Интересное о снах
05.03.2016 2 835 3

Интересное о снах

ДОСУГ
В закладки
женщина спит, сны
 
За все свое существование человечество так и не смогло полностью изучить такие понятия, как сон и сны. Человеческий сон – это до сих пор одно из самых странных и малоизученных состояний. 
 
Вы не задумывались, почему нам снятся незнакомые места, люди, события, в которых мы не участвовали и даже не могли подумать? В этой статье вы узнаете самые интересные факты о снах, которые смогут многое объяснить.

 

Что знают люди

Наверное, всем известно, что сон – это время, предназначенное для зарядки организма жизненной энергией, силами, для полноценного отдыха тела и души. Сон присущ не только людям, но и многим животным, насекомым. 
 
Некоторые считают, что во время сна душа человека блуждает в космосе, другие – что сон способен предсказать будущее, третьи – что сон лишь отклик мозга на произошедшие события. Но что же такое сны?
 
Ученые не могут дать точное определение этому явлению. Сон – это, по словам некоторых людей, другое измерение, пространство. Человек попадает туда и живет в этом астральном мире, пока тело отдыхает. Но наука не объяснила ни это, ни что-то другое, есть только факты, но факты проверенные.

 

9 самых интересных фактов о снах

Почти все эмоции и переживания, испытываемые во время сна, негативные. Почему? Этому есть вполне утвердительное объяснение специалистов: если у человека все в порядке со здоровьем, личной жизнью и профессиональными успехами, то ему будут сниться только добрые и приятные сны. Но много ли встретишь таких людей? 
 
Все звуки, слова и прикосновения действуют на спящего. Если, например, человек заснул при работающем телевизоре, то сон может повторять слова, события, происходящие на экране. 
 
Помните, как в некоторых фильмах спящего человека трогали, толкали, а потом ему снилось, что его избивают или куда-то тащат? Даже легкое прикосновение способно произвести огромное влияние на события, происходящие во сне.
 
По мнению ученых, во сне мозг обрабатывает всю информацию, полученную до сна. Информация перерабатывается конструктивно, с пользой для душевного здоровья и спокойствия. 
 
Наверное, у каждого бывало, что перед сном мучила проблема, решение на которую никак не находилось. Встав же утром, сознание словно прояснялось, чувствовалось спокойствие и уверенность. Не зря говорят: «Утро вечера мудренее».
 
Если Вам снится один и тот же сон о чем-то плохом, что было пережито, и он не имеет ни начала, ни конца, стоит задуматься, что у вас в жизни все плохо.
 
Достаточно полезный факт: никакие плохие сны не предвещают болезнь. Обратить внимание стоит только тогда, когда неприятный сон повторяется много раз. Это может быть знамением начинающегося заболевания.
 
Если ночью приснился какой-то плохой сон, который вы не запомнили, а утром не чувствуется бодрости, стоит обратить внимание на свое здоровье. Вполне возможны сбои в организме, или даже в жизни.
 
Во сне можно увидеть будущее. Многим известным личностям снились собственные изобретения, открытия и произведения. Так, Менделеев увидел во сне таблицу элементов, Бетховен сочинил пьесу, а Вольтеру приснилась поэма.
 
Очень удивительный факт: в сновидении нельзя увидеть человека, которого не видели в реальной жизни. Наше подсознание воспринимает и запоминает лица из толпы, фильма, фотографии и даже книги. Даже если вы не можете вспомнить приснившегося человека, это не значит, что вы его не видели.
 
И самое интересное и пикантное: во сне можно испытать оргазм. Он может быть сильнее и приятнее, чем в реальной жизни. В таких снах не всегда видится секс. 
 
Поцелуи, объятия также будут поводом для возбуждения. Проснувшись, человеку может показаться, что все это было реальным. Ученые объясняют это тем, что в реальной жизни у человека может не быть секса по той или иной причине, и организм сам, без участия разума, вырабатывает такие ощущения.
Вы Служанка, Принцесса или Королева? (познайте себя!)
  Служанки мечтают о доброй фее, принцессы – о прекрасном принце, королевы не мечтают, а действуют. Служанки верят, что чудеса случаются, с принцессами они
Тест
Что мы держим внутри и скрываем от всех? Прислушайтесь к своей душе. Выберите картинку и узнайте результат.     1. Открытый Вы тип человека, который
Психологический тест Роршаха.
Интересный тест, который применяется психологами для исследования личности человека и её нарушений. Стимульный материал к тесту состоит из 10 стандартных таблиц с

Вас также заинтересует:

Комментарии (3)
  1. Ируся
    #1 Ируся Модераторы 5 марта 2016 18:58

    Очень интересно! Люблю читать статьи на такие темы) Спасибо, Серенький!!!

  2. Сергей
    #2 Сергей Супермодераторы 5 марта 2016 19:18

    Пожалуйста, Ириша !

    А Фреди шикарен 006 

  3. Ируся
    #3 Ируся Модераторы 5 марта 2016 19:29

    Сергей,

    Мне тоже понравился))))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать