Тест: О чем говорит цвет Вашей одежды, интерьера или авто...
04.08.2016 4 883 7

Тест: О чем говорит цвет Вашей одежды, интерьера или авто...

Тесты
В закладки

1:505

 

1:515

Как известно, цвета обладают психологическим действием. Психология цвета конкретна и действует независимо от моды на всех людей одинаково. Каждый человек отдает предпочтение какому-то одному цвету, по крайней мере, не больше чем двум-трем (в зависимости от того, где эти цвета используются — в одежде, обстановке, цвете автомобиля и т.д.). Приятное или неприятное чувство, которое вызывает тот или иной цвет, может меняться с течением времени. Но в любом случае цвет, которому вы отдаете предпочтение, многое может рассказать о вашем характере и эмоциональном складе.

1:1557



 

1:9

Предпочитаемый цвет

1:52

 

1:62

Синий

 

1:88

2:593

 

2:603

— Синий выбирают люди, испытывающие потребность в глубокой привязанности, стремящиеся к эмоциональному комфорту, покою и отдыху. Часто – это очень чувствительные к социальным воздействиям субъекты с повышенной тревожностью. Эти люди стремятся к спокойной и упорядоченной жизни, свободной от беспорядка и огорчений, защите и доброжелательному отношению со стороны окружающих. Они избегают конфликтов и испытывают страх перед трудностями, нерешительны при принятии решений, пассивны в отношении актуальных проблем и часто пессимистичны.— Вдумчивые, замкнутые, способные к сопереживанию и углубленному самоанализу женщины, которые предпочитают синий цвет, хорошо справляются с традиционно женскими обязанностями матери, хозяйки, жены, привязаны к близким. В поведении им свойственно избегать неуспеха.— Синий часто предпочитают люди скромные, хорошие и исполнительные подчиненные, стремящиеся к сотрудничеству и взаимопониманию.— Предпочтение синего цвета связывают с духовным возвышением человека, его чистотой и меланхолическим темпераментом.— Данные экстрасенсорики говорят о развитии интуиции у людей, в энергетическом поле которых доминирует синий цвет. 

2:2786



 

2:9

Зеленый

 

2:39

3:544

 

3:554

— Этот цвет является выражением постоянства и нежелания каких-либо перемен. Зелень – символ стабильности и инстинкта обладания, которые призваны обеспечить чувство уверенности в себе.— Выбор зеленого цвета обнаруживает потребность в самоутверждении, желание убедиться в собственной полноценности либо посредством реализации каких-то намерений, либо, стараясь разными способами понравиться другим. Зелень – это символ жажды власти.— Те, кто поставил этот цвет на первое место, в большинстве своем прямолинейны, бескомпромиссно стремятся к выполнению собственных решений, обнаруживают тенденцию к идеализации самих себя, одновременно имея склонность насильно «улучшать других».— Зеленый цвет – цвет надежды и открытого пути, природы и естества, самой жизни, весны – любят консервативные люди, которым свойственно желание самоутверждения и отстаивания собственной позиции, своих претензий, идеалов. — Зеленый часто предпочитают люди тщеславные, амбициозные, считающие себя носителями основных положительных нравственных принципов, они боятся чужого влияния. В общении с людьми стремятся лидировать и любят поучать других, относятся к людям с определенным скептицизмом и недоверчивостью.— Зеленый цвет любят люди с гордым, суровым и авторитарным характером. В работе упорны и способны доводить дело до конца, несмотря на сопротивление и трудности. Эти люди с сильной волей. Люди, предпочитающие этот цвет, настойчивы, последовательны, иногда упрямы в достижении цели. Им часто свойственна склонность к систематизации, тяга к точным наукам. Аккуратны и педантичны. Им свойственны устойчивые привязанности и интересы.— В отношениях с другими консервативны. Они очень разборчивы в знакомствах и не очень хорошо ладят с людьми из-за собственной несговорчивости, негибкости, критичности, прямолинейности, бескомпромиссности, боятся чужого влияния и ищут способа самоутверждения.— Зеленый цвет – цвет флегматиков, а экстрасенсорика связывает его с развитием речи и чувства долга. 

3:4277



 

3:9

Красный

 

3:39

4:544

 

4:554

— Красный – это выражение жизненной силы. Красный символизирует безудержное стремление к успеху, драматизации переживаний, ощущению полноты жизни. Это – стимул ко всякой деятельности, активности во всевозможных сферах.— Если вы помещаете красный цвет на первое место, значит, хотите интенсифицировать свои эмоциональные ощущения, действовать энергично. Однако старайтесь в каждой ситуации сохранять уравновешенность, спокойно рассматривать все «за» и «против», чтобы избежать риска бессмысленных приключений.— Красный - это цвет страстей. Его выбирают сильные, смелые, энергичные и активные люди. Они обладают сильной волей ,властны и живут полной, насыщенной жизнью. Это люди, которые испытывают потребность в достижениях и успехе, стремятся к власти и неравнодушны к жизненным благам. Считается, что женщину, одетую в красное, легко соблазнить.— Красный любят личности с мужественным характером, самостоятельные и властные, часто альтруисты. Общительны, в общении с людьми стремятся доминировать, авторитарны, быстро принимают решения, любознательны, иногда говорят быстрее, чем думают. Живут «здесь и сейчас», могут проявлять пониженный самоконтроль и вспыльчивость, если встречаются с противодействием.— Красный нравится сангвиникам и холерикам. Данные экстрасенсорики дополняют диагностику представлением о развитом осязании людей с выраженными красным цветом на уровне энергетического поля. 

4:3210

 

4:9

Желтый

 

4:37

5:542

 

5:552

— Желтый цвет символизирует спокойствие, непринужденность в отношениях с людьми, интеллигентность. Его выбирают люди с развитой интуицией, фантазией, любознательностью и любопытством. Часто – это представители творческих специальностей. У них развита потребность в эмоционально-насыщенном общении. Они оптимисты и ориентированы в будущее, общительны, но в общении несдержанны и экспансивны, в поступках смелы и раскованы, стремятся к освобождению от проблем и забот, в работе нетерпеливы, суетливы, трудолюбивы урывками.— Характерной чертой этого цвета является прозрачность, он создает хорошее настроение. Этот цвет также символизирует пространство, а следовательно, освобождение от всего, что стесняет и гнетет.— Те, кто помещает желтый цвет на первое место, обнаруживают стремление к независимости и надежду на счастливую жизнь, не отказываясь при этом от активного участия в реализации своих планов. Таким людям необходимо следить, чтобы жажда перемен не привела к погоне за иллюзорными целями, которые либо недостижимы, либо не стоят затрачиваемых усилий.— Интересы, предпочитающих желтый цвет, неустойчивые, но наблюдается тяга ко всему новому, интересному, развивающемуся. Они легко приспосабливаются к другим и получают удовольствие от возможности нравиться и привлекать к себе людей.— Несмотря на то, что такие люди могут быть поверхностными, они стремятся к значительности и уважению. Им свойственна экзальтация чувств, перепады настроения. Могут быть завистливыми. Желтый цвет любят холерики.— Желтый, в окраске энергетического поля человека свидетельствует, по данным экстрасенсорики, о развитом обонянии.    

5:3592



 

5:9

Серый

 

5:35

6:540

 

6:550

— Серый цвет – нейтральный, он не образует никаких психологических реакций: не успокаивает и не возбуждает.— Если всем цветам вы предпочитаете серый, значит, вы сознательно отгораживаетесь от внешних воздействий, чтобы сохранить идеальный покой и внутреннюю стабильность. Вы принадлежите к категории скрытных людей, не склонных афишировать свои чувства.— Серый, предпочитают люди, испытывающие потребность в отдыхе, желающие от всего отгородится и освободиться. Это люди рассудительные и недоверчивые, им свойственны осторожная сдержанность и скрытность. Они долго думают, прежде чем принимают решение.— Это нейтральный цвет выбирают люди с повышенным эмоциональным контролем, предпочитающие оставаться в тени и не вступать в большое количество контактов.— Светло-серый выбирают люди, готовые к переживаниям и контактам.— Темно-серый предпочитается в состоянии депрессии, с возрастом и при вегетативном истощении. 

6:2285



 

6:9

Белый

 

6:35

7:540

 

7:550

— Белый цвет – это синтез всех цветов, поэтому он является идеальным цветом, «цветом мечты». В нем заложен многозначный смысл, поскольку он одновременно передает и сияние света, и холод льда.— В психологическом отношении этот цвет малоинформативен, его предпочитают люди с совершенно противоположными чертами характера, он никого не отталкивает. Его выбирают люди, стремящиеся к независимости и свободе.— В одежде, белый, предпочитают люди, желающие подчеркнуть свою чистоту, аккуратность и невинность. 

7:1511



 

7:9

Черный

 

7:37

8:542

 

8:552

— Черный цвет противостоит белому. Диагностическая ценность по одежде для российских женщин – в предпочтении, кроме случаев делового и официального общения. Для мужчин малоинформативен.— Если человек предпочитает черный всегда и везде, то в нем много негативизма, может проявляться экстремизм в поведении.— Черный цвет отражает процесс торможения, ограничения внешних воздействий, а поэтому служит символом отречения. Те, кто помещают черный цвет на первое место, часто терпят поражения в поединках с судьбой, но все же пытаются противостоять жизненным невзгодам.— Мрачные, неуверенные и несчастливые люди любят черный цвет. У них повышенная потребность в независимости, внутренний протест против давления извне и навязывания авторитетов.— Любящий черный цвет человек готов отречься из-за упрямого протеста от существующего положения вещей. По характеру – независимый и непокорный. В поведении часто выступает в оппозиции, любит спорить и противостоять судьбе. В отношении к другим людям отличается крайним субъективизмом. Считает свои идеалы недостижимыми.— Смена костюма или черного платья на более яркий, броский показатель того, что пессимистические настроения развеяны.       

8:2804

 

8:9

Голубой

 

8:39

9:544

 

9:554

— Этот цвет символизирует стремление к психическому равновесию. Каждый человек в состоянии расслабления и внутренней гармонии чувствует свою связь со всем, что его окружает, полную безопасность. Голубой цвет – это символ впечатлительности, привязанности, верности. Те, кто поставил голубой цвет на первое место, в минуты неудач легко впадают в уныние. Голубой любят люди легко фантазирующие, беспечные, часто беззаботные. Могут стремиться к перемене мест, чьей-то опеке и участию.— Голубой в энергетическом поле человека – доминирование зрения. 

9:1582



 

9:9

Бирюзовый

 

9:43

10:548

 

10:558

— Бирюзовый, интересует женщин, которые часто причисляют себя к избранным. Им присуща холодно-любезная манера. Они горды, высокомерны, могут подниматься над эмоциями. При стремлении к более темным оттенкам бирюзового (черно-сине-зеленый) увеличивается мера замкнутости и самовозвеличивания. 

10:1107

 

10:1117

Салатовый

 

10:1151

11:1656



 

11:9

— Салатовый – цвет мизантропов и циников. Нравится властным, волевым, не любящим трудных положений людям, стремящимся навязать свою волю другим, но боящимся действовать, чтобы не попасть в затруднительное положение. 

11:424

 

11:434

Лимонный

 

11:466

11:470

 

11:480

— Лимонный любят люди бодрые, активные, любознательные, любопытные, завистливые, с хорошей интуицией. Внешне они радушны, скромные. Думают о том, как избежать критики и отказа. 

11:814

 

11:824

Оранжево-желтый

 

11:869

12:1374

 

12:1384

— Оранжево-желтый - цвет мужского начала. Его предпочитают люди, стремящиеся быть в центре внимания. У них нет особых проблем со здоровьем, они могут позаботиться о себе. Уровень тревожности у таких людей низок, они живут умом, дружелюбны, жизнелюбивы и удачливы. В отношении к другим людям всегда способны помочь. 

12:1969



 

12:9

Оранжевый

 

12:43

13:548

 

13:558

 — Оранжевый, предпочитают здоровые люди, умеющие держать себя в руках, часто они обладают хорошей интуицией, вдумчивы и мечтательны. Женщины, которые любят оранжевый цвет, склонны к самоотречению. Интересно, что в геральдике этот цвет означает лицемерие и притворство. 

13:1070

 

13:1080

Розовый

 

13:1110

14:1615

 

14:9

 — Розовый – это цвет жизни, он говорит о потребности любить и быть добрее. Нравится впечатлительным, незрелым, сентиментальным, пассивным, робким и испытывающим потребность в опеке женщинам. Его любят нежные, скрытные, эмоциональные люди, которые могут волноваться по любому незначительному поводу.

14:576

 

14:589
Тест - О чем говорит цвет вашей машины?
  Все мы очень разные и имеем собственные предпочтения в самых разных сферах. По независящим от нас причинам нам нравятся определённые блюда, одежда, породы собак
Определяем характер человека по цвету глаз
Может ли характер зависеть от цвета глаз? Очевидно, что судить человека лишь по окраске его радужной оболочки, по крайней мере, недальновидно. Но вот понять общие
Тест: Скажи мне свой любимый цвет, и я скажу, кто ты
  При знакомстве многие люди интересуются, какому цвету человек отдает предпочтение. Это делается не только для того, чтобы как-то завязать разговор, но и для того,

Вас также заинтересует:

Комментарии (7)
  1. Ируся
    #1 Ируся Модераторы 4 августа 2016 23:38

    А я все цвета люблю! И все по настроению))   014 

  2. marina.frizin
    #2 marina.frizin Посетители 5 августа 2016 08:57

    А лиловый? Мне очень нравится этот цвет...

  3. Татьяна Крючкова
    #3 Татьяна Крючкова Посетители 5 августа 2016 18:46

    Ируся,согласна с тобой

  4. Ируся
    #4 Ируся Модераторы 5 августа 2016 19:02

    Татьяна Крючкова,

    033

  5. Ирина Бруцкая
    #5 Ирина Бруцкая Посетители 5 августа 2016 20:20

    легче перечислить что не люблю: розовый, оранжевый, лимонный. Остальные все есть в одежде))) 004 

  6. Лена
    #6 Лена Администраторы 5 августа 2016 22:40

    А у меня в одежде розового нет (даже не представляю себя в нем) но спальня у нас розовая!))))

  7. Лена
    #7 Лена Администраторы 5 августа 2016 22:41

    Цитата: marina.frizin
    А лиловый? Мне очень нравится этот цвет...

    Увы...в тесте такого не было... 039 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать