анемии. Питание превращается в пытку. Человек думает о еде днем и ночью, что в итоге может стать навязчивым состоянием.

1:544

 

1:556

Экспресс-диета. Такой вид питания очень популярен накануне торжественных событий: день рождения, свадьба, отпуск и т.п. Худеющих привлекает возможность потери 10-15 лишнего веса всего за 5-7 дней. Рацион сокращается до двух приемов в день, с минимальным потреблением пищи.

1:1056

 

1:1066

Подобные периоды голодания приводят к слабости, головным болям, тошноте, запорам. Маловероятно, что вы почувствуете себя счастливым, даже если вам удастся надеть одежду желаемого размера. Чем строже диета, тем выше риск повторного набора веса в краткие сроки!

1:1546



 

1:9

Белковая диета подразумевает мясо, как основной прием пищи, с исключением продуктов, содержащих углеводы. Потребление мясной пищи легко создает чувство насыщения, следовательно, сократить другие продукты не составит труда. Белковые диеты могут быть эффективными при недолгом их использовании, но не для всех. Главным отрицательным фактором выступает отсутствие сбалансированности в меню.

1:736

 

1:746

Диета на белковой пище не предусматривает потребление углеводов и растительных продуктов. Кроме того, высокобелковые диеты не насыщают в полной мере необходимыми витаминами, минералами, клетчаткой и другими питательными веществами. Белковая пища, употребляемая в большом количестве, вынуждает организм вырабатывать излишнее количество мочевой кислоты, которая является фактором риска развития подагры и образования камней в почках.

1:1554

 

1:9

Фруктовая диета предусматривает наличие в меню только фруктов и плодов. Но ведь организм нуждается в различных жирах, минералах и белке для хорошего здоровья. Постоянное недоедание ослабляет иммунитет и приводит к болезням. Некоторые фрукты, такие как бананы, манго, содержат много сахара и калорий, что не рекомендуется при похудении.

1:634

 

1:644

- Если диета рассчитана на одну неделю, то вероятность повторного набора веса составляет 95%.
- Если диета рассчитана на две недели, то вероятность повторной прибавки 50-80%.
- Если диета рассчитана на три недели, то вероятность повторного набора лишних килограммов составляет 20-50%.
- Если диета рассчитана на четыре недели, то вероятность возвращения веса составляет 8-10%

1:1319

 

1:1329

Выбирайте не диету, а образ жизни. Примите тот факт, что физическая активность должна стать частью вашей жизни, а привычный калорийный поздний ужин - уйти в прошлое. Умеренный темп продвижения к своей цели, является оптимальным вариантом для закрепления достигнутых результатов избавления от лишнего веса. Тело нельзя обменять на иное, но его можно усовершенствовать.

1:2012



 

1:9

Внимательно относитесь к своему питанию. Здоровья вам и красоты!

1:137

 

1:150

Опубликовала Ируся

1:191

 

1:204
Советы худеющим: 9 причин, замедляющих метаболизм!
  Тем, кто заботиться о своей фигуре и борется с лишним весом, необходимо знать, как ускорить метаболизм, и какие причины могут его замедлять!   Сокращение
Как ускорить сжигание жиров?  Эффективная диета и советы
  Надеемся, наши советы и эффективная диета, которая способствует запуску обмена веществ, помогут вам безо всяких истязаний организма выглядеть подтянуто, молодо и
Продукты богатые кальцием, которые помогают худеть
Продукты богатые кальцием, которые помогают худеть
Продукты богатые кальцием, которые помогают худеть
27.11.20 Полезные и вредные продукты / Худеем!
  Как показывают исследования, люди, в чьём организме достаточно кальция, меньше страдают от избытка жира. Им также легче контролировать свой аппетит. Диета, богатая

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать