Хозяйственное мыло - незаменимое средство красоты!
30.06.2017 6 072 1

Хозяйственное мыло - незаменимое средство красоты!

Секреты красоты
В закладки

1:502

 

1:507

Коричневые брусочки хозяйственного мыла у большинства из нас ассоциируются с временами тотального дефицита. Однако и сейчас это средство даст фору передовым новинкам бытовой химии. Что там говорить: хозяйственное мыло при копеечной стоимости - просто незаменимый продукт!

1:1012

 

1:1017

Как ни странно, но хозяйственное мыло — это самое натуральное косметическое средство. Но, не все, а именно то, на котором указаны цифры 72%, и вовсе не ароматизированное, простое.

1:1345

Причем такое мыло полезно во всех косметических процедурах: в омоложении кожи, ее увлажнении и питании, для мытья головы, для банных процедур, для очищения кожи лица… И где его только не применяют, а оно все помогает человеку быть молодым, красивым и здоровым, причем всего этого достичь можно спокойно в домашней обстановке. Судите сами.

1:1968



 

1:4

ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА

 

1:52

• Если смазать хозяйственным мылом мелкие царапины, порезы и ранки, то можно значительно снизить риск инфекции и ускорить заживление.

1:301

1:304

• Во избежание появления синяка после ушиба можно приложить лед из холодильника, а можно помазать ушибленное место хозяйственным мылом ни синяка, ни шишки!

• Хозяйственное мыло - замечательное противовирусное средство. При насморке или даже начинающемся гриппе необходимо смочить ватный тампон в растворе хозяйственного мыла и обработать им носовые пазухи.

Это полезно делать и в качестве профилактики:

• На образовавшийся нарыв надо наложить смесь из взятых в равных частях хозяйственного мыла, лука и сахара (лук и мыло натереть на крупной терке). Делать это лучше на ночь, зафиксировав компресс повязкой. К утру, рана станет чистой.

• При грибке на ногах следует промыть пораженные места мылом, основательно потерев их щеткой, дать высохнуть и обработать кожу йодом. Кроме того, для избавления от грибка на ногах можно просто мыть их в течение недели утром и вечером хозяйственным мылом.

• Чтобы избежать раздражения при бритье или депиляции, не обязательно покупать дорогие кремы и гели. Достаточно один раз после процедуры намылить кожу хозяйственным мылом.

• Хозяйственное мыло послужит дезинфицирующим средством для предметов личной гигиены (расчесок, мочалок, зубных щеток). С вечера их нужно намылить, а утром тщательно промыть. Специалисты рекомендуют проводить такую процедуру хотя бы раз в 3 месяца.

• Натоптыши и трещины на ногах сойдут, если несколько дней подряд делать ванночки для ног из 2 л воды, 1 ч. л. соды и 1 ст. л. тертого хозяйственного мыла.

1:3005



 

1:4

Мойка головы с помощью хозяйственного мыла

 

1:95

Полезно мыть голову хозяйственным мылом пару раз в месяц, ополаскивая после мытья раствором лимонного сока или уксуса. Волосы становятся густыми и сильными, исчезает перхоть, волосы перестают ломаться и выпадать.

1:489

 

1:494

Косметические советы с применением хозяйственного мыла:

1:607

 

1:612

1. Мыть голову рекомендуется не прямо с мылом, а с его раствором.

1:730

 

1:735

Предостережение:
— если помыть голову прямо куском мыла, то есть риск пересушить волосы.

1:905

 

1:910

2. Налить в тазик два стакана горячей воды, натереть с помощью крупной терки немного хозяйственного мыла – все перемешать и немного взбить.

1:1167

 

1:1172

3. При сильно загрязненных волосах, необходимо промыть волосы шампунем, а если нет, то намочить голову, нанести приготовленный мыльный раствор – помассировать корни волос на протяжении одной минутки, после чего тщательно пряди промыть.

1:1607



 

1:4

4. После мытья прядей с помощью мыльного раствора, рекомендуется ополоснуть уксусным раствором в соотношении одна чайная ложка уксуса (6-9%) на один литр воды. Важно, чтобы вода была прохладная.

1:356

 

1:361

Предостережение:
— если не ополаскивать волосы с раствором уксуса, то есть вероятность того, что структура самих волос может пострадать.

1:620

 

1:625

Косметические советы:

1:674

 

1:679

— для ополаскивания лучше всего применять яблочный уксус, натурального брожения. Он прекрасно удаляет остатки мыла и оздоровит структуру волос;

1:948

— для получения максимального лечебного эффекта рекомендуется добавлять для ополаскивания с уксусом две – три столовых ложки травяного настоя. При выпадении волос прекрасно подойдет шалфей, если же имеется перхоть, то стоит воспользоваться чередой, при чрезмерной жирности волос, рекомендуется добавлять крапиву.

1:1532

 

1:4

Банные процедуры

 

1:47

После бани с хозяйственным мылом, когда человека очиститься, засияет прямо изнутри. Для этого рекомендуется опустить березовый веник в тазик с кипятком, добавить в таз горячий мыльный раствор и дать постоять на протяжении десяти минут. После этого, веник следует немного подсушить над каменкой и можно смело использовать для банных процедур – по назначению.

1:707

Косметические советы:

1:750

— при приготовлении маски важно помнить, что готовить ее необходимо непосредственно перед применением;

1:944

— при нанесенной маске на лицо, важно сохранять его неподвижность;

1:1069

— смывать маску с хозяйственным мылом следует с помощью легких движений, при этом кожа не должна растягиваться;

1:1277

— после применения маски обязательно важно наносить питательный крем.

1:1410

На первый взгляд, такое «безобидное», а некоторыми уже и забытое, хозяйственное мыло может сделать молодой, красивый и здоровый образ, а главное с минимальными финансовыми затратами, в домашней уютной обстановке, да еще и с большой пользой.

1:1851



 

1:4

Омолаживающая маска – рецепт

 

1:72

Для приготовления необычной маски необходимо:

1:160

 

1:165

— взять два яйца, отделить белки от желтков;

1:248

— смешать яичные белки с двумя ложками (столовыми) измельченных в кофемолке овсяными хлопьями, добавить половину ложечки (чайной) персикового масла;

1:524

— все приготовленные ингредиенты добавить в мыльный раствор с хозяйственным мылом и перемешать.

1:705

Маска готова, можно нанести на лицо, продержать на протяжении двадцати минут, после чего смыть теплой водой и ополоснуть лицо холодной водой.

1:966

 

1:971

Эффект:
— маска прекрасно очистит, увлажнит и подпитает кожу лица, сузит расширенные поры и разгладит мелкие морщинки.

1:1198

Косметический совет:
— персиковое масло можно приобрести в аптеках.

1:1327

 

1:1332

Избавляемся от прыщей

 

1:1386

Хозяйственное мыло прекрасно может подсушить прыщики. Если у человека имеется склонность к кожным высыпаниям, то, рекомендуется дважды на протяжении недели умывать лицо хозяйственным мылом. После такой процедуры, в обязательном порядке необходимо нанести на кожу питательный крем, который подходит по типу кожи человека.

1:1981



 

1:4

Эффект:
— кожа человека станет подтянутой, гладкой, а сами высыпания исчезнут.

1:155

 

1:160

Маска от прыщей – рецепт

 

1:219

1. Взять небольшую емкость, натереть в нее на крупной терке немного хозяйственного мыла.

1:382

2. Добавить к мылу немного теплой воды, взбить раствор в пенку с помощью помазка для бритья.

1:550

3. Взять одну ложку (столовую) пенки «с горкой» добавить в нее одну ложку (чайную) мелкой кухонной соли – все вместе хорошо перемешать.

1:796

4. Нанести приготовленную массу на проблемные участки кожи – продержать на протяжении получаса, После этого умыться сначала горячей, а потом холодной водой. Эффект виден практически сразу, но для закрепления результата желательно проводить эту процедуру 2-3 раза в день в течение 2 недель.

1:1326

 

1:1331

Важно:
— хозяйственное мыло поможет справиться с прыщиками быстро и легко, но, если не устранить саму проблему их появления, то они могут появляться вновь и вновь. Именно поэтому, если высыпания на коже регулярны, то рекомендуется обратиться к врачу-специалисту и пройти обследование.

1:1859



 

1:4

ЧИСТИМ И СТИРАЕМ

 

1:48

• Хозяйственное мыло - вещь в быту практически незаменимая по той простой причине, что оно натурально, безопасно и гипоаллергенно.

• Если намылить хозяйственным мылом загрязненные места одежды до помещения ее в стиральную машину, то туда не нужно сыпать ни порошка, ни отбеливателя, ни кондиционера - вещи и так будут чистыми, мягкими и пушистыми.

• Хозяйственное мыло отмывает посуду и прекрасно отстирывает вещи даже в холодной воде, а потому особенно незаменимо во время дачного сезона. Тем более что воду, оставшуюся после этих процедур, можно спокойно выливать на землю в любом месте - никакого вреда для растений она не представляет.

1:1223

 

1:1228
Что такое косметический бустер и как его применять
  Сегодня увидела в магазине два средства для лица. На одном написано "Гиалуроновый бустер", на другом - "Коллагеновый бустер". На коллагеновом бустере написано, что
Целебная мазь из хозяйственного мыла
Целебная мазь из хозяйственного мыла
Целебная мазь из хозяйственного мыла
20.02.20 Народная медицина / Секреты красоты
  Спорить не стану, в наших аптеках огромное количество самых разнообразных лекарственных препаратов и тем не менее не стоит забывать о старых, проверенных временем,
Маски из активированного угля - просто и эффективно
  Удивительные свойства активированного угля абсорбировать токсины и вредные вещества из человеческого организма известны давно. Но на этом способности средства не

Вас также заинтересует:

Комментарии (1)
  1. ГЖЕЛИК
    #1 ГЖЕЛИК Посетители 14 июля 2017 15:47

    Стираю, мою посуду только хоз.м. всем рекомендую .

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать