Как избавиться от складок на животе и боках.
10.03.2016 4 103 3

Как избавиться от складок на животе и боках.

Худеем!
В закладки

1:504

 

1:514

Многие из нас задаются вопросом — как убрать живот и бока, как наконец избавиться от этих нелепых складок, которые портят нам настроение каждый раз, когда мы подходим к зеркалу?!

1:846

 

1:856

Ответ на это один — работать над собой, питаться правильно и выполнять правильные упражнения и тогда у вас всё получится — не за один день, конечно, особенно если у вас — всё запущено.

1:1207

Но в деле борьбы с животом и боками важны именно упорство и последовательность. Иначе ни о каких результатах и говорить не стоит.

1:1446

 

1:1456

Алкоголь — наш враг

1:1502



 

1:9

2:516

 

2:526

Научно известный факт: печень начинает перерабатывать алкоголь прежде, чем все остальные вещества, в связи с чем метаболизм замедляется, а жиры сжигаются в разы медленнее.

2:844

Тем не менее, это вовсе не означает, что с этой минуты вы не должны употреблять спиртное вообще — один бокал вина, кружку пива или один «шот» водки в день можно и «пропустить» без особого вреда для скорости метаболических реакций.

2:1291

 

2:1301

Сохраняйте спокойствие, дышите ровно

2:1375

 

2:1385

3:1892



 

3:9
 Учёные предупреждают: стресс стимулирует выработку гормона под названием кортизол.
Благодаря этому гормону организм начинает накапливать жир, причём не где-нибудь в нужном месте, а именно в районе живота.
Именно поэтому мы рекомендуем вам время от времени останавливаться и делать по десять спокойных и глубоких вдохов и выдохов.
 

Перекусывайте

3:673

 

3:683
 
Самая распространённая ошибка желающих похудеть быстро и без особых усилий — это резкое сокращение как количества употребляемой пищи, так и числа её приёмов.
В таких случаях организм переходит в стрессовое состояние и старательно накапливает ресурсы как только появляется возможность.
 
Чтобы избежать резкого  и еще более стремительного возвращения веса, следуйте правильной диете и почаще перекусывайте — без фанатизма, конечно…
 
Помните, что эффективнее всего сжигать жиры помогают продукты, богатые… жирами, но не животного происхождения.
В данном случае мы говорить об орехах, авокадо и так далее — вот ими то как раз и можно время от времени перекусывать.

 

4:2509



Цельнозерновые злаки — наше всё

4:68

 

4:78

 

5:595
Научно доказанный факт: употребление в пищу цельнозерновых круп позволяет не только не набирать лишний вес, но и успешно от него избавляться.
Как мы с вами знаем, проблема большого живота у женщин решается не так просто во многом из-за внутреннего жира, который обволакивает наши органы. Так вот, учёные выяснили, что у людей, отдающих предпочтение цельнозерновым крупам внутреннего жира на 10 процентов меньше, чем у тех, кто не придерживается в питании данного правила.
Зелёный чай

 

5:1511
 
Антиоксиданты, входящие в состав зелёного чая, разгоняют метаболизм и, что самое главное — учёные уверены, что данные антиоксиданты особенно хороши в борьбе с «залежами» жира в области живота.
 
Кроме того, старайтесь как можно чаще включать в состав напитков такие полезные компоненты как имбирь, перечная мята и ромашка, которые также способствуют ускорению метаболических реакций в вашем организме.

 

6:1300

Правило десяти процентов

6:1358

 

6:1368

7:1878



 

7:9
Для того, чтобы убрать живот достаточно быстро и эффективно, вам не нужно каждый день истязать мышцы пресса и боковые мышцы многочисленными упражнениями.
Фитнес-гуру уверены: упражнения, направленные на проработку непосредственно этих мышц должны занимать всего 10% от времени тренировки — ни больше, ни меньше.
 
Таким образом, если вы занимаетесь фитнесом, скажем, час, то 54 минуты вы можете потратить на силовую и кардио тренировку всего тела, и лишь шесть минут отвести на тренировку пресса и боковых.
 
Еще один совет от специалистов: для того, чтобы получить больший эффект от тренировок, отдавайте предпочтение тем комплексам, в которых нагрузка идёт на крупные мышцы вашего тела и на комплексы, включающие нагрузку на максимальное количество мышц. Не стоит изолировать пресс от всего остального тела и заострять внимание именно на нем.
 

Пусть кардио станет частью жизни

7:1663



 

7:9
 
Если хотите разогнать свой метаболизм до максимума, запомните одно простое правило — мышцы более метаболически активны, чем жир и чем больше у вас мышечной ткани, тем быстрее сжигаются калории.
Для создания необходимой мышечной массы, специалисты советуют заниматься силовыми упражнениями со специальным снаряжением два или три раза в неделю. В остальные дни можно немного времени уделить жиросжигающему кардио, для которого вам потребуется только вес собственного тела.
В идеале, в неделю вы должны уделять 145 минут на кардио тренировки.
 
Для того, чтобы сделать ваши тренировки еще более эффективными, включите в них 10, 20 и 30 секундные периоды максимального ускорения — в эти секунды выкладывайтесь по максимуму крутя педали, прыгая со скакалкой и так далее — это поможет вам получить намного больше пользы от тренировки.
 
Период восстановления после такого «бурста» должен присутствовать и занимать вдвое больше времени, чем ушло на ускорение.
 

Вакуумный пресс

8:2381



 

8:9

9:514

 

9:524
Для того, чтобы повысить эффективность этого упражнения, рекомендуем вам выполнять его в положении «низкая планка» ( то есть стоим, опираясь не на ладони, а на локти).
Начинается упражнение с того, что мы просто стоим в позе планки одну минуту, затем, не меняя положения, втягиваем живот так. словно бы пытаемся натянуть очень узкие джинсы.
Живот таким образом практически «прилипает» к позвоночнику. Держим данное положение три счёта, затем расслабляем мышцы пресса и отдыхаем три счета, повторяем эту последовательность действий в течение минуты.
Затем мы снова просто стоим в положении планки еще минуту и завершаем этот комплекс упражнений.
 

Пилатес эффективнее скручиваний

9:1829

 

9:9

 

10:526

Специалисты в области фитнеса говорят — некоторые упражнения из пилатеса по эффективности превосходят классические упражнения на пресс.

10:791
К примеру, эффективно убрать живот и бока вам поможет следующее упражнение — из положения лёжа на спине

Ноги прямые, держим их вместе, руки завели за голову. На вдохе начинаем поднимать туловище — сначала голову, шею, плечи, затем — на выдохе — напрягая пресс, поднимаемся дальше, принимая положение сидя в форме буквы «с», как на фото.  Задержитесь в этом положении на секунду, а затем, выдыхая, медленно опускайтесь в исходное положение, помещая спину на пол буквально «позвонок за позвонком».

10:1761



Это упражнение следует делать по 15 повторений очень внимательно следя за формой и качеством движений.

10:190

 

10:200

11:710

 

11:720
На втором месте по эффективности стоит упражнение «велосипед», которое поможет вам не только эффективно убрать живот, но и бока. Выполняйте данное упражнение как минимум три раза в неделю по три подхода по 15-20 повторений.
 

Сидите на фитболе

11:1186

 

11:1196

12:1703



 
Возможно, в офисе вы не сможете последовать нашему совету, зато дома — без проблем.
Зачем это нужно? А вы попробуйте и всё поймёте сами — сидеть на фитболе не так просто и комфортно, как на стуле (помните о том, что нужно еще и следить за осанкой), а если в дополнении ко всему прочему поднимать по переменке ноги, или даже попробовать поднять обе ноги сразу и постараться удержаться на фитболе, как можно дольше — то это даст очень хорошую нагрузку на ваш пресс.
Так что вы сможете исполнить свою давнюю мечту — смотреть любимый сериал и худеть одновременно.
 
Отжимания из йоги

13:1607



 
Чатуранга Дандасана по мнению зарубежных фитнес-экспертов является одним из самых эффективных способов не только убрать живот и бока, но и подтянуть руки.
Исходное положение — высокая планка, но локти плотно прижаты к бокам и от них не отрываются на протяжении всего упражнения.
 
Старайтесь плавно и равномерно опускать всё тело вниз, когда сгибаете локти, а затем — также поднимать его вверх. Работают как мышцы рук, так и мышцы пресса.
 
Из исходного положения опускаемся как можно ниже на пять счетов, задерживаемся на секунду в нижнем положении, затем на пять же счетов плавно поднимаемся в верхнее положение.
 
Старайтесь постоянно подтягивать живот
 
 
Подтягивание живота к позвоночнику — упражнение изометрическое, то есть при его выполнении мышцы не растягиваются и не сокращаются.
Тем не менее, втягивая живот, вы заставляете мышцы работать, поэтому делайте это невидимое для окружающих упражнение как можно чаще и где угодно.
 
Ну и в конце концов хотелось бы повторить всем желающим убрать живот и бока помнить общеизвестные правила — не есть менее, чем за четыре часа до сна, по возможности отказаться от жареного и копченостей.
Стоит также не пить воду с газом, не пить напитки через трубочку, не жевать жевательную резинку, не болтать во время еды — всё это способствует накоплению воздуха в вашем желудке, который начинает «гордо» выпирать вперёд при любом удобном случае.
 
Любите себя и свое тело!!!
Чтобы похудеть - надо правильно пить!
  Многие люди, которые сидят на диете, допускают одну большую ошибку — они не считают напитки за еду. Но, если вы любите кофе с жирным молоком, свежевыжатые
Типы живота у женщин и как его убрать
Типы живота у женщин и как его убрать
Типы живота у женщин и как его убрать
08.12.21 Советы от доктора / Худеем!
    Появившийся ниоткуда и некрасиво свисающий или выпирающий животик приводит в ужас многих девушек и женщин. Чтобы успешно восстановить фигуру, необходимо помнить:
Упражнение
Предлагаем Вам принять вызов, через который прошло множество людей со всех точек планеты, и Вы несомненно улучшите форму своего тела!     Наиболее важными

Вас также заинтересует:

Комментарии (3)
  1. Каро
    #1 Каро Посетители 18 апреля 2016 02:46

    А я могу уже отчитаться по готовности к лету – живот убран, ноги тоже подтянула. Купальник осталось купить, а так – полный ажур. Ходила на аппаратный массаж, у моего косметолога наконец дошли руки установить аппарат Vortex, что она еще с осени собиралась сделать. Ну вот, как раз вовремя, чтобы мне к пляжному сезону подготовиться. А за статью спасибо, кое-что точно пригодится поддерживать форму.

  2. Сергей
    #2 Сергей Супермодераторы 18 апреля 2016 19:45

    Каро,

    Каро, будете примером для ленивых девушек. 049 

  3. Лена
    #3 Лена Администраторы 18 апреля 2016 21:08

    Эх, хорошо, когда люди не ленивые))))) 006 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать