Как освятить квартиру крещенской водой
18.01.2021 31 978 1

Как освятить квартиру крещенской водой

Церковные праздники / Церковные обряды
В закладки

1:502

 
Ученые много раз исследовали крещенскую воду и единогласно подтверждают, что ее свойства в этот день кардинально меняются.
Уникальные исследования взятой в Троице-Сергиевой лавре крещенской воды, проведенные в Московском институте информационно-волновых технологий, показали, что частотный спектр излучения крещенской воды сходен с электромагнитными излучениями здоровых органов человека. То есть оказалось, что в крещенской церковной воде заложена определенная информационная программа в виде упорядоченного набора здоровых частот человеческого организма.
Феномен крещенской воды до конца не изучен, и исследователям, похоже, еще не скоро удастся разгадать ее секрет.

1:1756



Она не портится несколько лет, сохраняя свою структуру. Крещенская вода целебна, она лечит, оказывает профилактическое действие, поднимает жизненные силы человека и омолаживает. Помогает крещенская вода также во многих других случаях.

1:434

 

1:439

Когда и как правильно набирать воду мы уже писали.  Сегодня расскажем, как правильно освятить крещенской водой свой дом, даруя ему Божью защиту и благодать

1:730

 

1:735

2:1239

 

2:1244

Как освящать квартиру

 

2:1296

К помощи крещенской воды прибегают, когда нужно очистить от негатива жилище, хозяйственные постройки, вылечить домашних животных и сохранить источники воды, например, колодец.
На Руси было принято окроплять все углы в доме водой, которую приносили из Храма в Канун Крещения.

2:1802



 

2:4

1 . Важно помнить о том, что обряд освящения какой-либо вещи не самое главное. Основное - это помыслы, которые родятся при этом в голове человека. Без чистых мыслей проведение этого таинства становится бессмысленным.

2 . Особенно ценится среди православных освящение водой, набранной в праздник Крещения Господня. Считается, что она способна изгнать злых духов, очистить от скверны, принести в дом спокойствие.

3 . В первый раз квартиру освящать должен только священник. Только после этого, если понадобится, хозяин может совершать таинство сам.

4 . Перед приездом священника чисто уберите помещение, выключите громкую музыку и телевизор. Освободите стол в одной из комнат и накройте его скатертью. Там батюшка расставит атрибуты для совершения обряда. Если в квартире до сих пор нет икон, их обязательно нужно повесить. Крепятся святыни в «красном углу», рядом с окном, которое выходит на восток.

5 . Объясните всем окружающим, что совершается таинство. Если кто-то противится освящению, пусть покинет помещение. Остальные должны освободить свои головы от греховных мыслей и читать молитвы. Попросите людей отнестись к этой процедуре, как к чему-то крайне важному и ценному для себя и окружающих.

6 . Священник нальет в чашу немного святой воды. Передвигаясь по всем помещениям и читая молитвы, он окропит водой углы и стены. Ходить за батюшкой всей семьей совсем не обязательно. Выделите ему сопровождающего, а остальные пусть посидят спокойно в одной из комнат.

7 . Если квартира уже была освящена батюшкой, хозяин может повторить обряд самостоятельно. Это не только его право, но и обязанность, данная святой церковью. Для этой цели подойдет только вода, освященная в храме. Кисточкой от четок или горстью, крестообразно, кропят стены квартиры. При этом читают молитвы «Благодать Святаго Духа» и «Во имя Отца и Сына и Святаго Духа».

8 . После того как квартиру освятили, там нельзя курить, сквернословить и совершать другие не угодные Богу деяния. Иначе таинство придется совершать вновь и вновь.

2:3648



 

2:4

3:508

 

3:513

=Konstancia=

3:528
Когда набирать и как хранить крещенскую воду?
  Многие не понаслышке знают, что вода, набранная на Крещение, наделена уникальными и целительными свойствами.  В Крещенскую ночь, та энергия, которую получает вода,
Становится ли вода из-под крана святой в крещенскую ночь?
  Отвечает протоиерей, настоятель храма Святой Троицы в Хохлах Алексей Уминский:   — В Крещенскую ночь вода из-под крана остаётся обычной водой из-под
Животворная сила крещенской воды - наука и вера
  Крещенскую воду называют святой, «живой», здоровье дарующей. Убеждение ли это верующих или реальный факт? Почему считается, что святая вода помогает?     Первое

Вас также заинтересует:

Комментарии (1)
  1. Лена
    #1 Лена Администраторы 18 января 2017 17:42

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать