20 бесплатных программ для Windows
23.03.2017 6 149 3

20 бесплатных программ для Windows

Компьютеры и телефоны
В закладки

1:502

 

1:511

Бесплатные программы для Windows, которые должны быть у каждого 

 

1:643

Только лучшие бесплатные программы, которые могут пригодиться любому пользователю Windows, а в качестве бонуса — простой способ установить сразу несколько утилит из списка всего в несколько кликов.

1:1009


 1. Браузер: Google Chrome




Пожалуй, именно веб-обозревателю принадлежит титул самой популярной программы для ПК. По иронии судьбы стандартные браузеры Windows оказались слабым местом системы. Продвинутые пользователи давно отказались от них из-за ошибок, медленного развития и сомнительного удобства. Новый браузер Edge, который пришёл на смену Internet Explorer, улучшил ситуацию. Но так и не смог сравняться с лидером рынка — Google Chrome.

Во-первых, Chrome поддерживает огромное количество полезных расширений, которые дополняют его функции. Во-вторых, он кросс-платформенный и синхронизирует данные пользователя с мобильными устройствами. Кроме того, разработчики оперативно внедряют поддержку всех современных технологий. По этим причинам вместо стандартного браузера резонно установить Google Chrome.

Скачать Google Chrome →

2:3000




2. BitTorrent-клиент: uTorrent




Браузер не подходит для того, чтобы скачивать объёмные программы, видео и прочие файлы большого размера: загрузка может оборваться в любой момент и прогресс будет потерян. Да и скорость вряд ли обрадует. Для этих целей предназначены другие приложения, которые быстро качают файлы любого размера и не боятся проблем с соединением.

Хороший пример — программа uTorrent. Она сочетает в себе высокую скорость работы и богатые функции для настройки загрузок. Ради этого можно смириться даже со встроенной рекламой.

Скачать uTorrent →

3:1521




3. Медиаплеер: VLC




Windows Media Player переваривает большинство базовых форматов, но может не справиться с некоторыми роликами, доступными на дисках и в Сети. В таком случае в качестве альтернативы стоит попробовать проигрыватель VLC. Этот простой, но мощный плеер — кросс-платформенный медиакомбайн, который воспроизводит огромное количество мультимедийных форматов, включая DVD и видеотрансляции.

Скачать VLC →

4:1258


4. Музыкальный плеер: MusicBee




Если вы всё ещё слушаете музыку, скачанную на жёсткий диск, вам необходим хороший музыкальный плеер. Когда-то лучшим вариантом был Winamp, но после его перепродажи будущее проекта оказалось под вопросом и пользователям пришлось искать замену. Явного фаворита выбрать нелегко. Но если вы ищете быстрый, красивый и функциональный плеер, присмотритесь к MusicBee.

В числе его возможностей — импорт треков из iTunes, воспроизведение подкастов и веб-радио, синхронизация плей-листов с Android, мини-плеер, сменные скины, медиабиблиотека, эквалайзер и плагины для новых функций.

Скачать MusicBee →

5:2887




5. Мессенджер: Skype




Skype — популярнейшая программа для совершения бесплатных видеозвонков. Неудивительно, что Microsoft выкупила мессенджер и интегрировала в Windows. Теперь программа распространяется в комплекте с операционной системой. Если же в какой-то из версий ОС предустановленный Skype отсутствует, его всегда можно скачать с официального сайта.

Скачать Skype →

6:1181


6. Графический редактор: Paint.NET




Графический редактор — незаменимый инструмент фотографов и дизайнеров, который может быть полезен и любому другому человеку. Если для профессионалов есть Photoshop и аналогичные программы, для задач простого пользователя хватит и Paint.NET.

Этот лёгкий и минималистичный редактор придёт на помощь, когда понадобится обрезать изображение, изменить его размер, подкорректировать цвета или нанести пометки.

Скачать Paint.NET →

7:2527


7. Облачный диск: Google Drive




 

Облачный диск решает две важнейшие задачи при работе с документами: делает файлы доступными для разных пользователей и устройств, а также создаёт их резервные копии. Одним из лучших сервисов в этой категории можно смело считать Google Drive. Он удобен в использовании, бесплатно предлагает 15 ГБ для хранения документов в облаке и интегрируется со множеством офисных сервисов Google.

Скачать Google Drive →

В качестве альтернатив можно рассматривать OneDrive или Dropbox.

8:1411


8. Архиватор: 7-Zip




Однажды вам может попасться заархивированный документ, который вы не сможете открыть без специальной программы. Поэтому лучше перестраховаться и установить на компьютер 7-Zip. Эта утилита должна решить все проблемы с чтением и созданием любых файловых архивов на ПК.

Скачать 7-Zip →

9:2479




9. PDF-редактор: Foxit Reader




Открыть PDF-файл для чтения можно в любом современном браузере. Но что, если вам нужно не просто ознакомиться с содержимым документа, но и отредактировать его: сделать пометки, добавить комментарии или преобразовать в другой формат? Для этого подойдёт специальный PDF-редактор. Например, Foxit Reader, который предлагает золотую середину между функциональностью, простотой использования и скоростью работы.

Скачать Foxit Reader →

10:1327


10. Чистильщик системы: CCleaner




По мере использования ПК в системе неизбежно накапливается мусор, из-за чего она начинает выдавать ошибки и тормозить. Утилита CCleaner представляет собой универсальное, простое и эффективное средство очистки ОС.

Она освобождает место на жёстком диске, удаляет временные файлы браузера и других программ, приводит реестр Windows в порядок и помогает полностью стирать ненужные приложения. CCleaner работает в полуавтоматическом режиме и не требует долгой настройки.

Скачать CCleaner →

11:2770




11. Антивирус: Avira Free Security Suite или Kaspersky Free




Хороший антивирус для Windows не будет лишним. В системе есть предустановленное средство защиты, но оно стабильно получает не самые высокие оценки от независимых экспертов. В то же время антивирусные решения от таких компаний, как Avira и «Лаборатория Касперского», часто входят в число лидеров по результатам популярных тестов вроде AV-TEST. И у этих компаний есть бесплатные продукты, которые обеспечивают необходимый уровень защиты.

Скачать Avira Free Security Suite →

Скачать Kaspersky Free →

12:1484


12. Регулятор оттенков: f.lux




Крохотная, но оттого не менее полезная утилита f.lux подстраивает цвета дисплея под время суток. Вам нужно лишь указать свой населённый пункт и условия освещения. После этого f.lux будет снижать к вечеру яркость и интенсивность синего света, который, как известно, подавляет выработку гормона сна. Это поможет вам соблюдать правильный режим и уменьшит нагрузку на глаза.

Скачать f.lux →
 

13:2759



13. Офисный пакет: LibreOffice


бесплатные программы для Windows: LibreOffice

Если вы не желаете платить за Microsoft Office, но при этом нуждаетесь в офисном ПО для работы с документами в офлайне, можете рассчитывать на LibreOffice. Это бесплатный набор программ для создания и редактирования презентаций, таблиц, баз данных, текстовых и прочих файлов. Плюс ко всему LibreOffice читает популярные форматы Microsoft: DOCX, PPTX и другие.

Скачать LibreOffice →

14:1198


14. Облачный диск: «Яндекс.Диск»


бесплатные программы для Windows: «Яндекс.Диск»

Чтобы обезопасить файлы от потери и сделать их доступными для разных устройств, лучше всего хранить важные данные в облаке. Именно для этого существуют облачные диски. Если вам достаточно 15 ГБ, разумным выбором будет сервис Google Drive, который предоставляет этот объём совершенно бесплатно. Но если вам нужно ещё больше места на сервере, то самые выгодные тарифы вы можете найти у «Яндекс.Диска».

Скачать «Яндекс.Диск» → 

15:2577


15. Просмотрщик документов: Sumatra


бесплатные программы для Windows: Sumatra

Sumatra — максимально упрощённый ридер, предназначенный для просмотра документов различных форматов: PDF, ePub, MOBI, XPS, DjVu, CHM, FB2, CBZ и CBR. Программа компактная и очень быстрая. Sumatra не позволяет редактировать файлы, как Acrobat или Foxit Reader, но отлично подходит для чтения.

Скачать Sumatra → 

16:1084


16. Анализатор места на диске: TreeSize Free


бесплатные программы для Windows: TreeSize Free

Даже если у вас вместительный жёсткий диск, это ещё не значит, что на нём всегда будет свободное место. Когда накопитель исчерпает свой объём, утилита TreeSize Free подскажет, какие файлы в этом виновны. Пользователь выбирает директорию, а программа выводит наглядный список всех вложенных в неё папок, подпапок и файлов, упорядоченный по размеру. Остаётся лишь отметить и удалить самые объёмные из них.

Скачать TreeSize Free →

17:2432




17. Просмотрщик фотографий: IrfanView


бесплатные программы для Windows: IrfanView

Стандартное приложение для просмотра фотографий не отличается высокой скоростью работы, больше всех страдают пользователи слабых ПК. К счастью, существуют программы вроде IrfanView. Это лёгкий и быстрый просмотрщик изображений, который мгновенно открывает картинки почти любого формата. К тому же в IrfanView вы найдёте массу простых инструментов для обработки фотографий.

Скачать IrfanView →

18:1283


18. Графический редактор: GIMP


бесплатные программы для Windows: GIMP

Хотя GIMP, возможно, не заменит профессиональному дизайнеру Photoshop, рядовому пользователю его точно хватит с избытком. Изменить размер, настроить цвета, наложить эффекты — это и многое другое можно запросто сделать с изображением с помощью GIMP. Притом программа работает намного быстрее, чем её платный конкурент. Если же GIMP вас чем-то не устраивает, обратите внимание на другой бесплатный редактор — Paint.net.

Скачать GIMP → 

19:2632




19. Музыкальный плеер: AIMP


бесплатные программы для Windows: AIMP

Плеер AIMP радует высокой скоростью работы, симпатичным интерфейсом и богатым арсеналом возможностей. Программа воспроизводит онлайн-радио и локальную музыку всех распространённых форматов. К услугам пользователя подробный эквалайзер, фонотека для организации песен, менеджер плей-листов и библиотека плагинов для расширения стандартных функций. А тем, кого не впечатляет AIMP, рекомендуем взглянуть на плеер MusicBee.

Скачать AIMP →

20:1353


20. Видеоплеер: MPC


бесплатные программы для Windows: MPC

MPC (Media Player Classic) воспроизводит все популярные видеоформаты и показывает отличную производительность даже на самых слабых ПК. Программа не содержит рекламы и встроенных покупок, а её код открыт для энтузиастов. MPC вместе с другим бесплатным плеером VLC можно считать достойной заменой стандартного проигрывателя Windows Media Player.

Скачать MPC →

21:2522




Бонус

Веб-сервис Ninite позволит вам скачать и установить сразу несколько программ из списка всего в несколько кликов. Нужно только отметить нужные приложения на сайте и нажать Get Your Ninite. На ваш компьютер скачается установщик, который автоматически поставит последние версии выбранных программ.

21:549

 

21:558

Сохранить

21:581

Сохранить

21:604
Что делать, если тормозит компьютер
Что делать, если тормозит компьютер
Что делать, если тормозит компьютер
25.10.16 Компьютеры и телефоны
  В большинстве случаев эта проблема решаема. Вот несколько советов, которые помогут избавиться от тормозов и зависаний компьютера:   1. Реестр. Установка и
Как ускорить работу на компьютере в несколько раз!
  Почти каждый из нас уверен, что отлично владеет компьютером, будь то Windows или "Макинтош". И 99% из нас ошибаются.   Хотя бы потому, что большинство из нас
56 команд, которые должен знать каждый пользователь Windows
  При постоянной работе в Windows необходимо должное внимание быстрым способам доступа к различным инструментам, чтобы наиболее оперативно получать необходимое и

Вас также заинтересует:

Комментарии (3)
  1. ashurov74rus
    #1 ashurov74rus Посетители 24 марта 2017 16:58

    Спасибо! Благодаря таким советам я не остаюсь без работы, лечу компьютеры от вирусов и переустанавливаю виндовз...

  2. Лена
    #2 Лена Администраторы 24 марта 2017 19:21

    Ой, не пугайте нас, чайников! Лучше просветите - что НЕ НАДО делать?097 007

  3. ashurov74rus
    #3 ashurov74rus Посетители 24 марта 2017 21:11

    Отвечаю что в этой статье не нужное...

    4. Музыкальный плеер: MusicBee и 20. Видеоплеер: MPC - Можно заменить одной программой PotPlayer http://potplayer.ru/download/

    Облачные диски Яндекс и Гугл. Зачем держать их на компьютере? Занимают пространство на жестком диске! Проще зайти и закачать или скачать.. А если хотите передать кому то большой файл воспользуйтесь сервисм http://dropmefiles.com/

    16. Анализатор места на диске: TreeSize Free я считаю лишняя программа. 

    12. Регулятор оттенков: f.lux только для красоты и не более... Не для слабеньких компьютеров.

    Антивирусы: Avira Free Security Suite или Kaspersky Free - по моему опыту мне не понравились. Авира начинает верещать когда уже поздно, Касперский притормаживает систему и срабатывает иногда не корректно. Я использую 360 total security. 4 антивируса в одном, очистка и ускорение компьютера и многое другое. https://www.360totalsecurity.com/ru/russian-version-antivirus-down
    load/ 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать